Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.08.2004, 12:21
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

И потом.(комментарий к тому, что родная кровь роднее, извините за тавтологию). Похоже, что сейчас роднее вот эти самые друзья, ребенок их знает и видит чаще, чем бабушку с дедушкой. Автор, так? Или как?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 20.08.2004, 12:36
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гм... мои дети, например, тоже видят моих друзей

гооораздо чаще, чем своего дедушку (моего папу, который очень далеко от нас живет). Но и в голову не придет помыслить, что они им роднее, чем дед, которого они живьем за свои 7 и 8, 5 лет видели всего 2 раза.
  #23  
Старый 20.08.2004, 13:22
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В американском же фильме "Модная мамочка" про такую ситуацию было сказано приблизительно так: "Хотелось бы оставить детей с теми, кто больше похож на самих родителей - по стилю жизни, принципам и стремлениям". Чтобы в случае, не дай Бог, потери родителей, ребенок чуть меньше страдал о перемены всего.

А про "нерушимую родственность" кровных родственников - я не верю. И если у детей спросить, кто им ближе - бабушки-дедушки, которых видят раз в несколько лет, или любимая няня, или друзья родителей, с которыми они видятся постоянно - я думаю ответ будет не в пользу родственников. Если, конечно, до этого родители не прочтут лекцию о том, как "ДОЛЖНЫ" быть любимы родственники. В ситуации завещания надо думать о детях, а не о заморочках с долгами ВАШИМ родителям. И, вообще, как дети мы (а в будущем - по мелочам и в настоящем - наши дети) имеем полное право огорчать родителей.
  #24  
Старый 20.08.2004, 13:32
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Автор, мы тут судим да рядим, но Вы не дали

очень важной для решения вопроса информации - что думают по этому поводу потенциальные опекуны-американцы (ребенок, как я понимаю, еще мал, чтобы спршивать его мнение по этому вопросу)? Вы-то 100% в них уверены, а они в своих силах?
  #25  
Старый 20.08.2004, 15:24
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, знаете.... Из всех зол нужно выбирать меньшее. На мой взгляд, интересы ребенка тут первичны. Поэтому, если ему грозит перспектива бить битым проводами от телефона, то на чувства родителей я бы просто "забила".
  #26  
Старый 20.08.2004, 16:20
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, что отвечаю не сразу - работа...
1). С друзьями все согласовано. Мы знаем друг друга четыре года, живем совсем рядом. Actually, с этой женщиной я рожала - маме, как всегда, вовремя не дали визу. Дочка моя им вроде как внучка - они всю жизнь мечтали о девочке, а вырастили четверых парней, которые еще неженаты. Они знают о нашем решении, и "в случае чего" готовы сразу удочерить нашу девочку. Люди они немолодые, но "американские" 55 лет и "русские" 55 - это, что называется, две очень большие разницы. Мои родители моложе буквально на год-два.
2). Визы для "единственных оставшихся в живых близких родственников" теоретически получаются на общих основаниях. Практически это - нулевой вариант. Пожилые, не работающие люди, пусть даже не владеющие английским, желают посетить ребенка, который, хотя бы и косвенно до совершеннолетия, владеет значительным состоянием - это более чем "прямые иммиграционные намерения", которые невозможно скрыть. Теснейшие связи со Штатами при полном отсутствии таковых в России. При первом же наивном вопросе "кто и от чьего имени будет финансировать ваш визит?" все вскроется и им влепят запрет на въезд на 5 лет на всякий случай. Мы - родители - можем от нашего имени приглашать их с некоторой надеждой на получение визы, но даже для этого нужно было писать в Сенат. Но "от имени ребенка при посредстве усыновителей" (перевожу, как могу)это точно не получится.
3). Примерно три месяца назад в Чикаго погибли в автокатастрофе муж и жена. Осталось двое мальчиков 1 и 3 лет. Родственники в Польше не могли получить визы, потому, что дети несовершеннолетние. Их друзья, которые хотели взять детей в Чикаго, не могли получить доступ к финансам, потому что завещание отсуствовало, а без этого они не проходили финансовый контроль. По законам Иллинойса детей могли разлучить для усыновления после смерти родителей. Этого удалось избежать, что обошлось в несколько тысяч долларов, несколько судебных заседаний и дети провели два месяца в foster care, откуда их с большим трудом удалось забрать - фостеры узнали о том, сколько денег наследуют эти мальчики. Я, ессно, понимаю, что шанс, слава Богу, небольшой, но мне бы хотелось застраховаться.
4). Родителей я приглашала не раз и не два только затем, чтобы они были спокойны относительно того, как я живу, и не лишать их радости общения с внучкой - я же не садист, в конце концов. Но доверять воспитание ребенка людям, которые рассматривают подзатыльники и ремень как важное средство педагогики, я не собираюсь. Думать им надо было раньше, когда они лишали меня нормального детства "только для моей же пользы".

Все, поехали все вчетвером подписывать бумаги в пользу друзей. Родителям оставим Visa, visits and immigration allowance, а уж как они будут с этим разбираться в случае чего - нам уже будет безразлично.

Всем ОЧЕНЬ большое СПАСИБО!
ХОрошо, что подруга про этот форум рассказала.
  #27  
Старый 20.08.2004, 21:02
Анжуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ok. No problem.
  #28  
Старый 20.08.2004, 21:28
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да какие там теракты... Мы в автомобильной стране живем, я каждый день минимум 150 км. накручиваю. 1/50000 шансов, что из каждой отдельной поездки я не вернусь из-за какого нибудь придурка, которому не в добрый час придет в голову сесть за руль выпивши или уколовшись. Чистая математика, увы...:-(((
  #29  
Старый 20.08.2004, 21:37
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Образование я получила сама - сбежала из отвратительной районки в 14 лет, и с того момента "родики" к моей личной жизни вообще и к образованию в частности ни малейшего отношения не имели.
А по поводу "шнурков" - как я уже сказала, если бы все это происходило не в стране, всем нам хорошо известной, то "родики" до сих пор созерцали бы небо в клеточку. За физическое и словесное насилие над собственным беззащитным ребенком - 10 лет минимум. И никаких паролей.
  #30  
Старый 20.08.2004, 22:16
mom
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вы и сами склоняетесь к варианту с друзьями, как мне кажется. Если родне некогда возиться с вашим ребенком - на фига ей видеться с ним? А если правда захотят увидеть - горы свернут. Потом материнская интуиция редко подводит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger