Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.07.2006, 21:59
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вернулись от врача...

Дорогие форумчане, спасибо, что заглянули!!! Не знала, в какой раздел податься - у меня старшему сыну 5 лет, дальнозоркость 0,5. А младшему только что 2 годика исполнилось - у него аж +3 и астигматизм. Прописали обоим очки. Как заставить двухлетку их носить просто не представляю. Есть надежда на то, что это возрастное. А почему тогда нужны очки? Успокойте хоть чуток, а?..... пожалуйста! Спасибо заранее! С самыми добрыми пожеланиями, Аника.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.07.2006, 06:46
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, очки "от астигматизма". Хотя и дальнозоркость, наверное, великовата для вашего возраста
  #3  
Старый 11.07.2006, 11:59
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очки и от астигматизма, и от дальнозоркости. Только что консультировалась с работниками "Оптики". Говорят, грозит косоглазие, что очень важно носить очки и слава Б огу, что уже сейчас поставили диагноз....
  #4  
Старый 11.07.2006, 12:54
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так. Спокойно. От дальнозоркости еще никто не погибал, слава богу.

На меня очки надели впервые в младшей группе детского сада. Очень важно, чтобы глаза с раннего детства видели все правильно. Часто бывает так, что при дальнозоркости один глаз слабее другого видит, и если его не развивать, то может сформироваться амблиопия - "ленивый" глаз будет хуже видеть, может "косить". Для тренировки глаз есть специальные упражнения: например, совмещать два изображения глазами. Или еще тренировка: заклеить стеклышко в очках у того глаза, который ЛУЧШЕ видит, чтобы второй, "ленивый" тренировался...

Ели над дальнозоркими глазами в детстве поработать, дальше они вполне исправно служат, поверьте Кроме того, сейчас уже лазерная коррекция в ходу. Так что когда ребенок подрастет, возможно и вообще избавиться от ношения очков.

Да, забыла сказать одну хорошую вещь: дальнозоркость редко прогрессирует. Я ношу сейчас стекла по тому же рецепту, что и в детстве. Разве что к пенсии дальнозоркость будет нарастать.
  #5  
Старый 11.07.2006, 14:15
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Вам большое за такой подробный ответ и поддежку! (-)
  #6  
Старый 11.07.2006, 15:56
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про косоглазие абсолютная правда! особенно если есть разница между глазами. Моя племяшка мучается с этим уже много лет, в 3 года у них нашли а сейчас уже 13 Сказали, что после 14 операцию можно сделать по исправлению.
  #7  
Старый 11.07.2006, 15:58
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Ели над дальнозоркими глазами в детстве поработать, дальше они вполне исправно служат, поверьте "
Не всегда, к сожалению Я уже про племянницу выше писала. Не прогрессировало но и не уменьшилось
  #8  
Старый 11.07.2006, 17:10
Кенгуру
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для детей до 6-7 лет дарнозоркость - это физиологическая норма!!! Это так и должно быть, до школьного возраста должен быть запас по зрению в плюс! У вашего старшего идеальное зрение для его возраста и очки ему ( если нет других проблем) совсем не нужны!!!

Для детей 2 лет - я не знаю в каких пределах должна быть дольнозоркость. Может и +3, тоже в пределах для 2 лет. Мой окулист говорил, что до школьного возраста до +2 - норма и коррекции не требуется.

Я спросила в каких случаях дети носят очки, он сказал, что в случае косоглазия, сильного ! астигматизма ( какой процент у вашего младшего?) и если зрение за пределами нормы. Но у ваших детей ( у старшего точно) зрение идеальное для его возраста.

Если сомневаетесь в моих словах:-) сходите в дет. клинику в дет. окулисту.
  #9  
Старый 11.07.2006, 17:13
Кенгуру
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы все смешали. Дальнозоркость, заклеивание глаза, ленивый глаз, косоглазие...
Дальнозоркость в детском возрасте - норма до +2.
Косоглазие совсем другое.
  #10  
Старый 11.07.2006, 17:53
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не совсем другое. Косоглазие напрямую с дальнозоркостью связано.Оно возникает как раз по причине дальнозоркости.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger