Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2005, 17:32
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня соседка подхватила где-то. Говорит, что заразилась воздушно-капельным путём. Соседка одинокая пенсионерка и по идее другого пути я не представляю. У неё всё на лице высыпало, она ходит в повязке. Про воздушно-капельный путь она сказала после того, как я, по её просьбе, проводила её до поликлиники и обратно, под ручку. Я всё понимаю, но ведь у меня маленький ребёнок. Понятно, что мне б не хотелось всё это поиметь. С другой стороны соседку не бросишь ведь, продукты ей нужны, лекарства и всё такое. Я думаю, что ничего страшного при передаче через дверь не произойдет, но всё таки хотелось бы узнать насколько безопасно такое общение? Могу я находится какое-то время у неё в квартире или лучше этого не делать? А уж про сегодняшний поход по ручку, я вообще молчу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.08.2005, 17:41
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенок может заболеть ветрянкой. Коей многие дети и так переболевают - без всяких соседок. А многие родители даже стремяться заразить ребенка ветрянкой, что бы переболел. Считается, что взрослый, заразившись от ветряночного ребенка может заболеть именно в форме опоясывающего герпеса (он же лишай). И переносит болезнь гораздо сложнее. Не представляю как соседка ходила в поликлинику......... Её вроде на карантин должны были дома "посадить"......

Совет: наберите в яндексе "опоясывающий герпес" - узнаете много нового ;-) Практически все - правда. Это Вам не ГВ или дисбак, или прикормы соком с 8 недельного возраста ;-)
  #3  
Старый 26.08.2005, 17:44
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот очень симпотная ссылка: http://www.nedug.ru/lib/lit/infect/01oct/infect30/infect.htm
  #4  
Старый 26.08.2005, 19:04
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фигня. Сидели мы на прием к иммунологу в 3 года(ребенкиных, есно). выползает мамаша с 2-мя ЧУДОВИЩНО герпесными дИтЯМИ, один из которых непрырывно кашляет на нашего. Я в шоке. Врачихе специально задала вопрос на Энту тему. Она мило улыбнулась и сказала, чтоб мы типа не заморачивались. И правда, ТТТ, уже более 2-х лет прошло - у нас все в порядке на эту тему.
  #5  
Старый 26.08.2005, 19:15
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так у неё, что, ветрянка? По Вашей ссылке ещё не ходила. Врач у которой она сегодня была, сказала, что б она "готовилась", что выздоравление будет долгим и трудны, вплоть до 6! месяцев, чтоб она шла к хирургу и что без хирурга им нм никак не обойтись(?), что он должен вести её паралельно.... Ладно, блин, пойду по ссылке.
  #6  
Старый 26.08.2005, 19:37
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не путайте обычный герпес и опоясывающий лишай (или ветрянку). Вирусы похожи, но заражаются по-раному этим.
  #7  
Старый 27.08.2005, 12:28
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию опоясывающий лишай (герпес) это к сожалению не ветрянка

  #8  
Старый 27.08.2005, 15:59
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вот по моему тоже, это совсем не ветрянка. Неужели воздушно -капельным заразится можно?
  #9  
Старый 27.08.2005, 16:00
Daniela Daniela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщений: 343
Daniela
По умолчанию ссылка хорошая (+)

моя мама болела в прошлом году, врач сказала, что понижен иммунитет.
6 месяцев - это наверное тяжелая форма. У мамы обошлось парой-недель, но болело все сильно.

Замечательно написано в конце статьи: :о)
Предупреждение болезни. Здоровый образ жизни.
нда...
А к ней ходить не желательно, хотя моя модруга специально детей своих заражала ветрянкой :о(
  #10  
Старый 27.08.2005, 19:59
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет. нельзя

через кровь передается
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger