Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2004, 21:54
Filia Filia вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 397
Filia has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

У нас это не прошло. Дети как раз не особенно это принимают. .Мой Егор в 3,2 попал в среднюю группу, где все были его старше минимум на полгода. Никто с ним играть не хотел, так нам и не удалось в тот сад пойти. Как мне объясняла психолог, то в этом возрасте они больше смотрят на размер ребенка, а Егорка у меня достаточно крупный, он по росту был где-то в середине детишек из средней группы. Пришлось переводить его в группу с ровесниками в другом саду, но вот стресс остался. Кстати я заметила, что где-то до 4-х лет они достаточно легко новичков принимают в свой коллектив, а вот после уже сложнее. Мы в новую группу пришли в марте и очень хорошо ходили, у Егора друзья появились, потом весь май проболели, все лето на даче, сентябрь болели, а когда пришли в октябре в сад, то детки его подзабыли и никто не хотел с ним играть, я даже здесь на форуме про это писала. Только постепенно удалось подружиться. Я для этого даже мелкие игрушки на группу покупала, чтобы всем досталось.
А уж скидки на возраст дети точно друг другу не дают, это я вам как мама двух детишек говорю

Оксана, Егор (7 июля 1999) и Александра (12 января 2002)
  #2  
Старый 15.06.2004, 10:16
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

да уж, невесло пришлосб вам. Тяжело ребенок переживал это неприятие?? или он у вас спокойно к этому относился?
  #3  
Старый 10.06.2004, 18:16
Дина К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я за группу деток постарше. Будет за ними тянуться. А с младшими детками будет хоже развиваться. В любом случае, перевести всегда успеете.

Дина К. и Андрейка (02.06.2000)
  #4  
Старый 10.06.2004, 19:00
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я за группу постарше(-)
  #5  
Старый 10.06.2004, 19:01
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

я в общем-то тоже склоняюсь скорее к старшей группе, вроде как. Но сейчас еще почитаем, может будут другие плюсы в младшей, которых я не вижу.

НО!! ребенок особо не может за себя постоять - чуть что - в рев. Не будут ли его "тромбить" в старшей группе??? А в младшей он вроде как будет самый главный ))
  #6  
Старый 10.06.2004, 23:57
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Не переживайте на счет "постоять", именно в садике они этому быстро учатся :-) Я вот тоже думала, что старшие детки будут обижать. Ничего подобного. Егор быстро научился себя в обиду не давать. Теперь еще тот командир растет! :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #7  
Старый 10.06.2004, 19:05
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если так со школой порлучается, то лучше в "постарше". А насчет "сложившегося колеектива" не нервничайте даже, нет у них еще никакого коллектива в этом возрасте, так что все равно осенью все будут заново знакомиться
  #8  
Старый 10.06.2004, 19:11
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

да, еще, может повторюсь - он, в принципе, может быть немного опережает остальных детей в плане скорости соображения, чтении, счете, памяти, логие и т.д, но в остальном - лепка, рисование, аппликация - ничуть не опережает, даже, может быть немного отстает, судя по домашним работам остальных детей. я, конечно, стараюсь и там подтянуть, но интереса там не очень много, хотя старается. Я к чему - будет же все время проводится сравнение, наверное (хотя я уже не помню, как там оно в садике). И по некоторым пунктам он будет отставать - нагонит ли??
  #9  
Старый 10.06.2004, 19:14
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)Домашние работы не детям задают, а родителям)(-)
  #10  
Старый 10.06.2004, 19:53
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

)))))))) я все понимаю, но я примерно знаю, кто и как делает свои задания, потому как они и в самой развивалке лепят/рисуют/делают аппликации и проч. В принципе, среди своих трехлеток - он не отстает, а вот что умеют 4-летки - даже не знаю. Но у нас были и 4-летки в развивалке - не слишком-то опережали )) (ну это я себя так успокаиваю)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger