Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 10.10.2003, 16:43
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня в отношении ребенка и свекров и моих

родителей никакой демократии никогда не было. Решается просто - правила устанавливает тот, у кого будет геморрой в случае их нарушения. Пример - ну вот в этом топике - шоколад и диатез. Если мне потом ребенка лечить мазать и водить по врачам - я говорю - никакого шоколада. Если бабушка угостила несмотря на мои предупреждения шоколадом и привела мне домой обсыпанного ребенка - хрен я ей его отдам в следующий раз. Будет жаловаться - объясняю просто - Вы мне усложняете жизнь. С больним ребенком потом я вожусь. Так что мне этот геморрой не нужен. хотите общаться - раз забираете в здоровом виде будьте добры вернуть в том же Если спокойно эту линию проводить, не переходя на личности (плохая бабушка) а просто изложить объективные обстоятельства - (вы дали шоколад, ребенок чесался плохо спал две ночи - у меня болела голова после этого - не могла нормально работать - поссорилась на почве усталости с мужем и т.д) и спросить - "объясните, как я теперь, находясь в здравом уме и твердой памяти могу его Вам отдавать, если предвижу опять потом геморрой" - то они еще осторожнее чем мать начинают себя вести.
  #72  
Старый 10.10.2003, 16:48
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да. но в то же время, когда ребенок несколько месяцев

жил с моими родителями когда я заканчивала институт сдавала госы и начинала работать - я приходила в ИХ МОНАСТЫРЬ и не делала замечаний родителям. Потому что на тот момент они отвечали за все и несли полную ответственность.
  #73  
Старый 10.10.2003, 18:35
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Тоже согласна - надо либо толком объянить жене причину,либо тогда муж делает как ему кажется лучше, если жена не хочет расшифровать свой негатив к родственникам мужа..
  #74  
Старый 11.10.2003, 05:52
Душечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага, мотайте, мотайте. Еще скажите что вы такими низачто не будите. Ага, все так наверное думают по молодости глядя на своих свекровей. Только откуда потом опять все по новой когда сами стариться начинают и сыночков своих женить. Все это забывается в момент. Сами ведь скоро будете бабушками.
Я не оправдываю ВСЕХ бабушек.
Также можно подумать что все невестки ангелочки.
Компромисы нужно искать.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger