Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.08.2005, 13:12
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ак раз-таки из тех, кто говорит "привет". Если я пришла в гости без своего ребенка, значит я пришла общаться со взрослыми. Конечно, если подруга с ребенком будет у меня дома, то я предложу ему игрушки, накормлю, если понадобится, но беседы вести не буду. В то же время, я прекрасно понимаю подобное отношение со стороны окружающих к моему сыну. Хотя в общем-то стараюсь не водить его туда, где он по определению будет "с боку припека".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 08.08.2005, 13:18
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это наверное одни из обычных, вероятно, даже вполне нормальных и адекватных вариантов поведения женщин, у которых еще нет детей. Да плюс еще если нет младших братьев-сестричек, племянников - тогда тем более. Они просто не знают, как себя вести, поэтому и ведут себя НИКАК.

Ну нет интереса - они не считают нужным этот интерес искусственно в себе будоражить. Нет выработанной линии поведения на этот случай. Иногда просто боятся маленьких детей (не обидеть, не спровоцировать плач, не задеть)

Параллель с собакой хоть несколько и коробит, но в целом, верная.

Моя подружка в таких случаях берет инициативу в свои руки. Если видит, что с ее дочкой гость не знает, как себя вести, она их во-первых знакомит "Соня - это тетя Валя!". Кроха серьезно подает лапку или улыбается, и разговор на тему "какая большая девочка" завязывается сам собой. Дальше гость может раскрепоститься и, поняв примерный стиль общения, сам втягивается в "игру". Или же подружка говорит "подержи Соньку, я ее одену" Шокированный гость не успевает мяукнуть, как уже ребенок у него на руках. Это способ. по-моему, более жесткий Или идет игра на тему "покажи тете нашего утенка!" Основная идея - вовлечь в процесс общения всех. Подружка обязательно сделает так, чтобы дочка поняла, что от незнакомого взрослого опасности нет. И что взрослому бояться тоже нечего
  #13  
Старый 08.08.2005, 13:27
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а вот скажите, :-), дамы отвечающие, что на детей они внимания обращать не будут, вам в таких ситуациях приходит в голову мысль, что маме было бы очень приятно пятиминутное внимание к ее ребенку? Или нет?
Не воспринимайте тока как наезд, это просто вопрос :-)
Ну к примеру видя подругу с новой прической вы бы сказали ей комплимент? Или вобще отметили бы что она изменилась?
А дети ведь даже если вы их и видели раньше скорее всего успели измениться, так что не приходит в голову отнестись как к некоей гордости вашей подруги изменившей свой вид и заслуживающей некоего внимания :-)
  #14  
Старый 08.08.2005, 13:31
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дежурных комплиментов я не говорю. Если прическа не нравится, промолчу. А насчет ребенка - ну, какое-то минимальное внимание я конечно проявляю, не как к пустому месту отношусь, но наигрывать не стану, а изменений детей замечаю далеко не всегда. Вообще меня присутствие ребенка иногда раздражает, если это запланированная именно со смной встреча, и я усилия трачу на то чтоб это не показывать:-). Но некоторые дети мне в натуре нравятся. Не все.
  #15  
Старый 08.08.2005, 13:33
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаю, что она изменилась, поэтому ей мое равнодушие и неприятно. А вот в душе обидно... поэтому пока не собираюсь менять свое отношение. :-( Не принципиально, а просто не могу переломить неприятное чувство обиды.
Только не поймите так, что я сижу страдаю, ах 100 лет назад кто-то не похвалил мою кроху, все вендетта.
Нет, я просто стараюсь этим людям тем же... "У вас тоже появился ребенок? И вы его очень любите? Ваши проблемы :-) И вам он кажется очень красивым и вы счастливы что у него вылез зуб? Хм... а вы боялись что ваш ребенок вырастет беззубым?" :-)
  #16  
Старый 08.08.2005, 13:34
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Меня на 5 минут не хватит Я говорю - Привет и дежурное "какой большой". А если мама хочет похвастаться - она все равно это сделает )) Стараюсь не играть с ребенком - а то потом весь вечер так и придется этим заниматься, не отстанет же
  #17  
Старый 08.08.2005, 13:34
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я скажу маме все, что в таких случаях принято, даже поговорю с ней про ребенка в разумных пределах, но общаться я буду С МАМОЙ. а не с ребенком.
  #18  
Старый 08.08.2005, 13:38
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Страшно сказать, но мне не все дети нравятся. Тут как со взрослыми, кто-то нравится, кто-то нет. С теми, кто нравится я общаюсь, а с теми, кто нет ограничиваюсь какими-то банальными фразами типа: "привет, как ты вырос"
  #19  
Старый 08.08.2005, 13:45
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только ваша подруга вряд ли помнит, что там было год назад, и что вы на нее оказывается обижаетесь. Она повела себя тогда естественно, а вы специально сейчас портите с ней отношения.
  #20  
Старый 08.08.2005, 13:48
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Адари, а расскажите пожалуйста, КАКОЕ отношение к вашему ребенку вы считаете нормальным? Как в идеале должне был бы выглядеть разговор в присутствии вашего маленького ребенка?

Тут девушки уже ответили, что "дежурные" фразы по поводу "какой милый малыш!" говорят практически все. даже те, кто изначально ответил, что детей как бы не замечает вообще.

Так какая линия поведения гостя/хозяина дома была бы приемлема для вас?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger