Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2007, 12:41
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, посоветуйте, куда можно отправить брата,

чтобы он наконец понял или увидел, какой фигней страдает. Краткая история. Брат младший в семье - разрыв с нами, старшими сестрами 10 лет. Баловень. Когда вырос и все поняли, что вырастили эгоиста-с наполеонскими замашками, Брат стал жить с девушкой. Ему тогда было 17 лет - ей 19. Девушка - золото. Девушка терпела его 4 года, очень любила, уходила 2 раза, на третий ушла окончательно. Все это время я вытирала сопли братишке, между их скандалами, пытаясь его образумить. Все это время он пытался устроиться на разные работы, но его везде не понимали и он гордо увольнялся. Сначала семья не хотела, чтобы он ушел в армию (жалко же), потом поняли, что, возможно, он там бы "вырос". Сейчас он не работает, так как сдает квартиру (родители дали на это деньги, постарались всем нам троим обеспечить какое-то жилье - у меня малогабаритка в Одинцово, у сестры однокомнатная в Твери, а у брата однушка-новостройка в Томилино). Живет у меня в малогабаритной, так как я живу в Крыму на даче (не могу его выставить, брат же, люблю его). Теперь у него новая девушка, опять старше его и опять ссоры и скандалы. То есть жизнь парня полностью занята соплями. А ведь ему 25. Знаю, что сами виноваты. Он, глубоко в душе, хороший парень. И, мне кажется, чтобы не делать что-то стоящее, он нарочно прячется за этими переживаниями. В армию направить его невозможно, он туда не пойдет (да и все-таки страшно). Выкинуть из квартиры своей не смогу - он брат мой. Но, может быть, есть какие-то наборы в хосписы, куда-то еще, там, где настоящее горе. Или там, где даже придурку видно, как люди делают настоящее дело. Где об этом можно что-нибудь поискать?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.01.2007, 12:50
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в ж..пу...извините, плиз, у самой почти один в один

такой кадр...но моему с девушкой не повезло - такая стервь, шо мама-не горюй...кароче, нужен пинок конкретный, шоб остался он либо без денег, либо без квартиры, тогда он зашевелится...а пока тылы прикрыты, так и будет...
  #3  
Старый 25.01.2007, 12:55
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию страшно ему тылы снимать. Ведь пока квартиру ремонтировал,

жил у меня - жил на какие-то буквально копейки, занимал с расчетом отдать и у теток, и у мамы... Но вы правы, у нас семья обычная, мы и ругаемся и все бывает, но своих не бросаем. Вот эта, вроде бы хорошая, наша черта испортила нашего парня.
  #4  
Старый 26.01.2007, 10:51
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И Вы при этом, судя по всему, хотите продолжать в том же духе. Какой нафих хоспис, с какой радости он туда попрется? Тылы снять - ой как трашно прям:-), может это Вам в хоспис и т.п. - чтоб определиться что на самом деле страшно...
  #5  
Старый 26.01.2007, 10:58
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне вот что интересно - все младшие (сильно

младшие) такие? мой младше на 11 лет...и родители тоже только что в попу ему не дуют...
  #6  
Старый 26.01.2007, 10:59
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"своих не бросаем. Вот эта, вроде бы хорошая, наша черта испортила нашего парня" - тут подмена понятий. Ребенка не научили быть взрослым. Это неудача воспитания, а не черта хорошая. А своих бросать нехорошо, но ведь он у вас и не в беде? Или Вы серьезно считаете что это беда - мало денег, с работой не клеится? Мотивированности не хватает у него...
  #7  
Старый 26.01.2007, 11:04
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не считаю, что это беда, нет конечно. Но когда у тебя

вроде все нормально, а рядом твой близкий ходит такой несчастный... тяжело не помочь. Хотя я прекрасно понимаю (умом, а не душой), что это манипулирование нами. Но что же делать? Прийти и сказать - все, съезжай с моей квартиры, так как иначе ты шевелиться не будешь?
  #8  
Старый 26.01.2007, 11:12
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию именно так

трудно, гадко, но надо.

вы же иногда детей своих наказываете? из любви к ним ведь?

вот и с братом надо так же. "дать затрещину, чтоб приличным человеком рос"
  #9  
Старый 26.01.2007, 11:13
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно так.
  #10  
Старый 26.01.2007, 11:13
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не-а, не все. Мой сестреныш (на 12 лет младше) - не такая...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger