Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 16.12.2003, 16:24
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужас! НИКОГДА не буду так играть(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 16.12.2003, 18:04
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Ну, ужас... Но уж не так чтоб УЖАС, УЖАС!!
  #43  
Старый 16.12.2003, 21:03
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию ну вот это точно не коструктивно

Это проигрывание неприятной ситуации. Игротерапия (для мамы ). Скорее "никогда не буду кричать на ребенка, чтоб не подавать плохой пример", но это все мы планировать горазды. А отказываться от игры - в данном случае неверно имхо
  #44  
Старый 16.12.2003, 22:33
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Почему не конструктивно? Не могу же я в роли ребенка говорить "никогда не буду кричать на ребенка, чтоб не подавать плохой пример"! Это уж мои выводы...:-). Я просто решила попробовать подключить несчастное дитя к перевоспитанию мамы. Поскольку подобное зеркало меня довольно чувствительно окоротило, думаю, моя фраза, изложеная дитем тоже должна охладить страсти в критический момент. Впрочем с интересом жду иных конструктивных предложений. Идея у меня такая - ведь рекомендуют же проигрывать неприятные ситуации и находить в игре пути их решения, если я правильно понимаю. Наши баталии за столом давно и прочно заходят в тупик - развитие идет по пути наращивания интенсивности раздражителя с обоих сторон, а это точно безперспективно :-( Вот я и пытаюсь придумать хотя бы игровой выход для начала - как выйти из скандала не теряя достоинства, причем обоим.
  #45  
Старый 17.12.2003, 09:26
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Белка, насколько я поняла -- "неконструктивно" относилось к мысли, что вообще в это не играть :-)
  #46  
Старый 17.12.2003, 09:42
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Маш,кто б еще меня спрашивал, во что я хочу играть, а во что нет! Виктор Михалыч товарисч весьма настойчивый временами...
  #47  
Старый 17.12.2003, 10:34
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию ТОчно! спасибо

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
  #48  
Старый 17.12.2003, 11:53
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не конструктивно говорите! Да если у меня будет такая "мать" как я сама, да я её через пять минут убъю нафиг. И закопаю в целофановых мешках. Неее! Мне ТАК играть нельзя!
  #49  
Старый 17.12.2003, 11:57
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сама играть ребенка даже не пытаюсь. Несколько раз были попытки сымитировать Гарьсовы капризки на его зверях - реакция... Очень бурная. Я такого пугаюсь. В первый раз ребенок бросился к мишке с обниманием, целованием и плачем... Потом - вроде бы реакция стала помягче (пробоавли полгода спустя), но все равно сильная. Сейчас - подобное поведение зверят все равно вызывает рев, жаление - только капризного зверя жалеют другим зверем. Я один раз совершенно спокойно сказала, что капризничаю - просто в разговоре объясняла папе, что не хочу посуду мыть. Детеныш прибежал, обнял, начал жалеть и говорить - "ну солнышко, родная, не капризничай"... Пришлось мыть окаянную :-).

Но у нас проиграть капризку и выразить свои эмоции ребенок просто не в состоянии... Если я его попрошу поиграть за капризного зверя - Гарьку просто порвет, по-моему...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger