Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.07.2005, 13:06
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Вы действительно так думаете?

Вот я ставлю себя на ее место - ко мне на 1,5 месяца приедет внучка с невесткой на дачу пожить (мы приехали в конце июня - дачный сезон давно открыт, свекровь жила время от времени в мае и в начале июня) - неужели я не приберусь? Да я со стыда сгорю, если они приедут - а здесь такое. Это честно. И уж конечно помогу ей, если по-какой-то причине этого не сделала, но не буду делать вид, что это не я и это не мой дом, и это не моя внучка, и разбирайтесь тут как хотите сами.
Если честно, мне даже неловко убираться в ее доме, как-будто я ей показываю, что тут грязно и тут грязно. Вот представьте, что Вы приехали к своей свекрови домой с мешком поющих средств и кинулись бы унитаз чистить и углы выгребать, ей бы понравилось? Думаю, ей бы было только неприятно.
  #2  
Старый 14.07.2005, 13:10
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию А как я ей это объясню?

Как объяснить бабушке, что ее дачей пользоваться не хотят, а хотят снять другую? Рассказывать, что там чище? Любой нормальный человек обидится.
  #3  
Старый 14.07.2005, 13:11
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

))))) я так к своей свекрови и приезжаю, а то у нее паутина в посудном шкафчике и тарелки она моет только с одной стороны, а с другой они к рукам прилипают... им это жить не мешает, а я не хочу есть из грязных тарелок и купаться в ванной с прилипшими волосами - поэтому весь первый день посвящаю уборке, а папу на это время выгоняю гулять с дочей. Не надо ставить себя на ее место. Она - это она.
  #4  
Старый 14.07.2005, 13:12
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию А если невестки по какой-то причине нет рядом?

Сына и внуков накормите?
  #5  
Старый 14.07.2005, 13:22
?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот когда у Вас невестка будет, тогда все это в жизнь и претворяйте, чтобы со стыда не сгореть, если у Вас других дел не будет. Сейчас Вы можете что угодно говорить про то какой свекровью Вы будете, невестка же Вы пока исключительно эгоистичная.


Чтобы не приезжать к ней с мешком моющих средств и не чувствовать себя неудобно, не живите у нее на даче, а купите свою и там делайте все так, как Вам нравится. Дареному коню в зубы не смотрят.
  #6  
Старый 14.07.2005, 13:23
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Ну, про обслуживание речь ведь не идет

Получается, что будь я ее дочка - она бы вела себя иначе? У нас вот наоборот - моя мама скорее мне скажет, что что-то сделать не может, чем своей невестке, потому что мы близкие люди и я всегда ее пойму.
  #7  
Старый 14.07.2005, 13:27
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

простите, а вы рожали для себя или для свекрови? Она вам ничего не должна. Как только вы это поймете, возможно станет полегче.
  #8  
Старый 14.07.2005, 13:32
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не-а, полагаю, что и с дочерью она вела бы себя точно так же.

Еще раз: люди (в частности, свекровь)не обязаны жить по правилам, принятым в семье ваших родителей:-)
  #9  
Старый 14.07.2005, 13:33
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Бред какой-то. Зачем объяснять-то? Судя по всему, свекрови и так по барабану, где вы живете. И слава Богу. Как говорит Katiko, лишь бы мозги не е..а. Представьте себе такую крайность: дома у нее чисто-мыто, и каждый ваш шаг поддается оценке с точки зрения "у нас так принято-не принято". Мой случай. На дачу к ней больше не езжу.
  #10  
Старый 14.07.2005, 13:35
GaffiW GaffiW вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 1,654
GaffiW
По умолчанию

Моя свекровь, когда мы к ней приезжаем, вообще из дома уходит... Как вам? Благо есть куда - в квартиру свекра (по стечению обстоятельств у них в городке две квартиры). И не из грубости или какого-то там плохого ко мне отношения, нет! Она души во мне и ребенке не чает, но тем не менее уходит... Вот, говорит, холодильник, вот кровати, вот тут белье, полотенца и т.д... Денег на магазин дать? Может чего докупите... (и совершенно не волнует, что мы 3 часа в дороге провели и хотелось бы хоть чаю попить и ребенка накормить, а не бежать сразу в магазин за продуктами). Аргумент у нее такой: ТЫ ЗДЕСЬ ХОЗЯЙКА!!! А то, что я не хочу в ЕЕ доме быть такой вот хозяйкой, объяснить не получается. считается, что я, приезжая к ней В ГОСТИ (так я сама считаю по приезду) раз в два-три месяца на один-два дня почему-то должна САМА знать, что где лежит, как включается их "интересная" плита, где найти утюг и как подмести пол, чтоб ребенку на ноги ничего не липло...

Честно говоря, в гости ездить уже не хочется....

И это при том, что нам там рады безумно и ждут-недождутся.. И мужа туда тянет по причине ностальгии...

Так же у нас дома. Приедет и сядет чаи распивать, а я с ребенком ношусь колбасой, обслуживая ее, ребенка, себя, одной рукой качая коляску, другой гладя пеленки, третьей варя суп, четвертой наливая ей чай, пятой раскладывая свежие фотографии и т.д.... (пример из тех дней, когда сыну было совсем мало...).

Просто человек она такой, вот честно. Требовать от нее чего-то бесполезно. Любит нас - да! Но делать ничего не будет... Свекр-вот совсем другое дело - этот ни минуты сидеть не будет и уж если он приехал в гости, то все шурупы вкрутятся тут же, вереки натянутся, картины повесятся, привезется полный холодильник еды, а ребенко будет исключительно на его руках... :-)

Просто люди все разные, и то, что кажется очевидным на первый взгляд, может оказаться совсем другим на второй и третий :-)

Может Ваша свекровь такая же?
Марина и Саня (15.11.2002)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger