Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2004, 18:52
Олеся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помогите советом, дорогие девочки

Ситуация такая. У меня двое деток, сижу дома уже 7-ой год. Всем обеспечивает муж. Денег вполне вроде бы достаточно. Но, конечно, он всегда копит и откладывает, я в это не вмешиваюсь. Но у нас всегда конфликты по поводу даваемых мне денег на жилье, птание, деток и т.д. Вот какая проблема, мне не хватает той суммы, которую он мне дает (Вы не думайте что она баснословная, вполне реальная). Вот. Я всегда одевала деток хорошо, всегда они ели хорошую пищу, старший ходит на самбо и плаванье. Я хочу устроиться на работу, что-то типа уборки квартир, старший ходит в садик, а млажшая могла бы 2 раза в недельку посидеть с бабушкой. И я бы немного развеялась, хотя это и звучит странно, что уборка квартир - это для меня развеяться, но так уж сложилось в моей жизни. Она очень обеднена впечатлениями, только детки и детки, а также бытовые заботы. Никуда не ходим с мужем, никакого отдыха и новых событий. И хочется очень своих, кровно заработанных денюшек. Я не транжира, все вкладываю в свою семью, т.е. что-то для интерьера, что-то для деток, немного и для себя и мужа. Я не покупаю себе машин, шуб и т.д. Все вполне обыденно и нужное по жизни. Так муж запрещает мне работать, тем более таким образом. Причем, категорически: "Собирайся к маме и там работай". Вот такая проблемка. Как его убедить, что это такая же работа, как и все остальные? Как убедить его в том, что если с ребенком одним посидлит бабушка, а я пойду работать, что это вполне нормально? Помогите, больше не могу, не могу просить кажду. копейку и объясняться потом, почему же денег не хватает. Спасибо большое за советы. Олеся.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.11.2004, 19:35
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

А у него не в том проблема, что работа "не такая". Просто ему это очень удобно, когда Вы полностью от него зависимы и должны просить каждую копейку. И он в этом отношении совершенно не собирается что-то менять.
  #3  
Старый 14.11.2004, 19:37
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А почему уборка?

Сразу и честно-для себя этот вариант я даже не рассматривала.По той простой причине,что терпеть не могу убираться.Но соседка,у нас детки-ровесники,пробовала устраиваться на такую работу.Впечатления грустные: и требования непомерные часто, и отношение,как к человеку второго сорта.В конце концов она плюнула на эту затею и стала распространять какое-то прибалтийское белье.Да так дело у нее хорошо пошло,что теперь она ни о чем другом и не помышляет.Среди родителей моих учеников есть мамы с тремя детьми и ситуацией,аналогичной вашей( муж против того,чтобы жена работала).Так вот,одна успешно распространяет косметику( причем одновременно нескольких фирм),другая сейчас заканчивает курсы аэробики и собирается работать инструктором( 2-3 вечера в неделю).Я веду свадьбы-тоже хлеб.Мне кажется,уборка-это тяжелый и очень неблагодарный вариант подработки.В остальном я вас поддерживаю,без своих средств тоскливо,так что дерзайте!
  #4  
Старый 14.11.2004, 20:21
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется, если мужу не нравится такая работа, то и оставьте эту идею. знаете, я не знаю, кто он по специальности, но как бы мы ни делали вид, что "любой труд почетен", далеко не в любом кругу мужчину поймут, если он скажет "а моя жена уборщицей работает".

а вот если он против любой работы в принципе (вы предлагаете разные варианты, а он в любом находит минусы), то значит дело не в работах, а в его нежелании давать вам волю.

вообще, мне такой выбор работы несколько странен, все же у вас хороший язык, печатать умеете, в компьютере уж как-то разбираетесь, если сюда добрались, так почему именно уборка? такая работа при более высоких возможностях очень плохо влияет на самооценку.
  #5  
Старый 14.11.2004, 22:18
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, я соглашусь с вышевысказавшимися по поводу того, что можно было бы и другую работу поискать. А от себя добавлю, что идти на поповоду у самодура мужа - не самое лучшее. Это ж до чего нужно жену довести, чтобы уборка чужой квартиры ей развлечением казалась! Пока Вы будите его во всем слушатьтся, он будет из Вас веревки вить.
  #6  
Старый 15.11.2004, 06:32
Бузина Бузина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 211
Бузина
По умолчанию

Написала на мыло
  #7  
Старый 15.11.2004, 07:06
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно подумать такая работа что-то решит (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger