Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2004, 07:34
Леля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что Вы такое говорите странное? Почему так ужасно на работу выходить? По-моему, наоборот, приятно чувствовать "тыл" в виде зарплаты, ощущать себя "все успевающей" женщиной, иметь возможность красиво одеться и обратить на себя внимание и т.д. и т.п. Я после декрета просто летала по офису. Меня распирало от чувства гордости, что я тут молодая и преуспевающая, а дома - сынулина мама.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.08.2004, 08:36
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дочке 2 года, на работу вышла в 1год 4 мес.
Чувствую себя загнанной лощадью
Весь интерес прошел...
В шесть встать, собрать дочку, отвезти к бабушке, на работу, вечером забираем в 21 час, она внимание требует, а еще полно домашних дел,и т.д.
Ложусь не раньше часа.
На себя времени вообще не хватает, не смотря на помощь мужа.
А на работе будни, а не свершения.
И жуткая усталость. И чего это я на работу поторопилась. На какой-то прорыв я в таком состоянии не способна.
  #3  
Старый 16.08.2004, 09:32
Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня ребёнку 3,5 года, на работу вышла когда ему было 9 мес. В начале было всё прекрасно, муж влюбился заново и всё такое :-) А потом началось: Усталость, недосып, мечта об отпуске. Сейчас мечтаю о втором ребёнке т.к. это офицыальный повод посидесть дома и не ходить на работу...
Но всё равно понимаю, что бюджет - моя зарплата, это не такая красивая цифра как хотелось бы :-)
  #4  
Старый 16.08.2004, 11:12
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рекомендации неработающей Вариант первый: завести второго. очень помогает, особенно когда один маленький, а у второго разные занятия. Кстати, и без второго можно поискать развивающие группы для малявок, это и вам полезно будет, не будете себя чуствовать "вырванной из контекста"
Вариант второй. Начать ремонт в квартире. ТОже, знаете ли помогает Из еще многочисленных вариантов можно предложить завести собаку (чтобы жизнь медом не казалась).
  #5  
Старый 16.08.2004, 11:26
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Меня тоже распирало. После первого ребенка. А сейчас просто жаль - так быстро растет кроха - еще чуть-чуть - и он станет совсем другим. Боюсь не успеть, не увидеть, пропустить, не нацеловать, не наняньчить.. Он же такой необыкновенный! Совершенно чудесный деть..

А "успешность".. Ну, я сейчас претендую на зарплату вдвое выше додекретной. реаьно претендую - я столько и дома делала, была б халтура. Ну, и что? Все равно я не смогу придти в магазин и собрать большую кучу всего, что нравиться деткам.. Во-первых, цены выросли еще еще больше. Меня просто депресняк скручивает после посещения Детского Мира - такие погремушечки - по 350 ре 8-()... Во-вторых, на нянь и садик удет почти вся эта прекрасная зарплата. А в-третьих, всё равно она меньше мужниной.. То есть сколько поле ни квантуй - не растет на поле хлеб.

И чего ради? Ради написания занудятины, которую читают реже, чем редко (кто из вас хот один мануал в жизни до конца дочитал, господа юзеры?!) бросать такое милое?!..

Я и без работы знаю, что я успешная.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #6  
Старый 16.08.2004, 11:35
рина+полина-2002
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ремонт уже сделан (на последних месяцах беременности).
Собаку завести не могу, у родителей недавно умер пес я с ним с детства жила...
Насчет второго. Уф-ф-ф. еще первая вроде маленькая.
Я вот, думаю, может диссертацию дописать - по молодости начинала, но потом бросила.
К тому же мне и хочется работать, и не хочется...
  #7  
Старый 16.08.2004, 11:44
Леля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, есть женщины, созданные для работы и не созданные (это не обидный факт, а просто факт). Я бы дома не усидела, довела бы всех до ручки, никакой ремонт не отвлек бы меня от мыслей о мучительно гибнущей квалификации. Сейчас, конечно, другие проблемы - везде успеть, но я как-то уже приспособилась их решать. Зато не чувствую себя "неполноценной":-))
  #8  
Старый 16.08.2004, 13:04
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-во. Согласна. Сидеть дома с ребенком я не готова не за какие деньги Причем это у меня наследственное. Моя мама недавно на вопрос, чтобы стала она делать, если бы я не смогла позволить себе няню, сказала. "Доченька, конечно, я бы тебе помогла. Стала бы больше работать и заработала бы тебе на наню" То есть мысль о сидение с внуком дольше 3 часов раз в неделю вызывает у ее священный ужас
  #9  
Старый 16.08.2004, 13:16
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ещё более не так. Квалификация соя от сиденя дома не страдает - я ж и дома работаю, у немя на весь декрет было недель 8-10 без работы. И то чудом.

Дома сидеть любят все. Просто некоторые настолько ненавидять мыть кастрюльки, что согласны убежать от них куда угодно.

И еще. Некоторым нужно много, очень много впечатлений для нормальной жизни. Иначе - информационный голод.. И то, и другое - все про меня. Но так склалось, мне пришлось учиться разрешать все свои потребности не выезжая с дачи.

Сейчас вот пытаюсь отмыть дом после 3-х месячного отсутсвия, пауков повывести.. Как подумаю, что завтра этот дом надо показывать няням, ужас пробивает.

А до выхода на полный день - 14 дней. Две недели ровно...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #10  
Старый 16.08.2004, 13:17
АняС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой! Прям мои мысли!

Хотя у меня двое (2г и 5лет) просто офигеваю дома, с ужасом думаю о предстоящем годе. Людей, людей хочу. А мысли о работе и о поиске няни кажутся какими-то нереальными и пугающими. Автор топика поделитесь потом результатами, хорошо?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger