Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2005, 17:06
Надя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лекарства из России

Есть возможность заказать лекарства из России. Что нужно лично мне- знаю, но у меня появился 7 недель назад малыш, знаю точно, что закажу ему Смекту (в Германии ее нет). А вот что еще вы привозите из России?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.03.2005, 19:22
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию то маме заказала и имею запас

Тантум Верде спрей для горла (можно кормящим и малышам) - мне очень помогает, цитрамон П - от башки, смекту - да, уголь активированный, примадофилус детский (восстанавливать флору после кишечного вируса и/или антибиотиков если приспичит), сумамед вот заказала. Еще советуют эуфобиум композитум от соплей. Еще что-нить от кашля (у меня есть эреспал, геделикс, амброгексал, что лучше не скажу), а то вот в аптеке сегодня ничего не продали, сказали идти к врачу :-( а когда я с дитем к нему попаду не понятно :-( хотелось сиропа от кашля местного типа бромгексина. Мы в Швеции и нам год, до 6 мес. кроме газоотводной трубочки ничего было не надо.
  #3  
Старый 15.03.2005, 23:09
Ptaha Ptaha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.12.2004
Сообщений: 119
Ptaha
По умолчанию

Нас спасали газоотводные трубочки. Хорошо шел российский детский крем. И вазелин жидкий (я им попу ребенке мазала, от опрелостей).

Ааа, еще до сих пор, уже три с половиной года, пользуемся обычными байковыми пеленками - Вещь! Новорожденной под голову в два слоя подкладывали, на случай срыгивания. А когда подросла - вытираем после ванной (вот ну только-только первые полотенца купили). То бишь порадные фотографии после ванной - в полотенцах с капющоном, а на каждый день - пеленки! А еще, я их на пеленальный столик подстилала, чтобы приятно голышом лежать было. Очень рекомендую! Вообще-то в Европе, как я потом уже выяснила, они тоже есть, но в России в 2001 были дешевле (сейчас - не знаю).
  #4  
Старый 16.03.2005, 01:05
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Эуфорбиум - немецкое лекарство (-)

  #5  
Старый 16.03.2005, 05:38
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное офф. Но странно - неужели в Европе нет таких лекарств (или аналогичных), которые есть в России? А я думала к нам из-за границы везут.. Просто интересно.
  #6  
Старый 16.03.2005, 06:32
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Швеции за любой ерундой кроме, парацетамола, надо идти к врачу, а попасть туда очень не быстро и выпишут только одну упаковку. А сейчас говорят, что и витамины по рецептам будут. О том, чтоб антибиотик купить или мазь от радикулита, речь просто не идет. А о таких лекарствах, как винпоцетин или актовегин врачи вообще не знают. Так что абсолютно все возим из России.
Да, газоотводные трубочки для нас тоже были спасением, там их нет.
  #7  
Старый 16.03.2005, 09:03
Жанна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да есть, все есть. Действительно сейчас все западные фармафирмы устремились на российские рынки. Другой вопрос, что это часто по-другому называется.

и тантум верде, и бепантен (кто-то жаловался) и куча всего..
  #8  
Старый 16.03.2005, 09:04
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нифига себе ..(пардон).. Всё по рецепту? Вплоть до цитрамоно-подобных? У нас, я считаю, тоже уже перебор со свободой в покупке лекарств - довольно сильные препараты, антибиотики продаются в аптечных киосках при супермаркетах, естественно без рецепта. По ТВ постоянно крутят рекламу новых и новых лекарст, многие очень падки на это и покупают себе "на пробу" (причём не БАД, а именно лекарства). Но тут другой перегиб.. мазь от радикулита только через врача.. И чем они (шведские врачи) это объясняют? Боятся передозировки :-)?
  #9  
Старый 16.03.2005, 09:48
VV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я без проблем обхожусь местными лекарствами. Ну разве что прикупила бы в российской аптеке бадягу в качестве маски для лица :-), про которую Курица в "Красоте" рассказывает.
  #10  
Старый 16.03.2005, 11:24
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

1) многие наши лекарства запрещены, но привычка - вещь сильная, чем купить более безопасный аналог многие предпочитают возить из россии то, к чему привыкли.


2) сильные лекарства (антибиотики и т.д.) справедливо продаются по рецепту.


3) требуется время, чтобы найти что и как называется знакомое лекарство (многие возят в uk марганцовку, уголь, йод и т.д. - а на самом деле они везде продаются) или местные аналоги - я все больше пользуюсь британскими лекарствами, но есть что-то, что еще не нашла. Но все больше лекарств, которые я бы сейчас, наоборот, с собой в Россию повезла.


4) есть какие-то "пробелы" - скажем, в uk очень непопулярны лекарства в свечах, гомеопатия обычно "моно", а не комплексная (и то и другое муж привозит из командировок во францию и т.д. или родные из россии), нет жевательных жаропонижающих детских как витаминки - их вот муж же из командировки привез из штатов или мама из канады привозит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger