Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2003, 20:59
Инуська Инуська вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2002
Сообщений: 66
Инуська
По умолчанию

Не знаю что делать. Ребенку 3 месяца, она у меня долгожданная, желанная. Но я очень устала. За время беременности сделали ремонт, защитила диплом. Сейчас появилась возможность поехать к подруге в Грецию отдохнуть на недельку. Проблема состоит в том, что чувствую себя очень виноватой, что оставляю ее. Муж - человек в общем надежный, он отпускает (не скажу, что в восторге, но все таки), я знаю, что он и покормит, и уложит, есть няня-соседка (искреннне выражает готовность быть день и ночь) - доверяю процентов на 70. Со стороны мамы слышу плач и стоны, что таких маленьких не бросают. Короче, и хочется, и колется. Мамочки, кто-нибудь оставлял своих деток в таком возрасте?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.09.2003, 21:13
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она у вас на искусственном вскармливании?
  #3  
Старый 03.09.2003, 21:15
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только отдохнёте ли Вы в Греции? Сердце Ваше все равно здесь, с дочкой останется, и мысли все будут о ней - это заложено природой; а невозможность в случае чего быстро оказаться рядом с ней будет Вас грызть, даже при том, что с девочкой всё будет нормально. Мой совет: если столько помощников - прекрасно отдохнете и здесь. Объявите всем, что у Вас отпуск, из обязанностей оставьте себе только самые приятные (гулять с дочкой), мужа, няню и прочих задействуйте на все сто. ...А Вы что, грудью уже не кормите?
  #4  
Старый 03.09.2003, 21:23
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тараканы только в Вашей

голове

уж если и муж остается с ребенком, и няня, Вы им доверяете - самое время передохнуть. в три я не могла - еще кормила, а вот к пяти - очень даже планирую и тоже - в Грецию

хорошо Вам отдохнуть! и выспаться наконец-то!!!
  #5  
Старый 03.09.2003, 21:31
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конечно, поезжайте. не понимаю, что тут может заставить вас чувствовать себя виноватой. вы устали и это понятно. вы же не на полгода едете. только вы уверены , что можете наедине оставлять няню и мужа? но это шутка. хорошего вам отдыха изаставьте на отдыхе себя вообще не думать о ребенке. с ним же будут родные.
  #6  
Старый 03.09.2003, 22:20
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уехала аж на шесть дней к морю, когда сыну было 8 месяцев. Было и чувство вины,и тоска, и незнакомый ранее кайф от того,что можно спать всю ночь, не вставая, можно гулять беззаботно и пр. За 8 месяцев я забыла, что существует свободная жизнь. Но нам было все-таки 8. В три я и думать не могла (и не хотела) о разлуке.
  #7  
Старый 04.09.2003, 02:35
ВВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А няня пожилая ?
  #8  
Старый 04.09.2003, 07:37
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если поехать хочется - поезжайте. Дети в таком возрасте в общем-то на это не реагируют Им главное, чтобы покормили вовремя и на их писки отреагировали. Я в первый раз уехала от ребенка, когда ему было 8 месяцев. Так вот, в тот раз мне уезжать было гораздо проще, чем когда он подрос.
  #9  
Старый 04.09.2003, 08:59
Инуська Инуська вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2002
Сообщений: 66
Инуська
По умолчанию

Ой, еще больше сомнений. Девочка у нас на искусственном вскармливании, муж, в принципе готов взять отпуск (сам себе хозяин), нашей няне 60, но она бодра и деятельна (живем дверь в дверь), на маму я сильно не рассчитываю (человек другого плана), но прийти сготовить мужу и полчаса понянчиться сможет. Из всей этой компании мама только и рыдает, что, безусловно, сильно снижает желание куда-то ехать. Но... там тепло, там море, у подруги уехал муж, дети у родителей. Что делать?
  #10  
Старый 04.09.2003, 09:19
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да маме просто завидно:)

он могла уехать в Грецию, когда Вас няньчила?
носилась электорвеником небось, между корытом с пеленками и молочной кухней. к сожалению, достаточно часто встречающаяся ситуация, когда мамы отнюдь не рады тому, что сейчас все гораздо проще в уходе за ребенком. только пускай няня уже сейчас за ребенком приглядывает, вместе с Вами, чтоб привыкли они друг к другу
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger