Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2006, 20:05
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Надо прикинуть

Дача в окрестностях Наро-Фоминска (это примерно 70 км от Киевского вокзала). От станции на автобусе минут 20, но это потому что автобус по самому Н.-Ф. едет какое-то время, вообще-то километров 10 расстояние. Участок 6 соток в сад. товариществе. Дом скромный деревянный 2-этажный на блочном фундаменте, в хорошем состоянии, построен 10 лет назад. Еще что-то по мелочи. Я сама все это еще не видела, хочу заранее прикинуть, 15 тыс. за такое – насколько адекватно? Нам с родителями очень удобно что дача недалеко от станции Киевской ж.д., от нашего дома на электричке 1 час, но не хочется платить лишнего… или наоборот надо скорей хватать? На что при осмотре участка и дома обратить особое внимание, о чем спросить? (надеюсь что пригласят на просмотр, если еще не продано) Благодарю за мнения.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 10.09.2006, 20:09
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

если где-то на полу линолеум, то что под ним - все сгнило или еще нет. В принципе, ведь можно один плинтус отвинтить и щазглянуть.
  #3  
Старый 10.09.2006, 21:04
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Участок в 6 соток с домом, требующим капитального ремонта, в 4 км от станции Бронницы (от Казанского вокзала 1 час электричкой), был продан за 10 тыс. долл.
  #4  
Старый 10.09.2006, 21:46
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чем опасен линолеум? у свекров линолеум в доме 15-летнем, ничего нигде не сгнило... ?
  #5  
Старый 10.09.2006, 21:48
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мега, спасибо, очень ценное и конкретное сравнение; а когда он был продан? ЗЫ: здесь дом ремонта не требует.
  #6  
Старый 10.09.2006, 21:57
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще вопрос: не подскажет ли кто про разницу в стоимости направлений (т.е. на одном расстоянии от МСк участки стоят ведь по-разному)? Чтоб мне ориентировацца. Для меня в обсуждаемом варианте важна прежде всего стоимость земли, т.к. удобное расположение, а дом не требующий ремонта это важный бонус.
  #7  
Старый 10.09.2006, 22:04
Lolo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наш сосед продал за 20 тысяч в прошлом году участок 6 соток и новый дом с печкой по тому же направлению, но 89-ый км.
Надо еще смотреть: сколько идти от автобуса? Есть ли печка? Не повело ли за 10 лет блочный фундамент? Есть ли вода? Колодец или скважина? Линия электропередач сверху не проходит? Сколько денег собирают ежегодно на всякие нужды? Приватизирован ли? Охраняем? Как часто зимой обворовывают участки в данном садовом товариществе? Ну вообще, оценивать что и как..
  #8  
Старый 10.09.2006, 22:06
Lolo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас (89 км) где-то 300-400 баков за сотку.
  #9  
Старый 10.09.2006, 22:27
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

конечно, зависит от участка и пр. Но гниет легче легкого. Сверху, как правило, не видно:-)
  #10  
Старый 10.09.2006, 23:12
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мона напрямую спросить - какаястанция ближайшая? а то я в км не очень ориентируюсь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger