Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2004, 09:52
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полюбил сын огруцы, да не простые, а из банки маринованные!! Ну не могу я ему их давать ему всего 1, 5 года!!!!!! укус один допускаю, а дать поесть не могу
Вот и подумалось может малосольные подойдут?
а делать их не умею(
Научите пожалуйста, расскажите все тайны и опишите что для этого надо??
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.07.2004, 12:12
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Влада, я тут сделалал на днях по такому рецепту: на 1,5 литра воды, 2 ст.л. соли, 1 ст.л. сахара, закипятить. Можно залить кипящим рассолом, приготовятся раньше, можешь остудить - огурцы будут храниться дольше. Я заливала теплым рассолом, делала на ночь, ночь стояли на кухне, а утром я их поставила в холодильник, на следующий день кушали. Получаются очень малосольные, можно соли даже с горкой добавить. Ну есно пересыпать огурцы чесноком, укропом, я еще и попки им срезаю.
  #3  
Старый 07.07.2004, 21:55
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот,жизнь уж прожила,а воду не кипятила :)(+)

Не,ну скажи,а...Я с детства так скать люблю свойские,по-деревенски.И дай мне подай из деревяного бочонка.Это малосольные(и помидорки тоже)Листом хреновым дно выстелю,кусочки хреновы накидаю,чесночку побольше(я его тож съедаю)листочков смородинки,прямо веточками вишняка и укропа многоооо(жаль зонтиков пока нет,аромааат,Шанель отдыхаетИ в это утопить зеленцов пупырчатых и чтоб водица колодезная,сольки,сахарку по вкусу.
А теперича обязательно попробую по твоему рецепту,вкус должен отличаться.
  #4  
Старый 08.07.2004, 12:39
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тань, это ведь не мой рецепт, я его слямзила с хорошей кухни с их форума. Огурцы получаются малосольненькие, само то для ребенка.

А вот твои огурцы я предвкушаю, и бочонок недавно муж приволок, не большой такой. Если можно не много подробнее пропорции, а где хранишь?
  #5  
Старый 08.07.2004, 16:18
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бочонок новый,то его обязательно нужно наполнить водой до краев,чтобы так он постоял сутки.Зачем?Я точно не поняла,а сказал мне об этом дедушка,который продавал эти самые бочата.А ему видней.Я взяла самый малый,такой,чтобы входил в холодильник,где и храню его с продукцией.А с пропорциями так,специй (листьев и чеснока с хреном много не бывает),а вот соль и сахар..Хм..а я ведь все на глаз,даже и не знаю сколько из расчета на 1 литр.Знаешь как,а ты пробуй...такая изрядно соленая жидкость,сахар почти не чувствуется.Вот если сравнивать соль и сахар,то соли в два раза больше,чем сахара.А когда получишь готовый продукт,то и решишь по вкусу огурчиков ,сколько класть в следующий раз.Я всегда так "пристреливаюсь" и с рыбкой,и с малосольными сыроежками..на маленькой порции потренируюсь,а потом уже уверенно вперед.
  #6  
Старый 09.07.2004, 04:25
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сделаю в бочонке обязательно!
  #7  
Старый 07.07.2004, 21:24
Клякса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже по этому рецепту готовлю .Можно добавить

ещё черносмородиновый,вишневы и дубовый лист.И даже эстрагон.Давала такие огурцы в 1г.6 мес.Прошли на ура :-).
  #8  
Старый 07.07.2004, 22:03
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой Владуль,как я сыночка твоего понимаюююНо мне нельзя маринованные.
И вот я нашла выход... именно малосольные.Я и зимой их делаю,огурцы всегда в продаже,а все что мне надо для засолки я замораживаю .Представь Новый год,у всех там блюда навороченные,а я на утро,к приходу еще не совсем пришедших в свою телесную оболочкулюдей ,отвариваю картошечки и ставлю бочонок с малосольными огурками на стол..рассол уходит первый
  #9  
Старый 08.07.2004, 00:01
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы такие огурцы уже месяца три лопаем. Под огурчик согласен даже помолчать десять минут, пока мама с папой поедят ( у нас проблема - колбасу не ест, так в огурцах спасение ). Мои пропорции - на трехлитровую банку огурцов - 2 ст. ложки без верха (точнее, маленькая совсем горка) соли. Воды где-то 1,5 л. Заливаю кипятком. Так быстрее просаливаются. Попки отрезаю. Можно езще сверху положить маленький кусочек черного хлеба (корочку), тогда процесс пойдет быстрее. Пряности - чеснок обязательно, укроп (я даже свежий, в смысле молодой зеленый ложила). В общем, что Бог на душу положит.
  #10  
Старый 08.07.2004, 09:02
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

Мой рецепт. Вернее, даже не мой, а свекровин - а она знатный мастер закваски и засолки. В трехлитровую банку (окатить кипятком перед процессом) на дно укладываются: листья хрена, смородины и вишни, можно корень хрена добавить - будут острее, укроп (цвет? зацвевший?), порубленный чеснок. Далее плотно укладываются вымытые, без попок, огурцы - их можно посередине проткнуть ножом, чтобы быстрее просолились. Заполнинили банку огурцами - наверх кладете все тот же букет, что и на дно. Еще чеснок. Заливаете рассолом: на литр кипяченой воды 2 столовых ложки соли без горки. Зальете кипятком - будут готовы на след. день. По моим личным наблюдениям, залитые горячим рассолом огурцы становятся более хрустящими.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger