Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2003, 08:06
Мечтательница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хочу свой дом, хочу лес рядом и озеро!

У меня просто крыша едет, надоело мне жить в городе, не люблю я шум, хочу ближе к природе быть!
Я живу в городе, где в каждом почти районе есть частные дома.
Мы с мужем год арендовали частный дом в шикарном месте.
Купили квартиру, у меня мечта, продать квартиру и купить дом, только нет у нас денег сейчас и мне от этого очень грустно и тяжело.
Я сплю и вижу дом и лес. Не хочу я жить в этих дурацких домах-многоэтажках, не хочу встречаться с соседями каждый день, надоело!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 01.12.2003, 09:58
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мечтательница, я вам ничем помочь не могу. Могу рассказать тысячу и одни недостаток жизни в частномп доме... Я их коллекционирую, когда совсем уж тоскливо становится. Но! Если у вас есть шанс, есть возможность - дерзайте, примите к сведению все "недостатки" - кто знает, может, для вас они обернуться достоинствами.
  #3  
Старый 01.12.2003, 10:36
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Надо же.... только вчера эту тему обсуждали дома

У нас с точность до наоборот: мечтаю жить в огромной-преогромном доме-муравейнике, где-нибудь на 25-м этаже... И ни за что не хочу дом загородом.
Потому что: друзей не назовешься (не у всех есть машины и не все могут ночевать), сами выбираться куда-либо сможем реже, коммунально-бытовые проблемы уже не решаются звонком в диспетчерскую, убирать придется кучу комнат, поломка машины превращает жизнь в кошмар, у ребенка нет возможности гулять с друзьями-ровесниками, в сад и школу придется возить, причем очень рано вставать... Да много чего еще.

Но все это мелочи, если вы действительно мечтаете о жизни на природе. Удачи, и пусть ваша мечта сбудется!
  #4  
Старый 01.12.2003, 11:28
Юлия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этом году снимали коттедж на лето, так вот только за газ и электричество надо платить столько, чтобы прогреть этот домик, что, извините без штанишек можно остаться, я не говорю уж, когда будут проблемы посерьезнее (крыша протечет, или еще что). Надо очень хорошо рассчитать, сможешь ли ты этот коттедж (домик) обслуживать в течении длительного времени.
  #5  
Старый 01.12.2003, 11:58
Elena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я хочу квартиру, большую, можно не в центре. ОТ дома устала, бегать с детьми по этажам устала, безумные деньги на обслуживание, соседи еще те "крутые". Тьфу, общаться не с кем. Некоторые скажут "зажралась"...
  #6  
Старый 01.12.2003, 12:30
Мечтательница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что плохого в доме?

Работы много.
А что еще?
  #7  
Старый 01.12.2003, 12:34
Мечтательница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы не хотим большой и крутой дом!

Хотим скромный, уютный.
Мы арендовали дом в котором было 4 комнаты, кухня,2 туалета, две ванны,прихожая, два этажа,то что нужно!
  #8  
Старый 01.12.2003, 12:40
barbasusa2 barbasusa2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.11.2001
Сообщений: 414
barbasusa2
По умолчанию А напишите мне свою коллекцию. Я взвешивая как раз за и против

  #9  
Старый 01.12.2003, 13:52
Мечтательница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мои соображения.

Мы хотим не коттедж большой и крутой,а хотим обычный кирпичный дом со всеми коммуникациями.
Расскажу Вам о доме в котором мы жили.
Находится он в черте города, в зеленом районе, рядом лес, хорошая транспортная развязка.
Место отличное, дома в этом районе достаточно дорогие, много хороших домов рядом, приличные соседи, но есть и маленькие скромные добротные домики.
Вот о таком домике я и мечтаю.
В нашем районе несколько школ, несколько детских садов, взрослая и детская поликлиники, магазины.
Район меня устраивает, так как это город, но меня конечно не устраивает стоиомость такого дома, мы пока не можем потянуть покупку даже скромного дома.
Наши знакомые, купили обычный старый дом с большим участком и несколько лет они его облагораживали, что-то достраивали, укрепляли фундамент ,чинили крышу,делали перепланировку и т.д,у нас и на это денег нет:-(
Мы арендовали чистый красивый домик, ничего особенного, обычный ремонт, обычный участок, фруктовые деревья и цветы, никаких альпийских горок и английских газонов.
Моему мужу очень понравилось ухаживать за садом.
Я считаю, что дому нужен хозин, то есть мужчина, который не поленится убирать зимой снег и делать другую работу по дому и на улице.
Да, в первое время нам было достаточно трудно, так как в доме намного больше работы, чем в квартире, так как нужно еще и участок привести в божеский вид и забор нужно поставить нормальный.
На все это нужны деньги и время.
Время у нас было, денег катастрофически не хватало.
Мы купили квартиру, но мечтаем о доме, так как мы готовы к жизни в частном доме морально, материально, увы, пока нет.

Могу сказать, что мне нравится в частном доме.
Чистота, нет грязных подъездов ,нет соседей, которые могут затопить и нет соседей, которых
мы можем затопить. Вообщем, соседей нет вообще!
Красота!
Дети постоянно находятся на свежем воздухе, у них всегда есть работа:-) Летом детей вообще не загонишь в дом! Мы купили детям большой бассейн, поставили им песочницу, качели. Утром,после завтрака, дети сразу выходят на улицу и гуляют практически до обеда, периодически
заходят в дом ,просят сока или фруктов и опять играют на улице. Детям красота, маме возможность занятся своими делами. Не нужно одеваться и торчать часами вместе с детьми на детской площадке.
Мелкие гоняли на велике, поливали деревья ,играли с собакой.
Насчет собак, никаких проблем с содержанием собаки нет, никто не кричит, что собака гадит у нас во дворе ,никому не мешает её лай.
Весной, летом и теплой осенью, мы постоянно кушали в беседке на улице, просто красота!На улице все съедается с огромным аппетитом.
Еще огромный + , это свое отопление, можно поставить хороший котёл и включать его, когда угодно, а не ждать отопительного сезона.
Прошел дожь в мае/сентябре,
захотелось тепла, включили котел, прогрели
домик и выключили, удобно.

После рабочего дня, так приятно отдохнуть вечером в беседке, поспать днем на свежем воздухе в тени!
Я не работала, я занималась с детьми, старший ходил в садик рядом с домом, садик прекрасный,нам нравился.
Единственное, без машины тяжело, но у нас прекрасная развязка была и многие соседи обходились легко и просто без машин, мы привыкли к машинам и в квартире и потому без машины мы никуда .
Я не знаю, как жить в частном доме за городом:-(
Не жила, не знаю.У нас был такой район удачный,что и природа шикарная и в черте города.
Думаю, за городом жить намного труднее, нужно иметь штат работников и много денег.
  #10  
Старый 01.12.2003, 16:43
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ах, как я с тобой согласна!!! 25 этаж, с видом сугубо городским, в самом центре и никаких березок поблизости Где б стоко украсть, а?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger