Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.06.2005, 18:07
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Не переживайте - у меня с обоими детьми такая картина была. Сначала болели с периодичностью каждые 2 недели (первые месяца 2-3), потом раз в месяц, потом раз в два, в четыре, полгода, все. Т.е. примерно к 2м-2.5 годам они переболели (т.е. за 1.5 года всего). И потом перестали. Причем интересный такой момент - у коллеги 3е детей 2-4-6 лет. Приходит на работу говорит - младший заболел, значитчерез неделю две будет болеть старший и старший за ним - по цепочке. И так говорит у нас всегда - по цепочке вся орда болеет, стоит одному начать. А у нас, говорю не так - младший еще пока болеет, но старшая уже усе. Никаких цепочек. А детки твои говорю в саду или где ? - дома, говорит, с мамой сидят. А - ну тогда все понятно, говорю.

Так что не хвылюйтесь - все пройдет. Дайте срок. Переболеет свое, закалится и будет все хорошо. Зато потом болеть не будет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 01.06.2005, 21:13
Матрона Матрона вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2002
Сообщений: 665
Матрона is an unknown quantity at this point
По умолчанию

а у нас старший (3г 9мес) в сад ходит, а младщий за ним по цепочке болел:-(. Бывало, правда, и наоборот.
  #23  
Старый 02.06.2005, 00:42
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему садик беда? То, что дети болеют практически все первые пару месяцев посящения садика - это известно. ТО, что процентов 20% болеют первые пол года - тоже ничгео удивительного. Потом все адаптируются.
  #24  
Старый 02.06.2005, 07:32
Котофей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автору топика - если дите маленькое( меньше 3 ), то можно год и с няней. Можно няню и с садик. Все равно я не представляю себе как можно делать карьеру и успеватьзабирать ребенка из сада. Такого не бывает( в Москве точно). В основном даже после сада часа на 2 вечером ищут няню. Если болеет ребенок, то няня и посидит с ним. А насчет болезней. У меня младшая переболела многим, принесенным старшей из сада. И у друзей также. И Младшие болеют меньше в саду. И старшая на 2 году хождения в сад стала меньше болеть. Значительно меньше. Катя. Саня и Соня.
  #25  
Старый 02.06.2005, 07:41
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть сады с так называемой "ночной группой". И в Москве тоже ;-) Ребенка можно оставить на ночь, а можно забрать в любое время ДО отбоя. Который в 9 вечера. В принципе, если позвонить в сад и предупредить, что ребенка заберете обязательно, то они и попозже могут не укладывать его, хотя ОЧЕНЬ это не рекомендуется. Так что работать и забирать самой ребенка из сада - можно!
  #26  
Старый 02.06.2005, 08:58
пятница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не совсем понятно сколько ребенку лет.

У меня няня-вполне справляется,одна ходит в садик,няня ее только забирает оттуда и немного сидит с ней вечером,правда дите не болеет.Другая-с няней дома,няня с ней 12 часов в сутки,тоже вполне нормально-дите не болеет.Так что с двумя детьми-вполне можно работать.Сейчас отправляю детей опять же с няней на все лето на дачу.
Может Вам закаливаться-многие холодной водой обливаются,или ножки обливают,говорят помогает.Или-в садик не ходить,в садике,особо на первых порах почти все болеют.Или-поищите садик с маленькими группами.В нашем-15 человек по списку,ходят фактически каждый день человек 8,особо заражаться не от кого,да и смотрят за ними лучше.
  #27  
Старый 02.06.2005, 09:00
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Няня в среднем 3 доллара час. прикинула по себе
12-13 часов в день, если ничего не случилось на работе и никуда срочно не надо заехать.
Где-то 860 долл в месяц. Это без задержек, сразу домой.
Если делать карьеру, то с работы по минутам не уйдешь.
Т.е до 1000 дол в месяц.
Совсем не много останется ....
  #28  
Старый 02.06.2005, 11:51
пятница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Няню на 12-13 часов в сутки можно найти

за 2.5 в час.При такой загрузке-разумнее устанавливать оклад долларов в 600.Моя получает примерно 750 с учетом 2-х детей. И если делать карьеру-это не так уж и дорого,остается вполне достаточно.
  #29  
Старый 02.06.2005, 12:57
Котофей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж... Я все плачу няне. И если буду работать по полной все равно все уйдет на няню. Специфика работы. Или послать такую работу подальше. Но с моей специальностью больше не получишь. Вот я тоже сижу в раздумьях. Куда бы податься. Переучиться что-ли. Только на кого. И кому нужна будет дама за 30, с 2 малолетними детьми. В своей обдасти спец. А в других не знаю. Я думаю тут многих эти вопросы мучают. Катя
  #30  
Старый 03.06.2005, 10:23
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я со своими высиживаю первые самые тяжелые дни, когда действительно высоченная температура шпарит, а потом на бабушку оставляю, если зарплата позволяла бы, то и на няню бы оставила. Мне кажется такую ситуацию на работе должны понять, никто ни погонит мать на работу если у ребенка температура под 40, но и позволить такую роскошь как 3 недели просидеть с вертянкой тоже сложно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger