Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.02.2005, 10:09
inara inara вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.02.2005
Сообщений: 1
inara
По умолчанию

Привет девченки я здесь первый раз думаю не последний. Может быть кто нибудь знает чем может быть вызван повышенный проллактин (более чем 7 раз)если это не гипофиз.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 26.02.2005, 16:19
Анечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет!
Если точно исключена патология гипофиза, то повышение пролактина может быть связано со следующими состояниями - гипотироидизм (пониженная функция щитовидной железы), СПКЯ (синдром поликистозных яичников), нервная анорексия, нарушения углеводного обмена - гипогликемия (низкий уровень глюкозы в крови), связанная с повышенной выработкой инсулина, недостаточность функции надпочечников. Самое редкое - опухоль, продуцирующая пролактин, находящаяся не в гипофизе, а в другом месте, лейкемии, скажем.
  #23  
Старый 28.02.2005, 08:22
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Верчик, привет!

Верунь, да, диагноз не особо радостный... Поэтому, наверное, и цикл у тебя скачет, т.к. ткань яичников не вырабатывает сообтветсвующие гормоны, и овуляци поэтому не часто бывают... Блин, да что же такое, молодые-красивые девчонки и такая фигня...
У меня что-то вроде того же, только точного диагназа конечно не знаю. Врач ЭКО говорила, что запас фолликулов пока есть, а вот вырастить их самостоятельно не получается, даже при ударной дозе гормонов...

Верунь, переговори с доктором, задай вопрос в инете врачам про диагноз, можно ли тебе стимулироваться или сразу подумать о ЭКО, чтоб время не терять. Я так понимаю, этот процесс необратимый... Главное, не вешай нос! Тяжело это конечно, но нужно бороться до конца! До победного!!!

Аня.
  #24  
Старый 28.02.2005, 12:42
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет, Анечка! Отвечаю с опозданием..)+

СПКЯ никогда не подозревали. ЛГ/ФСГ всегда в норме, по УЗИ тоже не видели ничего. Гормоны вроде в относительной норме, эстрадиол был понижен. Овуляций по графику БТ либо нет, либо неполноценные (график почти монофазный). Но в протоколе указаны стигмы от ЖТ. Фиг знает..(
  #25  
Старый 28.02.2005, 12:47
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ань, привет! Была у доктора сегодня..+

У того, кто оперировал. Он сказал, что фиброз коркового слоя-это как раз толстая капсула. Видимо дело все же в ней было. Сказал, что после лапары цикл должен восстановиться и 4-6 месяцев дается обычно на самостоятельные попытки (кроме сложных случаев), а потом можно пробовать стимулироваться. Блин, столько мнений...

Сказал сделать пробу Шуварского и мужу сдать на антиспермальные антитела (не знаю что сперму или кровь). Я пока решила подождать со стимулякой, вселил он в меня веру...))) В апреле отпуск-а там видно будет, 6 месяцев ждать не буду, но 4-можно.
  #26  
Старый 28.02.2005, 12:56
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вере (+)

Ну вот, вроде бы все проясняется. Померий БТ, тесты на овуляку поделай, и мужа проверь на АСАТ. Я тоже хотела своего проверить, но врач ЭКО говорит, что не кчему это... А меня сомнения берут, может это как-то влияет на оплодотворение...

А Шуварского делать надо в определенный день, близкий к овуляции, иначе неинформативен.

Удачи, не теряйся! Будем делиться достижениями!

Аня.
  #27  
Старый 28.02.2005, 12:59
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кстати...

Ты овариамин пила? Или ты уколы собиралась делать? Делала? Какой эффект? Я пропила овариамин курс, ФСГ снизился до 13.2 (последний раз перед протоколом был где-то 25), правда и эстрадиол чуть ниже нормы был... Пониченный эстрадиол что означает? И чем его повышают?

Аня.
  #28  
Старый 28.02.2005, 14:00
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ане+

Да, доктор сказал последить за БТ. И еще, я наконец-то, заказала по почте дешевые тесты на овуляку, ато сначала на Фрау разорилась. Пока не пришли, жду.

Насчет АСАТов и проб. Конечно, это все относительно и многие к этому относятся скптически. Но я, сорри за подробности, замечаю после ПА в течение пары дней типа ЯБ выходит. Я уже думаю вдруг это спермики не могут прорваться сквозь слизь или чего?..)) Ай да, сдам, посмотрим.

Да, насчет пробы я конечно уточню, знаю про нее мало.

Удачи!

Вера
  #29  
Старый 28.02.2005, 14:03
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И еще Ане..)+

Овариамин в наших аптеках я так и не нашла. Только Овариум композиум, но что-то как-то все заглохло и я ушла в другие проблемы. Так и не колола.

Мой ФСГ вроде нормальный стал - 4. Может из-за шалфея? Я ничего не делала для понижения.

Мой эстрадиол был в последний раз низкий. Я только шалфей пила для повышения его. Надо поискать инфу. Сосредоточусь завтра отвечу тебе подробнее!

До завтра!

Вера
  #30  
Старый 28.02.2005, 15:35
ВераЧка ВераЧка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.02.2004
Сообщений: 65
ВераЧка
По умолчанию

Анечка, а мы даже не спросили какие у тебя проблемы? Как давно пытаетесь? Надеемся,что ты совсем скоро переберешься вверх-к беременюшкам!

Удачи!

Вера
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger