Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2005, 13:57
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я знаю,как здесь относятся к журналистам и понимаю почему.

Но я так же знаю,что никто кроме вас не знает заданную тему так глубоко.Поэтому если не трудно,напишите,что вы думаете о том,как следует готовиться к беременности,на что обратить внимание.Буду очень благодарна.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 01.03.2005, 14:34
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Главная мысль статьи в усливиях нашего "демографического взрыва" должна быть следующей: "Даже если Вы будете совершенно не готовы к беременности, если она случится внезапно и в самый неподходящий момент Вашей жизни - это не значит, что Вы будете плохой мамой. Если Вы никогда в глаза не видели детей младше себя, не знаете каким боком надевать памперс и как именно держать новорожденного - это не значит, что Вы будете плохой мамой. Если Вы не любите никого кроме себя, если не прочли ни одной книжки по воспитанию детей, а имена Спок и Ле Шан Вам ни о чем не говорят - это не значит, что Вы будете плохой мамой. Это так же не означает, что Вы не будете хорошей мамой, самой лучшей мамой для ВАШЕГО ребенка. Все (вот в этом слове я сомневаюсь!) женщины любят своих детей, если не пытаются внушить себе обратное. Любовь - вот что нужно будет Вашему ребенку. Тогда не нужно будет стараться "быть хорошей мамой". Тогда всё, что Вы делаете для ребенка не потребует от Вас усилий, а будет естественно и само собой разумеющимся. Возможно любовь придет к Вам с первых дней беременности. или тогда, когда Вы впервые ощутите движение своего малыша. А возможно она будет приходить постепенно, с того дня, когда Вы впервые увидите его, только что родившегося. И будет расти медленно-медленно. Вы, возможно, не будете "сумасшедшей мамашкой", даже возможно не станете такой никогда. Это не значит, что с Вами что-то не так. Вы в любом случае будете МАМОЙ. Самой хорошей мамой. Главное для женщины, которая хочет ребенка - вера в это. Пусть не слепая, пусть с периодами сомнений, они есть даже у самы-самых на Ваш взгляд лучших матерей. Но Вера в то, что она - самая лучшая мама для этого ребенка. И НИКОГо и НИКОГДА ребенок не будет любить больше чем Вас."

Вот как-то так....
  #3  
Старый 01.03.2005, 15:37
maricha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пожалуй это самое главное, что должно быть в этой статье!

А все остальное (ну там анализы и пр.)наверное не важно.
Хотя,я имея неудачный опыт сделала следующее:
1.Сдала анализы на скрытые инфекции(все возможные)и краснуху перенесенную.
2.Сдала гормоны по фазам цикла.
3.Сдала все мазки.
4.Пила витамины.
5.Вела по возможности здоровый образ жизни.
6.Ну и психологически настроилась, что все обязательно получится.
7.Да еще посетила стоматолога.
Наверное это все.
Maricha+Ванечка 24.01.03 г.
  #4  
Старый 01.03.2005, 15:54
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Про прививку от краснухи (скажем, про возможность сдать на антитела и сделать прививку, если сочтешь нужным) - про нее не так много людей знают.


Ну и из моих тараканов - главная мысль была бы БЕРЕМЕННОСТЬ - НЕ БОЛЕЗНЬ, не операция и т.д. - ее не надо предварять сонмом исследований и тем более не стоит под их аккомпанимент вести.
  #5  
Старый 01.03.2005, 15:57
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию К краснухе

Если будешь писать - там есть разные точки зрения - некоторые врачи до года после нее советуют не беременеть - тут стандартный алгоритм (c официального сайта местного МинЗдрава - http://www.nhsdirect.nhs.uk/en.asp?TopicID=714&AreaID=4715&LinkID=3790 :


Doctors advise women to avoid pregnancy for <b>one month</b> after a rubella vaccination.
  #6  
Старый 01.03.2005, 16:43
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зубья вылечила. как только запломбировала что могла, успокоилась. Во время беременности ела кальций, чтоб еще зубов не потерять, пила витамины (тк не могу сказать, что питаюсь сильно правильно, лень готовить). Еще курить бросила. Правда уже как тест полосатый увидела, раньше никак не могла, пыталась.
  #7  
Старый 01.03.2005, 17:17
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Классно написано

подпишусь под каждым словом!
  #8  
Старый 01.03.2005, 17:18
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой,сколько вы всего вспомнили

из того,про что я забыла!Спасибо!
  #9  
Старый 01.03.2005, 17:19
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кроме краснухи еще что-то стоит прививать ДО беременности?

Задумалась.Про краснуху,кстати,тоже забыла!
  #10  
Старый 01.03.2005, 17:20
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точно,про вредные привычки

я тоже не подумала!А ведь мысль правильная!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger