Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 21.03.2004, 17:37
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я заинтересовалась и посмотрела у букинистов на alib.ru. Одна из книжек, кажется, есть, но цена меня потрясла:

Левшин В.А. Три дня в Карликании Рис. Антокольской Н. Москва. « Детская литература » 1964 г. 126 с. с илл. Твердый переплет, Увеличенный формат. 1005руб. (BS - GAGrid )
фор. 70х9016 Обложка и углы помяты, обложка обклеена прозрачной пленкой
Cостояние: Хорошее
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 21.03.2004, 17:39
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы думаете они есть, эти новые хорошие детские писатели?
  #123  
Старый 21.03.2004, 17:55
Vera
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, что если поискать, то найдутся. Или премию какую-нить учредить. Не может быть, что в такой огромной стране, богатой талантами не отыщется несколько талантливых современных писателей для детей. Вот ругают СССР (я и сама рада, что СССР развалился), но вот что в СССР на высоте было - это детская литература. Государство поощряло детских писателей деньгами, квартирами, славой и т.д...

Затрудняюсь назвать хотя бы парочку ярких СОВРЕМЕННЫХ писателей в России. Чтобы дети сидели дотемна за книжками.

Я сама была в детстве в восторге от Четвертой высоты, Повести о Зое и Шуре, Вити Малеева, Динки. Но прекрасно знаю, что мои дети ЭТО читать не будут. Они выросли вне России, и им непонятны эти заполитизированные произведения про тимуровцев, горнистов, вожатых и пионерских сборов. Еще отдельные произведения Носова, Каверина, Катаева туда-сюда, а больше...ничего нет на русском....Из Чубурашек-Айболитов-Незнаек мы уже выросли (нравилось, но теперь хочется нового, а НЕЧЕГО...)
  #124  
Старый 21.03.2004, 18:05
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разделяю Ваши мысли полностью.
  #125  
Старый 21.03.2004, 18:05
Vera
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто читал такую книгу и как ее название? А то я в детстве читала все запоем, даже не все названия помню. Но книга мне эта в душу запала. Она такая потрепанная была, что, может, и названия не было видно...

Короче там про девочку одну, которую в Смольный институт благородных девиц отдали. И про ее учебу там рассказывается, про быт в Смольном институте, про ее подружек, про классных дам, как к ним курсанты кадетского корпуса на балы приходили...
  #126  
Старый 21.03.2004, 18:36
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Кстати, переиздают ли Юрия Коваля? Детки-то подрастают :-), пожалуй, пора озаботиться.
  #127  
Старый 21.03.2004, 18:54
Kitik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, переиздавали в 2001 году, на Озоне есть "Самая легкая лодка в мире". Кстати на Озоне книга 75 р., а вот у букинста уже 400 р. Тоже самое издание, тот же год...Странно, правда?
  #128  
Старый 22.03.2004, 09:38
Катеринище (Катя Кламан)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я слышала что кто-то видел его книги... Минута петуха, там где Петтсон принес для кур петуха, а Финдус его выжил.

Я уже сама сижу перевожу ребенку, у нас все книги есть, я просто вложу русский текст, а то с листа долго переводить.
  #129  
Старый 22.03.2004, 10:23
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Ой, я сейчас читаю мемуары институток, смольнянок в том числе - бррр! Теперь меня не удивляет, что многие из них все войны и революции пережили и хоть бы что. После такой закалки в юном возрасте им точно море по колено :-)
  #130  
Старый 22.03.2004, 11:22
Vera
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага, у нас есть
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger