Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 08.10.2003, 05:31
а можно и я скажу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня муж практически слепой с детства. Родители дали ему образование (в спецшколе). Сейчас он отличный массажист, открыли свое дело, замечательный человек, отличный отец, играет на гитаре и пишет стихи.
ВОТ! Так что все у ваших детей инвалидов будет хорошо и обязательно встретится им своя половинка которая будет с ними рядом.
Но, мамочки, все зависит от вас, как вы в их детстве будите воспитывать с их недостатками, чтобы они чувствовали себя полноценными. Это огромный труд. Удачи вам, мамочки, вам и вашим детишкам.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 08.10.2003, 05:53
ДевАчка у гольфiках
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Буду отвечать честно. На вашем месте я пулей побежала бы к лучшим профессорам в этой области, и именно ни к одному, а к нескольким (!), чтобы принять правильное для себя решение. При чем разговор бы строила так, что мне важно знать ПРАВДУ о моем положении и никаких утешений! Если бы доктора посоветовали сделать аборт - не раздумывала бы даже. Больной ребенок - это постоянный уход, душевные страдания обеих и невероятная ответственность. Простите, но я б не смогла просто решится родить и все.
  #53  
Старый 08.10.2003, 08:14
мрак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Звучит как "Срочно побежала бы к профессорам, чтобы получить от них ответ "У вас все плохо" (даже если это не так) У меня еще будет "радостная" возможность услышать "вам лучше сделать аборт", когда буду сдавать кровь на фетопротеин и генадотропин. <br>
"Простите, но я б не смогла просто решится родить и все. " - а почему вы уверены, что в данной ситуации должен непременно родиться инвалид, а вы в этом уверены на 100 %. И как вы вообще решились родить? Мало ли какие гены вы с мужем несете.
  #54  
Старый 08.10.2003, 10:11
Текила-Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо на добром слове! Юрка тоже играет на гитаре, и у них в школе преподают массаж. Причем на гитаре играет... Заслушаешься!
А к нему нельзя относиться иначе. Он для меня самый обычный. Я единственное, что могу-это стоять на берегу (летом) и голосить: "Юра, нельзя нырять!", поскольку сама плавать не умею, а ребенок с 4 лет до 13 ходил в бассейн, сейчас после отслойки запретили. Или поддержать, если впереди ступеньки. Ну, вообщем, ненавязчиво.
  #55  
Старый 08.10.2003, 10:13
ДевАчка у гольфiках
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стыдно признаться, но это так и есть:-( Я бы просто не решилась родить.


В доме моей мамы (кв-ра под ихней) живет больная шизофренией тетя. Я помню, как по ночам приходилось вызывать ей скорую, когда она бушевала, какую чушь она несла и что вытворяла при обострении. У нее 3 девчонки. Муж бросил. Последнюю она рожала с уже поставленным диагнозом. Маленькие девчонки были здоровы, а сейчас почему-то у средней яркий дибилизм налицо. Старшая собиралась замуж, а жених когда увидел ее маман - свалил.
  #56  
Старый 08.10.2003, 10:23
Текила-Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, спасибо всем на добром слове. От этого никто не застрахован, вся разница в том, как Вы сами к этому относитесь.
Помочь нам уже никто не может. Две лазерные операции-одна в педиатрической Акадеии, другая в клинике Федорова, больше ничего нельзя. Периодически обостряется фиброз, делают уколы в стекловидное тело. Бедный парень все терпит...
Главное-не жалеть себя. Иногда бывает отчаяние: "Господи, за что МНЕ такое?!" А иногда сразу приходит ответ: "А почему не ТЕБЕ? Чем ты лучше или хуже?" Вот так. Сама спросила, сама ответила...
  #57  
Старый 08.10.2003, 10:24
мрак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык в какой атмосфере они растут сейчас! И в какой росли, пока были совсем крошками, тоже видимо не в очень благоприятной. Это очень роляет. И у здорового ребенка могут нарушения возникнуть.
  #58  
Старый 08.10.2003, 10:48
мрак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЗДОРОВО!! Родители - молодцы, это действительно огромный труд. Часто родители настолько забивают здорового ребенка, что у них развивается жуткий комплекс неполноценности. А ведь любого ребенка для начала просто надо любить таким, какой он есть и уважать его чувства. <br>
Мне кажется, что у вашего мужа очень развиты душевные качества, чувства, что так важно в отношениях, и что невозможно переоценить. :-)
  #59  
Старый 09.10.2003, 08:52
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию Можно и я скажу :)

У моего папы в роду рождались глухонемые детки( У его двух двоюродных сестёр родились и троюродного брата оба деть немые :-(. Риск родить и мне такого ребёнка генетики высчитали 5% из 100 :-( Но я решила верить в лУчшее и абсолютно не думать о этих 5-ти процентах. Родила через некоторое время двух детей абсолютно нормальных и здоровых. Думаю - главное поменьше это через себя пропускать, не думать а то и правда спровоцируете что-то за 5-ть оставшихся месяцев.Как там было - подобное и притянивает подобное... Делать аборт поздно уже,не думаете?

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger