Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2002, 16:02
Слива Слива вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.12.2001
Сообщений: 687
Слива
По умолчанию Нам сказали, что гнойничок белый - это нормально.. Правда у нас

его нет... Просто уплотнение

Слива и Петька-гном (24.09.02)
  #2  
Старый 03.12.2002, 19:38
Лена из Киева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, посоветуйте мне. Как отказаться от прививок. Может к какому врачу сходить чтобы медотвод дали. Диатеза нет, с неврологией все в порядке, только я вт начиталась, что после тяжелого сепсиса лучше до года минимум прививки не делать. Пока не делали, сейчас сопли, так что опять откосим. А дальше как быть?

Лена из Киева, Аня (24/10/2000) и Ваня (08/07/2002)
  #3  
Старый 03.12.2002, 21:20
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так может так и косить тихонечко? То у него сопли, то у сестры, то у папы якобы грипп, то уехали и т.д. по кругу.

Юля /Танюшка (20.08.2000), Анютка (01.03.2002)/.
  #4  
Старый 03.12.2002, 21:46
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

А в чем суть проблемы? Я своим сказала, что буду делать когда-нибудь по индивидуальной схеме в центре вакцинации. Написала в три месяца в карточке, что от всего отказываюсь. И все! Вообще больше никогда вопрос о прививках не стоял.

Мы сейчас тетракокк сделали, так я даже не сообщала в поликлинику об этом. Просто на словах сказала участковой, когда направления на анализы перед прививкой брала, но о самих прививках не отчитывалась. Меня в какие-то отказные списки занесли, и больше им дела до меня нет. Главное, чтобы у них отказ был с маминой подписью. Неужели у вас другие законы?

Маша Арестова и Настя (03.08.2000)
  #5  
Старый 04.12.2002, 00:05
Арсенальный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В России - написать заявление об отказе, про Украину не знаю.(-)

  #6  
Старый 04.12.2002, 09:09
ulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да просто отказаться, имеете право!
  #7  
Старый 04.12.2002, 13:35
Irusik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, я тоже в Киеве живу, по-моему, ты просто можешь не делать прививку и все, не надо никаких документов, это ж твой ребенок! Я правда делаю прививки, но по-моему, если б не делала, это б никого не волновало...


Ирусик и Дашенька (16.08.2002)
  #8  
Старый 03.12.2002, 21:17
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чего мне делать? Мы уже сделали по 2 дозы АКДС и гепатит+гемофильная инфекция в 2 и 4 мес. А в 6 осень началась и стали все время от старшей сестры ОРВИ всякие цеплять. А что с прививками делать? У нас осталась АКДС, которую по плану надо было в 6 мес. сделать, в год по плану гепатит+гемофильная инфекция и еще на второе полугодие у нас планировались 2 полиомиелита. Искать светлый промежуток и прививать? Но у нас месяца без болячек никак не получается. Да и не опасно ли ослабленному ребенку. Болеем не то что бы тяжело, но уж очень часто, вот вчера температура 40 была, а сегодня уже нормальная, но ведь после такой температуры надо выждать месяцок, а мы опять чего-то следующее подцепим. А если я ее сейчас привью потом еще хуже не будет? Или тихо косить до весны и третью дозу получится делать почти через год после второй, а там еще и гепатит накладывается. И куды мне теперь девать полиомиелиты. Ситуация осложняется еще и тем, что в апреле мы в Россию едем, либо на совсем, либо на пару месяцев (пока не известно), т.е. возможен вариант, что то что до апреля не сделаю придется другими вакцинами делать. Вообщем совсем не знаю как быть.

Юля /Танюшка (20.08.2000), Анютка (01.03.2002)/.
  #9  
Старый 04.12.2002, 09:31
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перерыв между 2й и 3й год? Хм, а у меня в голове уж не помню откуда крутятся цифры 1-4 месяца допустимы между АКДСками, развожу руками. За достоверность не ручаюсь, уже столько всего перечитала о вакцинации, что и не помню откуда такие цифры. Заранее не расстраивайтесь, может меня люди сейчас поправят :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #10  
Старый 04.12.2002, 19:15
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас уже 5 мес. после второй дозы прошло. А что делать? Не прививать же ее больную. Мы с 6 мес. просто не вылезаем, старшая заразу цепляет и младшую заражает, вот на 10-ое число младшую в очередной раз к врачу записала, а у нее позавчера температура высоченная была. Местные врачи как пиоенры всегда готовы, а я понятно боюсь. Уж лучше вообще не привить чем последствия какие-то поиметь. А у нас по моему именно тот случай - привить не здорового ребенка.

Юля /Танюшка (20.08.2000), Анютка (01.03.2002)/.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger