Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.02.2005, 15:31
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию моя умерла...Бесполезно было резать, сказал врач, оч. хороший

что она поживет конечно, но во-первых, нужно каждые два часа колоть уколы, лить в пасть лек-ва, перевязывать, и не факт, что она все равно выжитвет- промучается от силы еще полгода-год и все...
я ОЧЕНЬ Вам сочувствую, держитесь, это оч. юбольно..

Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 14.02.2005, 16:22
Chudo Chudo вне форума
Banned
 
Регистрация: 10.10.2001
Сообщений: 504
Chudo
По умолчанию Спасибо.. (-)

  #23  
Старый 15.02.2005, 11:09
maricha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Люба, простите пожалуйста,на позвонила Вам вчера-

у нас на работе СВЕТ вдруг выключили до конца дня,а телефон я балда не записала.
Ветеринара ,к сожалению нет в Москве, они на отдыхе(до 01.03), я не знала, простите пожалуйста.
Может Вам помощь какая нужна-ну машина например, привезти-отвезти,я помогу,!!!
Звоните [удалила] Марина
Держитесь.У меня восемь лет назад НЬЮФ(первый)имирал от рака на руках.Очень Вам сочувствую.Страшно это.И ужасно не справедливо!!
Надеюсь вы еще поборетесь.

Звоните не стесняйтесь.
Maricha+Ванечка 24.01.03 г.
  #24  
Старый 15.02.2005, 11:32
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чудо, в конечном итоге (в вашей ситуации)

этот вопрос упирается в деньги. Нашего ризена обследовали дома врачи из вет академии, операцию делали в клинике, но мы вызывали спецмашину с врачом, чтобы врач сделал собаке укол дома, а потом увезли на операцию. Последующий уход тоже был дома. Я даже говорить не буду, сколько нам ЭТО стоило, но вопрос был не в деньгах.
По поводу качества клиники - ищите по отзывам на профильных сайтах. Лучше всего искать не клинику. а конкретного врача (он может работать на две или три клиники сразу), который специализируется на операциях такого рода.
По поводу возраста. Полгода назад возила я на операцию собаку подруги. 14 лет . Двортерьер размером со среднюю лайку. Оперировали матку. До этого неделю почти не двигалась и не ела, сейчас бегает:-)
Естественно, вопрос об операции должен решить врач.
Резюме: ищите врача, приглашайте домой (дорого, но упрощает жизнь), обследуйте на дому, решайте насчет операции, перед операцией можно сдедать укол и везти в клинику спящую собаку. Можно договориться с ближайшей к вам клиникой, чтобы ваш врач сделал операцию в их помещении.
Я не знаю, насколько сказанное мною применимо к вашей ситуации, но я бы при таких обстоятельствах поступала именно так.
  #25  
Старый 15.02.2005, 11:55
Chudo Chudo вне форума
Banned
 
Регистрация: 10.10.2001
Сообщений: 504
Chudo
По умолчанию

Ну, может быть мы еще доживем до марта? Кто знает.... Да машину не надо, машина у нас есть... просто дергать ее не хотим лишний раз, это для нее стресс очень сильный, она транспорт с детства не переносит.. Все равно спасибо!
  #26  
Старый 15.02.2005, 13:07
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чудо, а хотите, я дам Вам телефон моего ветеринара? Он разъездной, ездит по домам на своей машине. Не знаю насчет Зеленограда, но думаю, договоритесь. По крайней мере, посмотрит, может, что-нибудь присоветует. Очень хорошая мысль сделать наркоз легенький и везти спящую, и потом, 15 лет, конечно, возраст, но если есть шанс страдания облегчить? А насчет клиники мне очень хвалили на Нагатинском проезде, можно в сети поискать, там работает жена Дроздова, того самого, что из Мира Животных. Говорят, очень душевная женщина. Если надумаете, пишите на мыло. Жалко животинку.
  #27  
Старый 15.02.2005, 13:58
Marifishka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Могу дать телефон ветеринара,который не однократно

спасал нашу собаку,делал операции(он хирург)благодаря ему наша собака прожила не 10-12 лет,а 15 лет и умерла уже от того что сердечко износилось,т.е от возраста.
  #28  
Старый 15.02.2005, 19:12
Chudo Chudo вне форума
Banned
 
Регистрация: 10.10.2001
Сообщений: 504
Chudo
По умолчанию

Спасибо всем за помощь и поддержку... сегодня звонила, советовалась, все твердят одно и то же - либо она "все равно умрет", либо "срочно резать" (хотя не факт что и в этом случае долго проживет)

Операцию мы позволить себе не можем - вся семья работает в Москве без возможности отгулов (с 7 утра до 7-8 вечера дома вообще никого кроме меня не бывает), я хоть и дома работаю, но транспорта у меня НЕТ, поэтому если для операции или обследования еще можно было бы кого-то найти из знакомых (в принципе есть вариант), чтобы ее отвезти до клиники, то возить ее потом на капельницы и прочие нужные процедуры (еще как минимум дней 3-5, а максимум сколько - не известно.. наши знакомые достаточно молодую собаку возили на капельницы целый месяц после удаления матки(!!!)) вряд ли найдутся такие энтузиасты (да и навряд ли моя совесть позволит отрывать людей неделю от работы, когда у них свои проблемы).. + она действительно очень истерично относится к поездкам на машине.. и если в послеоперационный период над ней так измываться - вряд ли это пойдет на пользу :-(

Вобщем, мне очень плохо, я не знаю что делать, остается только молиться за нее... чтобы она у нас держалась.

И работать не могу (хорошо на данный момент хоть заданий никаких не дают, так что пока я птица вольная... но вряд ли это продлится долго). Пока стараюсь уделять ей побольше времени..

Не могу решить чего больше хочется - то ли повеситься, то ли утопиться... (Прости, Господи)
И голова второй день раскалывается.. наверное нервное :-(
  #29  
Старый 16.02.2005, 04:17
Дынька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, Чу-удаа, как я тебя понимаю... Расскажу про свою.
Нашей - 13.
Надысь пИсать кровью начала, я уж с ней попрощалась мысленно и вдарилась в чёрную меланхолию, но, к счастью, преждевременно, оказалась инфекция всего лишь в мочевом пузыре, лечим.
У меня такое очучение, что последние 4 года мы занимаемся только тем, что её режем. А она ничего, живенькая такая, на старушенцию не тянет. Оклемается от наркоза и опять как новенькая.
Сначала раковую опухоль на ухе удаляли. Потом у неё абсцесс был в двух местах в верхней челюсти, это уже 10 или 11 лет ей было. Пришлось делать 2 операции, потому как первая 3 часа длилась, а дольше пожилую собаку под наркозом держать опасно. Потом рак молочной железы у ней был, резали, ясное ж дело. Потом панкреатит острый случился, пару дней в больнице она провела, с тех пор на вкусной диете Ну, потом эндометрит наехал (это то, что ты у своей подозреваешь), матку удалили нафиг, это лет 11 с половиной ей было. А пару месяцев назад у неё быстренько образовалась опухоль на скуле, которая залила нам тут кровью усю хату. Тоже, ясное дело, оттяпали. Так что я всю время в ожидании: что день грядущий нам готовит?
Кстати, после удаления матки собаку забирала на следующий день и никаких капельниц, вообще ничего, собака как собака, слегка удивлённая. Предполагается явиться через пару недель, дабы швы снять, но мне, обычно, лень, так что я их сама снимаю. Правда, это не в России.

Про твою собаку... Ты этта...Чудо, готовься, типа.
Без операции шансов нету, помрёт, блин (
Про тех, кто по телефону отвечает, что оперция невозможна, я не поняла, потому как возможность или невозможность зависит от состояния сердца, лёгких и крови. Но я бы, как и ты, тоже уже не стала бы ничего делать, акромя слежения за тем, шоб животная не страдала. Не топист и не вешайся, плачь просто. Когда моя первая собака умерла, я три дня рыдала.

Какая по счёту собака-то у тебя? У меня - третья, предыдущие умерли от старости ( но не от дряхлости) и пришедших с нею болезней.
Не-не, мне не 100 лет, просто две собаки жили с нами одновременно, у них разница в возрасте 2 года была.
  #30  
Старый 16.02.2005, 08:20
Chudo Chudo вне форума
Banned
 
Регистрация: 10.10.2001
Сообщений: 504
Chudo
По умолчанию

Спасибо, Дынька.. Да нет, по телефону никто не говорит, что она умрет при операции, просто говорят что "без операции она 100% умрет, а операция - это ШАНС еще пожить" (а дальше уже по умолчанию - если перенесет операцию, потом операционный период и что-нибудь другое не вылезет..)

Про капельницы... наверное от собаки зависит, и от ее состояния (?)... у нас знакомые когда-то целый месяц с эрделькой провели под этими капельницами... просто не вылазили из клиники... но у них собака была еще молодая, это было много лет назад, она жива до сих пор.. хотя и старенькая уже тоже...

У нас вторая собака, первая от старости умерла года 4 назад... У нас они тоже одновременно жили, с разницей в возрасте... там все случилось в неделю (!) - просто есть перестала, двигаться и умерла.. но там было все проще - других вариантов просто не было... а тут эти муки совести про операцию.. и выбрать правильный вариант в принципе невозможно - от чего она меньше мучаться будет - от операции или от этого неминуемого... блин... :-( :-( :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger