Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2004, 17:07
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Был тут недавно очень поучительный топик о том, как выбирать куриц. А вот как выбирать печень? Знаю, что должно быть как можно меньше прожилок, но это так сходу в упаковке не разглядишь. В частности интересует цвет: лучше потемнее или посветлее? Сейчас купила светлую. Но какая-то она странная...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.01.2004, 16:11
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, пока сама не напишешь второе сообщение, никто не заглянет )
  #3  
Старый 13.01.2004, 16:53
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Кларисс,я могу ошибаться,но если печень светлая-вроде она свиная(но сто процентно ручаться не могу).Я мороженную не покупаю,беру на рынке и всегда печеночка оказывалась ммм!)))))
  #4  
Старый 14.01.2004, 15:54
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не, это была говяжья :)) (-)

  #5  
Старый 05.09.2009, 18:21
Rajja Rajja вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 4
Rajja is on a distinguished road
По умолчанию =)

Как выбрать печень???легко
1.На говяжьей печени есть плёнка(которая в последствиие снимается,а то будет жёсткой). На свиной печени её нет,выглядит ввиде лепестков=)(кстате,свиная печень похожа на человеческую)))
2.Цвет...если печень слишком светлая это значит либо она лежала вводе или просто уже старая( из нее вытекла кровь-чем больше крови вытечет тем она светлее,а значится она лежит уже давно).. Слишком тёмную тоже лучше не выбирать=)
3.Свежесть)) Посмотрите на кровь которая вытекает) если алая-то нормальная) если же цыет ближе к коричневому то ппц=)
4.Прожилке в печени всегда были и будут....Она же должна как то работать)
5.Запах...должен быть такой сладковатый приятный запах...если пахнет кислым,но кровь алая- не берите её нафиг...
6.Смотрите также есть ли на печени клеймо... клеймо стамо ставят вет-врачи после клеёмешке
Так же вас могут обдурить)))подсунуть импортную печень...
Как узнать импорт или не импорт))
если вы на рынке самый простой способ посмотреть за прилавок)если видете горы печени замороженной .. идите в другое место покупать)))
Смотрите также ассортимент товара...смотрите чтоб где продаётся печень,продавиль лёгкие(импортные лёгкие не видел не раз),сердца)... Самое главное обращайте внимание на клеймо(печать) ... должна ставится на весь товар(печень,лёгкие,языки,с ердца и тд)...
На раждом рынке есть веТ-врачи!!! не поленитесь!после покупке зайдите к ним,пускай сделают дополнительный анализ... деньги с вас не возьмут))) За то будете спокойнее и здоровее)))


Пы.Сы. Сам печень не ем)))но разбираюсь поверте)))
Пы.Сы.Сы. Из сердца говяжьего получается очень вкусный шашлык)))
  #6  
Старый 21.11.2010, 04:00
ValeryL ValeryL вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1
ValeryL is on a distinguished road
По умолчанию Как приготовить блюда из печени

Здесь вы можете почитать статью Как приготовить блюда из печени и многое другое на кулинарную тематику.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger