Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2004, 10:46
Подруга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситауция такая. Мой муж сам по себе не очень гостеприимный человек. Он не любит, когда у нас дома кто то есть из моих подруг, когда он приходит с работы. Когда то давно я открывала топик о том, как у меня была подруга, муж пришел с работы и своим поведенеим (без единого слова) дал понять, что он не рад ей. Он не поздоровался с ней, не зашел на кухню, где она сидела. Молча прождал пока она ушла. Я с мужем потом поругалась. Мне было за него неудобно. И перед подругой извинилась.

Что теперь имею. Муж уже давно забыл о той ситуации. Но подруга при каждом удобном случае пытается напомнить, как ей было неприятно. Я ей уже обьясняла, что не по отношению именно к ней он был невежлив, что он бы так к любой моей знакомой отнёсся, но она стоит на своём, что тот мог хотя бы поздороваться. Я ей говорю, что ну вот не мог он поздороваться, такой у него бзик, прими его таким как он есть, но она неунимается и все время как бы подчеркивает свою обиду на него. Я уже даже устала от этого. Она вроде и вправе обидиться, но сколько же можно? Я уже сама хочу на неё обидеться, что она так долго дуется. Как вы считаете я не права?

Если она нашла повод обидеться на моего мужа, я что должна поддерживать её или что мне делать? Мне надоело оправдываться. Я то ни в чем не виновата. Но она никак не может успокоиться. Наверняка еще и всем нашим общим знакомым рассказала, а нам скоро идти на ДР к ней. Не знаю как взять себя в руки и вести себя естественно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.04.2004, 10:49
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, хочется подруге обижаться -- на здоровье. Вы ей ситуацию объяснили, извинились -- дальше уж пусть она сама решает.

Кстати, хотите на нее обидеться - имеете полное право, так ей и скажите, что своим постоянным пережевыванием этого мелкого инцидента она вас обижает.
  #3  
Старый 09.04.2004, 12:22
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

А Вы так ее и спросите - как долго она планирует обижаться, и что лично Вы должны сделать, чтобы это наконец произошло. Если она не сможет ответить на эти вопросы, предложите забыть эту ситуацию, ибо на обиженных воду возят.
  #4  
Старый 09.04.2004, 13:11
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот вы попали У мужа бзик, у подружки бзик... Может быть, дело в том, что ей в принципе ваш муж не сильно нравится, вот она и смакует единственное доказательство, что он "плохой"? Отшучивайтесь, что тут еще посоветуешь.
  #5  
Старый 09.04.2004, 14:51
Подруга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за ответы. (+)

Подруге своей я уже говорила, что хватит уже об этом. Но она как бы невзначай все равно напоминает. Сказала, что домой к нам больше не прийдет. И уже несколько раз об этом напоминала. Разговариваем по телефону, прощаемся, она говорит "ну все пока звони, а то если я тебе позвоню и мне еще по телефону дадут понять, что мне не место рядом с вами..." и заканчивает разговор типа шутки. Я ей обьясняю, что муж уже и забыл, что она у нас была, а она опять отшучивается, что не хочет портить ему настроение воспоминанем о том, что она все таки еще есть.

Я звоню ей не часто и когда звоню вновь она хоть и рада моему звонку, может ехидненько так спросить, а не дома ли сейчас мой муж и в хорошем ли он расположении духа. Если чувствует, что я уже психую, прекращает ехидничать и общается нормально, даже очень любезно, т.е. я чувствую, что я ей все таки нужна как подруга и она не хотела бы меня терять. Но время от времени опять 25. Как меня это уже достало, но я не могу её остановить. Она как бы не специально ехидничает, чтоб я могла её пресечь и сказать, что еще раз и я перестану с ней общаться. Но у неё это так получается, что она действует мне на нервы. А то что она недолюбливает моего мужа, я тоже догадываюсь. И причем недолюбливает не потому что он "плохой", а потому что каким бы он негостеприимным не был, он все таки выигрывает на фоне её мужа, но я никогда в жизни этого не подчеркивала, наоборот, всегда поднимаю её мужа в её же глазах, когда она мне на него жалуется.

Раньше мы друг друга понимали с полуслова и даже гордились нашей дружбой, а сейчас я в душе уже готова с ней порвать отношения только из за этой её дурацкой затянувшейся обиды.
  #6  
Старый 09.04.2004, 14:54
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию а муж-то не извинился перед ней за

тогдашнюю невежливость? может, ему извиниться?
  #7  
Старый 09.04.2004, 15:11
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сразу видно, комплексует мадам, иначе не зацикливалась бы.
  #8  
Старый 09.04.2004, 15:23
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Н у вот и ответ:"он все таки выигрывает на фоне её мужа" . Зависть ну так явно изо всех этих "подколок" выглядывает - просто смех:-)
  #9  
Старый 09.04.2004, 15:59
Подруга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, тогда не извинился.

И я не думаю, что он это сделает сейчас.

Тогда я с ним поругалась. Он сразу на меня обиделся, а потом видимо понял, что мне было за него неудобно и согласился, что вел себя не самым вежливым образом, что надо было хотя бы поздороваться. Но у него как бы свое оправдание - он не любит, когда у нас дома кто то есть, когда он приходит с работы. С его точки зрения это как непрошенный гость. Муж пришел уставший с работы, хочет переодеться, покушать и может полежать или просто заняться своими делами, а тут нежданная подруга жены, которой еще и радоваться надо. Вообщем, он врядли сейчас станет извиняться. Он и в самом деле уже забыл тот случай. А если я ему скажу, что та до сих пор обижается или просто дуется и забыть не может, он еще и скажет - да ну её в баню с её заморочками, если она не понимает, что нечего сидеть у людей, когда уставший супруг домой с работы пришел, то с ней вообще нечего церемониться. Тут я даже не знаю надо ли его переубеждать?

Он скорее всего при встрече с ней будет вести себя как обычно, не акцентируя внимание, что она к нам приходила "не вовремя". Я даже думаю, что может обычное его поведение успокоит её немножко. А то она ж наверное думает, что мой муж только о ней в негативном плане и думает. Да она ему 300 лет не нужна . Ой, а может ей поэтому и обидно? Вот я уже дошла до ручки .
  #10  
Старый 09.04.2004, 16:03
Подруга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что то мне даже жалко её стало по этому поводу. Закончится тем, что я стану все реже и реже к ней звонить, а там недолго и совсем потерять друг дргуа из виду. Зависть это ж не лечится кажется.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger