Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 27.02.2004, 13:32
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Ой, у нас есть куча вещей, по которым нас пол форума (и даже больше) обскакало. Ну, например, то, что касается рисования. Или мы еще даже не думаем писать всякие палочки и закорючки в прописях. Ну про речь - это нам еще долго развиваться надо. Меня вот озадачивает, что Егор почти вопросов не задает, ну совсем не "почемучка" он у нас.

О, еще вспомнила! Наше развитие всегда шло "от ребенка", т.е. от его собственного интереса. Всегда я с ним занималась только тем, что его самого интересовало. Потом, когда пошли в сад, столкнулись с тем, что на занятиях, если Егору не интересно, то он может встать и уйти, пойти в игрушки играться. Он ведь так привык. Благо в садике это позволялось. А для школы это, сами понимаете, мало подходяще. Там часто просто "надо" вне зависимости от собственных интересов. Конечно, тут много от педагога зависит, от того, как он сможет решить вопрос с мотивацией. Но все же...

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 27.02.2004, 13:40
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На велике ездит, считает до 10 , обратно до 5.

Буквы знает. Не читает, Их не пишет , рисует нормально, хорошо конструирует, в пазлы не играет. Кубики Никитина - дохлый номер ( ну этио может у меня руки не оттуда растут). С нарукавникаим плавает в большом бассейне ( Оля спасибо). По 3 часа в день гуляет, остальное время в детском саду играет в косманавнов, аргонавтов, бандитов, богатырей и т.д. В выыходные строит из мебели дома совместно с братом для игры в походников,и см. выше. Знает 10 английских слов. Из особенно дорогого моей душе тащится оот саундтрека Kill Bill. Ну стихи быстро запоминает на читать по принуждению не любит. Умеет ловить кошку сачком. Все . Чистый гений)
  #103  
Старый 27.02.2004, 13:50
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

В сентябре нам будет 8 мес. Разница невелика (-)

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #104  
Старый 27.02.2004, 13:56
Марьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) я ж говорю балбес :-)))) зато любиииимыыый :-))
  #105  
Старый 27.02.2004, 13:56
Olga Vavilina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие у всех у нас детки молодчины ))))))))))))
  #106  
Старый 27.02.2004, 13:59
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну значит так, 3 года - как раз самое оно для приезда в Россию. Будет все ясно уже к тому времени. Сейчас остается только ждать. ЛИбо прорвет, либо нет. Ничего кардинального ты скорее всего сделать не сможешь. Разве что, особенно не погружать в английский язык пока.
  #107  
Старый 27.02.2004, 14:14
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

> Ну значит так, 3 года - как раз самое оно для приезда в Россию.


А 32? )))) (но это уже оффтоп ). Вот левка как раз с 3.2 до 3.10 очень подтянул речь. Но туда-сюда мне уже надоело..


Я очень стараюсь не погружать. Для этого, правда надо на работу и дальше не выходить... Хныы.... Правда, меня никто и не берет (. офф, сплошной офф..
  #108  
Старый 27.02.2004, 14:19
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Марин, это все последствия ПЭПа и гиперактивность ваша дает себя знать. ДЛя таких деток это вобщем-то нормально. По твоему описанию (не только этому, а всех, которые я читала) Егор мальчик тоже со своими особенностями ) Но видимо он будущий гений Как я подозреваю. А они все не без особенностей Посему я считаю, твой подход в целом верен. Я то вот наоборот иду, от того, что у ребенка НЕ получается. А то что в порядке - не трогаю. Хотя я понимаю, что могу развить некоторые области до опережения на 2 года.. Ну и дальше что? Эйнштейна все равно не выйдет ) Понимаешь, Егор, он демонстрирует явные очень высокие способности к компу, математике и чтению. У него явно очень хорошо развит анализ. Это природная одаренность. ПОэтому если бы у меня был Егор твой, а не Василиса, я бы скорее всего применяла бы твой способ
Вообще мне единственное, что совершенно непонятно как Егор, который тоже был поздноговорящим так рано начал читать?? У нас задержка с изучением букв связана с отсутствием интереса до определенного возраста. Все шло в речь последний год и в мелкую моторику. С другой стороны я сейчас наблюдаю, как мы пишем буквы. То есть писать мы явно начали раньше, чем читать.. Ну бред же.. ))
Для того чтобы к школе подготовить, возможно надо попросить изменить режим в садике. У нас как раз наоборот Васю научили заниматься вместе со всеми и эту проблему мы решили именно в саду. А по началу Васька так же себя вела

По поводу вопросов, Васька тоже ПОЧЕМУ не спрашивает почти. Редко-редко.. Это ведь определенный этап речевого развития.. Я жду..
  #109  
Старый 27.02.2004, 14:43
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Вот вы писать начали раньше, чем читать. А Егор начал читать раньше, чем говорить. Так уж вышло :-) Он еще говорить не умел толком, а слова на заказ на компе печатал, если я их четко по слогам диктовала. Значит и читать уже умел про себя.

А анализ и логика у Егора точно развиты. Ему достаточно дать начало, а цепочку он сам логически выстраивает.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #110  
Старый 27.02.2004, 15:11
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Егор нормально (для своего возраста) рисует (и карандашами и красками) - т.е. не шедевры, конечно, но и не абстрактные каля-маля, а можно понять, что хотел изобразить клиент. Раскрашивание тоже проблем не вызывает - аккуратно и ровно может раскрасить любую картинку.

Говорит много, использует сложные обороты, но не очень чисто - с буквами Р, Ш, Ж проблема. Но логопед говорит, что задатки есть и они "встанут" и без занятий.

Буквы знает все, а со слогами проблема пока. Что-то стало иногда получаться, но до чтения еще далеко. Написать буквы может только печатные, да мне как-то самой кажется, что прописи - это черезчур рано. Я думаю лет в 6, не раньше, этим озабочусь.

Пазлы складывает штук 50. Больше я пока не пробовала покупать - мне казалось, что рано.

С математикой беда - даже до 10 считать никак не научимся (в смысле просто цифры 1,2,3,...), а уж сложение-вычитание - это вообще из области фантастики .

Со спортом мы тоже не очень дружим - садиться на велосипед прошлым летом наотрез отказался. На лыжах один раз попробовал этой зимой прокатиться и все - больше уговорить не удается. Единственное плавать (с кругом или нарукавниками) любит, но что-то редко удается выбраться в бассейн нам. Но при этом ребенок-живчик, побегать-попрыгать просто так очень любит.

Зато из Леги всяческие конструкции собирает. Мозаики любит и всякие конструкторы с винтами-гайками.

А что у вас с бытовыми навыками? У нас сплошные "одень", "покорми". А если доверить процесс самому, то за час будет осилена треть тарелки еды, а остальное будет по столу-полу размазано (речь, разумеется, не идет о мороженом или чем-то подобном ). Одежда будет надедта наизнанку, задом-наперед и т.п. Рубашки с пуговицами - это вообще труба. Егор их расстегивает очень просто - тянет за полы в разные стороны и пуговицы " с мясом" отлетают во все стороны .

Вот такие мы не вундедркинды...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger