Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2003, 22:25
Скайла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пригласили на интервью в Bon-Macy’s, я на associate

хочу на праздники устроиться. Как бы вообще известен стиль, но это же просто департмент стор, туда тоже желательно "по полной" , костюм строгий и т.п.? Кто знает? Вообще поделитесь кто что знает.И еще что такое Group interview?
Спасибо огроменное заранее.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.11.2003, 00:40
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На интервью всегда желательно костюм. Не важно, куда Вы устраиваетесь - все равно надо выглядеть серьезно и профессионально. В данном случае он может быть очень недорогим - главное - принцип, уважение к компании куда Вы устраиваетесь. Потом и не придется его больше надевать, кроме как на интервью суровая правда жизни. А груп-интервью - это когда одновременно интервьюируют несколько человек. Или сначала, например, разговаривают со всеми сразу, а потом каждого еще вызывают по отдельности поговорить.
  #3  
Старый 26.11.2003, 09:00
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Как-то я со своей американской подружкой на интервью ходила. В смысле - она ходила, а я ее ждала. Она мне подробненько правила интервью описала - костюм обязательно с юбкой, юбка до середины колена, телесного цвета колготки, черные туфли и сумка. Брюки и черные колготки почему-то под запретом. Но это - классические правила, такой этикет интервьюерный. В России к этому немного проще относятся (по тому, что я видела).

Кстати, после интервью та подруга радостно сообщила, что в компании вообще-то дресс кода нет принципиального и что ей в костюме на работу ходить не придется. Но правил похода на интервью дресс код компании (или его отсутствие) не отменяет.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #4  
Старый 26.11.2003, 09:30
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я соглашусь с предыдущими ответами - стиль формальный, нейтрально-строгий. т.е. совсем синий чулок из себя изображать не надо, но юбка всегда предпочтительнее. пиджак поверх блузки - обязательно.

Насчет групповухи поделюсь своим опытом - есть вероятность, что цель - столкнуть кандидатов, устроить соревнование т.е. один вопрос - отвечает кто успел или кому есть что возразить. На таких марафонах оценивают помимо знаний реакцию, способность вести себя "под давлением", коммуникативность, поведение в конфликтных ситуациях, умение аргументированно вести спор, -причем все это видно "в деле". Довольно жесткое испытание, ИМХО, на порядок сложнее чем интервью, особенно для застенчивого или неуверенного в себе человека.
  #5  
Старый 26.11.2003, 11:24
Бука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а на мой взгляд, могу ошибаться, group interview -это когда кандидат один, а интервьюеров несколько и каскадом задают вопросы ,не всегда выстроенные в логическом порядке.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger