Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2005, 20:11
жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вдруг осенило, что все проблемы от того, что муж мне чужой

Сколько уже вместе живём, ребёнок, своя квартира, но он из какого-то другого мира. Маму его вообще не понимаю (для меня она как бы и не женщина вовсе). Как это ужасно осознавать, что родительский дом, его традиции и быт накладывают такой отпечаток, что невозможно выстроить свой новый мир, без оглядки на старый. Я хочу, чтобы у нас всё было так же, как с родителями или похоже, но муж этого не принимает. В последнее время я понимаю, что мы даже разговаривать друг с другом не можем, просто никак не получается. не понимаем друг друга и всё. Никогда бы не подумала, что так будет. Получается, что в результате притирки у нас стёрлись все пазики и шестерёнки, которыми мы должны были друг за друга уцепиться
У кого-нибудь ещё было такое "озарение" вдруг?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.06.2005, 20:29
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Я хочу, чтобы у нас всё было так же, как с родителями или похоже, но муж этого не принимает."

В этом и проблема, что Вы хотите. Ваш муж - это не Ваши родители. А Вы не его родитель.

Очень размыто - как Ваши родители. Как? Вы считаете, что Ваши - это эталон?
  #3  
Старый 14.06.2005, 20:52
тошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас что-то подобное как раз на ранней стадии брака. Правда, у меня не был особого желания воспроизводить модель родительской семьи, но эталоны-то оттуда, откуда ж еще, плюс мое идеализированное представление, какая семья должна быть. У мужа - соответсвенно свой "багаж" из семьи, порядок которой мне не нравился категорически. И было полное ощущение чужеродности, и не верила, что вообще может быть какое-то понимание между такими разными людьми. и я это обосновывала именно разницей в семьях - она правда довольно очевидна - очень разные люди, очень разные установки. Ну потом много всего было - постепенно у каждого открылись глаза на какие-то неправильности семейных установок. Не скажу, что сейчас понимание на ура - проблем много, и сама пока не знаю, чем это закончится. но что эта "семья" перестает давить - оно есть. И если есть желание искать понимание - оно возможно. А у вас, может, просто кризисный этап брака?
  #4  
Старый 14.06.2005, 23:05
жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, мне казалось, что в моей семье всё было построено

очень правильно. вернее наиболее правильно из двух вариантов.
  #5  
Старый 14.06.2005, 23:06
жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, видимо кризис накрыл незаметно. не хочу разводиться

хочу что-то изменить, найти выход.
  #6  
Старый 15.06.2005, 02:51
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем делать из своей семьи клон родительской? Тем более, что ваш муж уж точно не обязан считать, что в семье ваших родителей всё было идеально. Стройте СВОЮ семью и СВОИ отношения.
  #7  
Старый 15.06.2005, 06:52
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Изменить можно ИМХО только свое отношение к этому :-(

У нас то же самое. То есть с самого начала было ясно, что мы очень разные, и семьи у нас, мягко говоря, разные... Но остро проблема встала после рождения ребенка. У мужа в семье, к сожалению, всегда был каждый сам по себе... заботиться о других, нести за них ответственность он не приучен совершенно :-(. То есть он-то готов, но не умеет. Если ему не сказать, что нужно то-то и то-то - ему и в голову не придет :-(. Для меня главное, что я понимаю, откуда у этого явления "ноги растут"... Взрослого человека не переделаешь, приходится мириться. И все свои чаяния излагать в доступной для мужчины форме;-), то есть конкретно, без абстракций ;-)
  #8  
Старый 15.06.2005, 18:16
Катико
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по-моему такое озарение иногда в голову всем стукает

главное чтобы не доводилось до раздражения, тк. это чувство самое неконтролируемое и как бы сказать escalating. не знаю как сказать, короче все хуже становится когда.
  #9  
Старый 15.06.2005, 18:34
жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это верно, я с этим чувством борюсь

периодами как-то всё бывает. так хочется, чтобы не возвращалось оно.
  #10  
Старый 15.06.2005, 18:37
жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию строим свою, но я слишком боготворю родительский уклад

именно бытовой, там всё было для меня идеально - и порядок, и чистота, и решение проблем стремительно и сразу.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger