Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2004, 02:34
Мельничиха Мельничиха вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.11.2002
Сообщений: 140
Мельничиха
По умолчанию Владивосток: зима, однако...

Девочки переезжаем- а то уже под двести на прежнем топе было.
Всех поздравляю с прошедшими днями варенья!
Удачи вам во всем, здоровья деткам.
Сижу вот смотрю в окно и думаю- идти гулять или нет? Вроде похолодало?
Мы два дня сходили в дет. сад, не знаю сколько опять проходим - в саду много сопливых деток.
Оказывается около нашего дома есть садик(прямо вплотную). Я его только заметила- ведомственный ДВО РАН. Брать нас не хотят пока. Буду ходить, надоедать заведующей.
А то в нашем саду нищета жуткая. И при этом родители не хотят ничего покупать/сдавать и т.д.
А как у вас с этим обстоит? Устраивают сады(кто ходит)?
Натали у тебя понятно такой вопрос не стоит - но как там Елисейка привык? Друзей завел???
И главное - как он говорит с ними?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.12.2004, 19:19
Nataly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, Ань! :-) Ты, как партизан, выползаешь раз в квартал :-)
Вы купили квартиру???

Сад у нас просто супер! С утра 4 учителя на 10 детей, после обеда - 2. В группе столько игрушек и всего, что каждому детю найдется занятие по душе: зеркальный гардероб со всякими воздушными тканями, туфельками, коронами, смешными тапками (типа тигры, зайцы и тд)-там девчонки любят тусоваться :-); дорожный ковер (типа план дорог города) с огромным кол-вом машин,кукольный ковер (всякие куклы с колясками, посудками, стиралками, кукольными домиками и т.д.); мальберт с открытыми красками и кистями (листы меняют после каждого); компьютер с дескими играми (любимое место Сея), ванна с водой, где плавают кораблики, рыбки, водяные мельницы стоят; ванна с цветным рисом, где лежат посудка, лопатки маленькие и всякие человечики, зона с логическими играми (пазлы, мозаики), зона для творчества (цветная бумага, клей, журнали, ножницы, бисер, бусинки и разл. творч. материал); всякие коробки с лего, конструктарами, строительными материалами и прочее. Игрушек тут - очень много. Да, на улице на каждого ребенка есть вело и самокат (каски прилагаются) :-) Покрытие на улице прорезиненное, мягкое. Если деть свалится с горки - сильно не ударится.

Сей к саду уже привык. Воспитателя его очень любят (он еще и лизун у нас - знает, как прижиматься :-) )Выучил самые нужные фразы, типа: НЕТ, НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ!, ДАЙ МНЕ НАКЛЕЙКИ ПОЖ_ТА, ДА, Я ХОЧУ ЭТО, ТУАЛЕТ, ПЕРЕДАЙТЕ ПОЖ_ТА, ИЗВИНТИТЕ, ПРИВЕТ, ПОКА,Я- КРУТОЙ ПАРЕНЬ, ОСТАНОВИСЬ ТУПОЙ, ПОШЛИ, ДАЙ ПОЖ_ТА, в таком плане :-)))
  #3  
Старый 11.12.2004, 19:27
Nataly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, у кого приличный сад!!!!

Я тут разговаривала с работником адм. сада нашего - она бы хотела переписываться по е-мейлу с садом в России. Чей сад хочет? У них есть переводчик, поэтому письма будут дублироваться на русском. Могут обмениваться опытом. Я думаю, могут чем-то и помочь (может материалом, игрушками) Кто хочет - напишите!

Еще. Очень интересует все о русском садике. Есть ли у кого фото сада, может кто хочет описать свой сад? Сколько деток? Чем занимаются? Как общаются? А???
Плиз, откликнитесь!!!! Может кто сделает подборку фото о садике и вышлет? Я вышлю о нашем, обменяемся, так сказать.
  #4  
Старый 12.12.2004, 02:11
Мельничиха Мельничиха вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.11.2002
Сообщений: 140
Мельничиха
По умолчанию

Ага, выползаю редко...НО! читаю у себя на мыле все ваши ответы!!!
Насчет сада- попробую спросить...но предупреждаю - неподготовленным иностранцам смотреть будет тяжело!
Я что-то лоханулась при выборе немного.
  #5  
Старый 12.12.2004, 11:48
vvvvvv vvvvvv вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.06.2003
Сообщений: 23
vvvvvv
По умолчанию

Марина Шадрина,извините за беспокойство,Вы не напишите как Вы готовили творог сами?Нам пора вводить,а детских.Заранее большое спасибо.
  #6  
Старый 12.12.2004, 12:31
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Чего ж не написать :-)

Кипятила кружку молока, потом туда добавляла кефира с молочки (1/3-1/2 кружки, это зависит и от кефира, и от молока). Иногда молоко прям сразу сворачивалось, иногда нужно было опять поставить чуть на огонь. Как молоко свернулось - значит все. Откинуть на марлечку (ситечко), чуть стечет (но не сильно, чтоб сухой не был) и готово, можно сразу и давать ребеночку. Творожок получается очень нежный и мягкий, полужидкий. Если хотите еще пожиже, то можно добавить чуть сыворотки, что слилась с творожка.

Приятного аппетита :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #7  
Старый 13.12.2004, 02:01
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А-а-а-а-а, хочу в ваш детский сад!:-))))
  #8  
Старый 13.12.2004, 02:55
vvvvvv vvvvvv вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.06.2003
Сообщений: 23
vvvvvv
По умолчанию

Cпасибо!А какое молоко Вы брали?Какой фирмы и жирности?
  #9  
Старый 13.12.2004, 03:23
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, ты почту проверяла, пришло что-нить? Там, кажется, письмо обрезалось(( не вошло всё. Надо будет отдельным файлом цеплять.
  #10  
Старый 13.12.2004, 05:49
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я попроще делаю,но тоже вкусно получается.Беру кефир 3,2 жирность "домик в деревне" и на водяной бане варю творожок,да еще потом из сыворотки блинчики пеку,объеденье! Дети мои лопают за обе щеки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger