Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2003, 12:37
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчонки, а как вы думаете, вредно ли часто делать УЗИ, особенно на ранних сроках?
Терзают меня сомнения.
Первое УЗи я сделала на 5-6 день задержки из-за страха внематочной. Врач долго ковырялся и все рассматривал.
Вчера сделала ворое УЗИ. У меня были проблемы и по предписаниям генетика мне надо было сделать УЗИ в 9-10 недель. - Вчера нам было 9 недель и 5 дней. Нашли сердеско, патологий на данный срок нет.

Врач, которой я очень доверяю, сказала, что они будут интенсивно меня наблюдать, чтобы в этот раз осечки не было, поэтому я не должна пугаться - УЗИ они мне будут делать часто. Вот следующее обязательно надо сделать в 12 полных недель, т.е. через 2 недели. Я так беспокоюсь - вдруг вредно? В это раз мне делала УЗИ врач, которая занимается беременными, сдела внешнее УЗИ (т.е. не влагалищ. датчик). Сделала быстро - буквально 2-3 раза провела аппаратом, увидела, то чно хотела. Это занядо буквально 10 секунд. Т.е. я хочу сказать, что время воздействия ультразвуковых волн было минимальным.

Эх, знала бы я, что в 12 недель надо делать - не пошла бы сейчас.....

Мне еще обещают в 20 и 24 недель обязательное УЗИ. Но когда ребенок уже большой - я не так волнуюсь по этому поводу, хотя не понимаю, зачем делать лишний раз в 20 недель, если можно сделать в 24 - и все сразу посмотреть.

А вы что думаете по этому поводу? У кого какой опыт есть? Я слышала, что надо не более 4-х раз за беремееность, а у меня уже получается 5 раз, да еще перед родами обязательно придется делать
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.11.2003, 12:46
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня было УЗИ 8 раз за беременность. все ОК (-)

  #3  
Старый 12.11.2003, 13:11
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Я в силу необходимости контроля и тп.п делала не менее 15 раз за 7 месяцев беременности которые смогла доходить до роов в 34 недельки, и все нормально, лялик тличный, если нужно контролировать - значит нужно делать узи и ничего не бояться!!
  #4  
Старый 12.11.2003, 18:43
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Яна, я Вам письмо написала (неудобно как-то здесь

подробно распрашивать)))
  #5  
Старый 13.11.2003, 16:13
Юлек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я делала 8 раз, тоже очень переживала)

но по-моему это ерунда))))
  #6  
Старый 13.11.2003, 21:36
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Беременной я делала УЗИ регулярно раз в месяц. Ребенок здоров. Мало того, ребенку 2 года и за эти 2 года ей сделали УЗИ еще раз ...надцать. Наша невропатолог (одна из лучших в городе, если не сказать самая лучшая) говорила, что никакого вреда от УЗИ нет, делайте хоть каждый день утром, в обед и вечером, если деньги есть :-). Я ей верю.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #7  
Старый 15.11.2003, 19:57
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

две беременности - за каждую 15-20 узи сделала-и самые частые узи приходились на первый триместр,НО у меня показания были-надо было тщательно следить - с детьми вроде все в порядке, так что если врач говорит что надо-значит делайте и не переживайте.
  #8  
Старый 16.11.2003, 15:26
Галина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю,что делать УЗИ не вредно!
  #9  
Старый 16.11.2003, 17:00
Eжик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию НЕ думайте, есть уже 10 лет, точнее 13 официальная

медицинская статистика.В Западной Европе УЗИ на раннмх сроках каждые пять недель - рекомендуемая врачебная норма. Я даже не много удивлен появлением данного топика...
  #10  
Старый 16.11.2003, 22:39
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

делала 10 раз за берем-ребенок родился абсолютно нормальный. делайте- и не бойтесь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger