Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 28.01.2005, 17:35
Оля Яшина Оля Яшина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 18
Оля Яшина
По умолчанию

Нет-нет, какая там стимуляция! Я столько всего прочитала о том, что разрыв матки при вагинальных родах после кесарева бывает именно при стимуляции, что шла на роды с полной решимостью на любую попытку меня стимулировать кричать: "Делайте кесарево, на стимуляцию живой не дамся!".

Теоретически, наверно, если стимуляцию делать мягко, учитывая то, что было кесарево, давать не такую большую дозу лекарства... то, может, всё и обойдётся, но мне рисковать не хотелось. Для меня было однозначно - не будет прогресса в родах - предложат стимуляцию - требую кесарева.

<i>У меня тоже экстренное кесарево было по причине слабой родовой дея-ти.</i>

А с чего начинались роды? Со схваток? С отхода род? Со стимуляции?
  #42  
Старый 28.01.2005, 17:41
Оля Яшина Оля Яшина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 18
Оля Яшина
По умолчанию

Вот я удивляюсь - откуда врачи такие умные? В первый раз родовой деятельности не было... Её что - совсем не было? У меня вот слабая была из-за стимуляции. И это логично. Очень часто роды, начатые со стимуляции, кончаются кесаревым. Только врачи почему-то не любят об этом рассказывать. Узнаёшь про это из каких-нибудь книжек вроде Сёрзов и удивляешься.

Второй раз у меня отошли воды. В некоторых больницах сразу же начинают стимуляцию. В других её начинают через 12 часов. В той, куда поехала я, ждут сутки. Кузькина Мать писала, если не ошибаюсь, что в Великобритании ждут двое суток.

Так вот, регулярные схватки у меня начались через 16-17 часов после отхождения вод. Тоже можно сказать - слабая родовая деятельность, надо стимулировать и т.д. Зато потом за 11-12 часов быстренько прошли все схваточки, и я родила.

А могла попасть к идиотам-врачам, которые бы сказали: "Нууу, воды 15 часов назад отошли, схваток нет - давайте стимулировать или резать".
  #43  
Старый 28.01.2005, 17:44
Оля Яшина Оля Яшина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 18
Оля Яшина
По умолчанию

Мой гинеколог говорит, что у него каждая 4-я беременная - после кесарева (можно себе представить процент кесаревых в Израиле? :-( :-() И что он тоже не слышал про случаи расхождения шва.

0,2 процента - это тоже довольно много, и никому в них попасть не хочется. Я бы всё-таки не стала делать стимуляцию.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger