Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.07.2005, 12:32
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Спасибо!

Из Вас получится хорошая свекровь
Конечно, Вы правы, но это не работает - когда ты приезжаешь на дачу с ребенком и видишь, что с прошлого года в кухонных шкафах лежит протухшая морковь вперемежку с мармеладом и мышиными какашками, (тебе туда посуду детскую ставить), а вонь стоит невообразимая... Унитаз, раковины, полы, все загажено до такой степени (свекровь с мужем отдыхали в прошлом году в сентябре)...Это значит, что никто ребенка тут не ждал и значит мне отмывать. Мне не столько отмыть сложно, сколько обидно, что свекровь считает что это только мои проблемы - хочется чистоты? Мой наздоровье! А я покурю. Ребенок не дает помыть? Хочет внимания? Ничего, поиграй с ним - завтра домоешь. А я спать пошла. Не по-дружески, не согласны?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 14.07.2005, 12:41
?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чьи же это еще проблемы, чтобы Вашему ребенку было чисто? Ваши проблемы и есть. Почему свекровь должна убираться, если Вы сами заранее об этом не побеспокоились? Оставили бы в мае ребенка с мужем в выходные, приехали бы и убрались на даче. Он же уже не грудной, хотя бы днем? Моя мама всегда так делала перед тем, как со мной и сестрой на дачу переезжать. Хотите приезжать туда, где убрано? Ну езжайте в гостиницу - там перед Вашим приездом по-дружески уберутся.
  #13  
Старый 14.07.2005, 12:50
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Ее дом - это ее дом.

Я же тут не про бабу-ягу рассказываю, а про маму моего мужа - интеллигентную (в определенном смысле) женщину - вполне в расцвете лет. Гладить и готовить, конечно, не обязана, хотя я не могу представить себе ситуации, когда к МОЕЙ МАМЕ НЕ ВДРУГ приезжает ее сын (мой брат) с женой и детьми и наступает обеденное время, а мама лежит на диване и говорит: "Если Вы есть хотите - возьмите что-нибудь в холодильнике сами". А там, кроме засаленных от времени сосисок и нет ничего. В доме живем? Живем, потому что ребенку нужен свежий воздух. Не хочу убираться? Хочу и убираюсь, только не об этом речь. Речь о том, что человек изображает дружбу (а не бабу ягу), а поступает по-другому. Не приезжать туда - можно, но вопрос в другом - этот человек тобой дорожит или нет? Вот мои сомнения.
  #14  
Старый 14.07.2005, 12:55
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Простенькая мысль, что люди не обязательно должны быть похожи на вашу маму - не приходит?

Она не "изображает дружбу", она живет так, как считает нужным.
Или, по-вашему, дружба -- это когда за вами колбасой носятся? Это вы расценивает как "дорожит"?

В конце концов, не нравится у свекрови --снимайте дачу.
  #15  
Старый 14.07.2005, 12:55
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

А я своих гостей заставляю готовить ;-) ну снимите дачу, вот вам и свежий воздух...
  #16  
Старый 14.07.2005, 12:56
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я например очень ленива в домашнем хозяйстве

и лишний раз напрягаться не стану если люди могут обойтись и без моей помощи. так что я видимо как ваша свекровь буду на диване лежать, пока невестка моего сына занимается своим мужем и своими детьми ))) серьезно.
  #17  
Старый 14.07.2005, 12:56
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию снимите дачу, не надо обязываться, раз такие отношения (-)

  #18  
Старый 14.07.2005, 12:58
tatyana re
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дружба со свекровью - это дружелюбное общение, а не обслуживание. И опять-таки, СВОИХ детей она вырастила, зачем ей исполнять роль Вашей мамы?
  #19  
Старый 14.07.2005, 13:00
tatyana re
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и правильно сделаете)))
  #20  
Старый 14.07.2005, 13:01
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне свекровь никогда не помогала, я и не ждала от нее помощи. Да мне и мама особо не помогала никогда. У нас как-то не принято. Я вот тоже, например, со своими внуками не собираюсь сидеть, когда они будут )) Ой, Вас свекровь хоть на дачу пустила. Моя вообще сказала, что не любит, когда у нее на даче живут, цветы там потопчут и т.д. Снимать пришлось ))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger