Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.08.2004, 07:32
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы что такое говорите? На солнышке перегрелись? Какие органы? Себя "завещайте", а такие советы при себе держите!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 20.08.2004, 07:35
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Оспидя, да как же вам там голову задурили с этими терактами:-( Пишите завещание на друзей. И живите еще лет 50:-) Не будут самолеты падать. Вернее, будут, но не чаще чем обычно.
  #13  
Старый 20.08.2004, 08:07
Наташкин Наташкин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.07.2002
Сообщений: 90
Наташкин
По умолчанию

Какое предательство??? А в такие руки отдать ребенка (родственники) - не предательство ребенка? Это во-первых, а во-вторых, вы собираетесь жить долго и нудно, так что даже сейчас написав завещание на друзей, вы просто слегка подстраховываетесь, но с вами ничего такого не случится!!!! Родня даже не узнает, что вы такое завещание составили.
  #14  
Старый 20.08.2004, 08:12
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Не обращайте внимания, это однО ненормальнОЕ из отпуска вернулось. Оно уже выступало здесь пару месяц назад.
  #15  
Старый 20.08.2004, 08:16
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж. Причем всё об одном. Видать её в свое время тоже на органы пытались разобрать - начали с мозгов.
  #16  
Старый 20.08.2004, 08:54
Стерва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне интересно, как Ваши родители не видят двуличного

отношения Вас к ним. Ни за какие коврижки не стала бы принимать вонючие подачки в виде приглашения погостить. Еще и денег жаба давит оставить родикам. Если бы мой ребенок так себя вел по отношению ко мне, забыла бы, что когда то рожала.

Шнурком пару раз поучили, а образование кто дал, а кто кормил, "гавно" кто убирал?

У меня сестра двоюродная всю жизнь считала, что не в той семье родилась и родиков даже на свадьбу не пригласила. Результат к 45 годам: муж сбежал, сын наркоман, одна осталась, все друзья и подруги живут своей жизнью. И стала все чаще к нам на огонек заглядывать (мы семья и никого в обиду не дадим). А у нас к ней отношение прежнее к сожалению.
  #17  
Старый 20.08.2004, 09:54
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А где Вы увидели двуличное отношение к родителям?

То, что автор приглашала их, вовсе не означает, что лично она жаждала с ними увидеться и выразить свою любовь и признательность к ним. Скорее всего, просто не хотела лишать вунчку возможности пообщаться с близкими родственниками, а родителей возможности испытать теплые чувства от общения с внучкой. Мне кажетс, отношение автора к родителям как раз достаточно однозначное. Неприязнь не обязательно должна подразумевать окончательный разрыв.


Денег "жаба душит оставить", потому что речь идет о крайнем случае, когда деньги понадобятся прежде всего ребенку автора. Зная предпочтения и ценностные ориентиры своих родителей, она опасается, что те могут их потратить нецелесообразно (грубо говоря - не на хорошее образование, стоящее кучу денег, а на приобретение хозяйственно-бытовых мелочей).


"Шнурком пару раз поучили" - а может, и не пару раз (коль так надолго запомнилось) и не шнурком вовсе. Меня тоже мама "учила" и хотела свой боевой опыт перенести на внучек. Но рядом я, руки ей распускать просто не позволю. Не будь меня, рядом будет муж, его родители. А у автора ситуация иная - там гипотетическая перспектива нахождения ребенка в семье, где насилие имело место с согласия, видимо (раз никто не защитил), обоих родителей.
  #18  
Старый 20.08.2004, 11:03
Стерва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Родители автору получить образование возможность не дали, она сразу образованная родилась. А они всю жизнь лук выращивали!? Бред!

Смешно надеется на дядю с тетей, тому в истории мы тьму примеров видим...

Хорошее образование и воспитание могут дать только люди любящие и мы с Вами это знаем.

Как относятся чужие люди к нашим детям? Ну например в садиках, школах, какими бы расчудесными они не были. Вот так чужие люди и будут воспитывать Ваших (наших) детей. Любящие и только любящие люди (в данном случае бабушка и дедушка) смогут воспитать внучку. А все проблемы которые беспокоят автора можно отразить в завещании.
  #19  
Старый 20.08.2004, 11:26
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что интересно:), я лично разделяю Ваше мнение.

На мой взгляд, точнее по моим ощущениям, родная ровь есть родная кровь, и при наличии родственников отдавать ребенка чужим людям мне кажется несколько странным. Но я человек, скажем так, консервативно-патриархальной российской ментальности. А автор давно живет в другой стране с другими обычаями, точками зрения на то, что лучше и что хуже. И исходя из логики ее нынешнего восприятия вариант передачи ребенка знакомым, хорошо зарекомендовавшим себя людям, выглядит не таким уж неприемлемым. Другое дело, что мы так и не услышали, насколько сами эти люди готовы взять на себя такой груз ответственности, а он ведь явно немаленький.
  #20  
Старый 20.08.2004, 11:31
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раньше "возможность автору получить образование" была однозначно бесплатной. Кроме конечно кормить-поить-одевать. А вот поймут ли бабушка с дедушкой, что ДАЖЕ школьное образование стоит денег и немалых. И что на этом экономить нельзя - большой вопрос!

"Чужие люди в садиках и школах" и чужие люди берущие ребенка в свою семью - очень разные понятия. Соответственно уровень "отношения" к ребенку - тоже разный! Даже воспитание ребенка и жизнь с ребенком - очень неоднозначные понятия. А ведь многие няни искренне привязываются к своим воспитанникам.

"Отразить в завещании" можно, что угодно. Даже то, какой цвет обоев вы хотите что б поклеили в комнате вашего ребенка после вашей смерти. УВЫ! Нужно еще и законность требований учитывать. Автор же пишет - у них не является законом ограничение опекунов в плане того, куда тратить деньги. Даже если 10 раз написать это в завещании - то это останется только пожеланием. И выполнить его или нет - на совести опекунов. А гарантий, что они не сделают "как им самим видней" нету! :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger