Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 01.09.2003, 19:50
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию

> тоже возмущаюсь, просто попытайся понять <BR>
> бабушку. Мамашка ушла работать, бросив двоих детей <BR>
> ей на попечение.

Замечу, что эта мамашка с папашкой являются единственным источником поставки финансов в семью. Как и той же бабушке. У нас еще других проблем полно по которым бабушка не может пойти работать или хотя бы получать пенсию. Без мамашки совсем дело не пойдет. Мамашка должна поддерживать кусочек бизнеса на плаву обеспечивая тем детей и ббабушку с дедушкой и еще своего брата, у кторого те же трудности, что и у бабушки.
Так что в данном случае схема 2не нраится, не бери" у нас не работает. Мы ВМЕСТЕ работаем друг для друга. Бабушка работает дома, мы работаем на нужды бабушки.


>Справляйся как можешь, а тут еще <BR>
> мамашка дурацкие требования предъявляет.


Не учить обманывать детей с малолетства - это дурацкое требование?

> Она Не умеет обращаться с детьми по другому, она <BR>
> делает так, как делала, когда растила своих <BR>
> детей. Меняться на старости лет?


Все меняются, жизнь заставляет.

> Она не хочет разборок, она начинает <BR>
> врать и учить врать детей.


Вот и есть корень проблемы, которую, как я надеялась мне помогут разрешить в форуме. Но видимо не судьба.


>Кстати, в этом случае <BR>
> авторитет мамы, возможно, даже растет, потому что <BR>
> дети видят, что их бабушка боится сказать маме <BR>
> правду.

Бабушка не боится, бабушка не желает, бабушка делает так как считает нужным, даже если это в ущерб детям.


Еще дети видят, что мама не умеет находить <BR>
> компромисс с бабушкой (Натик, вспомни, что тем <BR>
> самым ты показываешь детям пример, как надо <BR>
> обращаться с тобой).

А что они видят? Обычный разговор, даже не на повышенных тонах. Пусть учатся моему терпению Я все отрицательные эмоции выплеснула в форум, а с бабушкой очень даже лояльно поговорила. Я все понимаю, насколько я обязана своей маме за помощь, и все что она делает для нас. Но мне кажется, что сидя с детьми она как родной им человек должна расставлять приоритеты в ИХ пользу, и понимать, что врать это не хорошо. И учить этому детей нельзя. Вранья ВООБЩЕ не должно существовать в нашем доме. Это у нас непреложное правило, я не обманываю детей, Дима их не обманывает. Не хочу что бы и они обманывали меня. И что бы баушка в этом им помогала. Это дурацкое требование??

<BR>
> <BR>
> На мой взгляд, если т <BR>
> доверяешь человеку детей, то доверяй полностью, <BR>
> со всеми его заморочками.

Не согласна. если эти заморочки в пределах разумного, то я и не рыпаюсь, а когда начинается сознательное вредительство - тут уже я иду в форум за помощью.


natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 01.09.2003, 20:59
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

И еще для завоевания авторитета. У нас Нина к дедушке с прохладцей относится, так он стал с порога ей конфеты в руки совать и кормить ее одной пиццей, неважно, в каком она настроении. Вроде взрослый неглупый человек, а так вот примитивно пытается купить её расположение.

Юля М., Нина(30.5.00) и Лора(6.10.02)
  #43  
Старый 01.09.2003, 21:10
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Необычный подход :-)

Приглашаешь в гости мою свекровь. Она часа три грузит твою маму уринотерапией, сыроедением и гимнастикой по системе Ниши, очищением организма и глинолечением по Валентине Травинке.

После этого твоя мама в полной уверенности, что мороженое страшный яд, будет кормить детей исключительно кашками из органической крупы и свежевыжатыми овощными соками.

У твоей мамы есть какие-нибудь проблемы со здоровьем? Подкинь ей книжек на тему натуропатии и здорового питания, с помощью которого можно исцелиться от любых недугов. Может, заинтересуется... Только потом держись :-) :-) Тебя саму замучает, если ты вдруг нездоровую пищу вроде мант готовить вздумаешь ;-).

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #44  
Старый 01.09.2003, 21:25
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Мне тоже иногда кажется, что именно затмение. Я со свекрами пытаюсь спокойно и разумно говорить: ну, вот вы кормили ваших детей конфетами в таком количестве? - нет. - правильно, потому что это вредно, да? - да. - а зачем же внучку кормите? здоровье ей подрываете? - невразумительное лепетание и потом: ну мы не так уж и много даем... То же самое с пиццей - говорили-говорили, добилась даже от свекра фразы: "да, я постараюсь ей что-то полезное давать. Рис ест? хорошо, сварю ей рис". Их знакомая врач поужасалась тому, что они ребенка одной пиццей кормят, они вроде вняли. В следующий наш к ним приход на первый Нинин писк - хочу есть - свёкр ломанулся к морозильнику и вытащил пиццу. Затмение, да и только.

Юля М., Нина(30.5.00) и Лора(6.10.02)
  #45  
Старый 01.09.2003, 21:33
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию :))))

да ей не мещало бы просветиться на счет вкусной и здоровой пищи Надо будет подкинуть ей книжку


Проблемы со здоровьем существую - гипертония. В остальном 33т.


natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)
  #46  
Старый 01.09.2003, 22:12
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы себя в детстве помните? Вот что-то было такое, что бабушка категорически запрещала, а с дедушкой можно было бы тайком договориться? Или маленький секрет/сговор с бабушкой чтобы родители не знали (и наоборот)? Вот мое имхо в том, что ничего страшного в этом нет. Когда все категорически по правилам - ужасно скучно.
  #47  
Старый 01.09.2003, 22:32
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не, моря не хватало.

На море в основном и заманивали мороженным.
Думаю, что это не совсем подкуп, просто такой вот мощный на данном этапе стимул. Вроде печеньки в воздухе.

А сил у взрослых особых и не было. А для того, чтобы объяснить, почему нельзя ныть, моего ноющего ребенка нужно для начала вывести из этого состояния, иначе только хуже.
  #48  
Старый 01.09.2003, 22:50
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда папа вас, еще не жену, в кино приглашал или куда еще покруче, небось не считали это подкупом. ;-) Да большинство мужчин поверить не могут, что можно "просто гулять", они сами на улицу идут только по какому-то поводу и ребенка мотивируют как себя, это не подкуп, а поиск повода погулять. :-)
  #49  
Старый 02.09.2003, 09:18
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! Ниши, Травинка и свекровь - какое знакомоме сочетание :-)! У меня один в один. От упоминания Травинки, у которой она вычитала "если у вас начинается насморк, надо обязательно понюхать свои носки, и тогда насморк пройдет" меня уже трясет!
  #50  
Старый 02.09.2003, 09:23
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, а про сковородку. Чем тебе жареное не угодило? Сковородка тефлоновая? Жарит без масла?
И что тут вредного?

А если на масле - так легче масло выкинуть :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger