Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.03.2005, 23:27
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это не инстинкт продолжения рода, это материнский инстинкт, подозреваю, что это не одно и то же :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 26.03.2005, 23:28
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то есть у тех, кто берет приемного ребенка, нет материнского инстинкта?
  #13  
Старый 26.03.2005, 23:28
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой-то инстинкт определенно есть. Не возьмусь классифицировать, но помню, что его пробуждение на себе ощутила мгновенно. Меня просто в один момент переклинило и я сказала своему тогда еще бой-френду: "Джонни, сделай мне монтаж" Возражения и обсуждения не рассматривались и во внимание не принимались. Благо, их и не было.
Никаких социальных обязательств и подоплек вроде не было на тот момент, возраст тоже не поджимал, да и не женаты мы были. Я просто поняла, что хочу - и все, хотя до этого детьми не интересовалась.
  #14  
Старый 26.03.2005, 23:32
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

имхо у них есть уже к тому времени установка подсознательная, воспитанная обществом и окружающими - что "дети должны быть, иначе жизнь бессмысленна, семья неполноценна, и т.п. и т.д". Которая интернализируется и превращается в "хочу ребенка".
  #15  
Старый 26.03.2005, 23:49
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не могу согласиться. возможно потому, что у меня этот инстинкт чрезвычайно силен, и при этом я в принципе посторонних детей не люблю, такой вот парадокс. и по себе могу сказать, что его обострение, это такое же психофизиологическое состояние, как похоть, к примеру. просто хочется другого :-)
  #16  
Старый 26.03.2005, 23:51
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а почему вы отказываете в материнском (все же мы о нем) инстинкте людам после 40? :-) детей, кстати, тоже никто заводить не заставляет, так, общество поддавливает, конечно, но не так, что б очень.
  #17  
Старый 26.03.2005, 23:58
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

На себе попробовала. Вдруг, без каких-либо предпосылок начинаешь заглядываться на деток, на беременных, на коляски, на игрушки и пинеточки. На улице шею сворачиваешь. В магазинах бродишь среди полок с детскими вещами - муж уводит силой... Представляешь у себя на руках до безумия родной, до боли любимый комочек, чувствуешь что разорвешь любого кто его обидит... И еще множество других ощущений. И пока чувствуешь своего ребенка на руках - счастлива. Как только видение исчезает, понимаешь КАК ЖЕ ТЯЖЕЛО и как же долго этого ждать!
  #18  
Старый 27.03.2005, 00:05
***
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

именно эти стереотипы.
  #19  
Старый 27.03.2005, 00:15
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а что есть материнский инстинкт?:)

Неплохо бы с самим термином как-то определится.


...касательно других не знаю, да и о себе тоже. Что считать проснувшимся материнским инстинктом?
У меня никакого давления со стороны окружающих не было, скорей наоборот, все орали "рано". Просто как-то, смотря на уходящего на работу возлюбленного страшно захотелось чтобы ну не он, но кто-нибудь похожий на него со мной дома остался. Подумалось в стиле "а не родить ли от него ребенка?" и эта идея стала нравится все больше и больше

это как все было. А вообще я с детства хотела большую шумную семью с кучей детей, собак, забежавших в гости друзей, гвалтом и тд. Как у Муми-троллей Они для меня до сих пор идеал семьи
  #20  
Старый 27.03.2005, 01:26
feliz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А на даче спят два сына.

Я читала о таком, помню!

Но не думала, что так сильно,

И не думала, что так полно...

Вероника Долина. Из раннего.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger