Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 13.10.2003, 15:14
дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну так и я ведь о том же!

Я это и описала для примера, что так делать нельзя. Что каждое отдельное замечание пооддельности вроде и правда - а вместе гадость и обидно.
  #72  
Старый 13.10.2003, 15:26
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Я очень рада что вы пришли к такому выводу. И еще... Может она вам и по доброму сказала а вы так воспириняли?
  #73  
Старый 13.10.2003, 15:28
дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Извините не согласна с вами, цапля!

Я ее сына второй раз в жизни прошу меня куда-то отвезти, это раз. Второе - ему 20 лет, при чем тут она? Третье - я не знала что он ей так нужен в этот момент и до сих пор честно говоря не понимаю почему когда человек целый день дома нельзя пережить его отсутствие 1,5 часа.
Меня пригласили на свадьбу, а не ее. У меня нечего надеть, но у меня есть семья, в том числе родной племянник, который может мне помочь.Это заняло у него 1,5 часа в день 2 раза, что это так много во время каникул, когда человек отдыхает на даче. И еще - я его не заставляла а попросила, он сказал "Конечно, пожалуйста", в чем проблема.
У нас такое бывает и с друзьями и все к этому нормально относятся. Мой муж помогает друзьям в чем-то они нам.Все рады. Ну не принято у нас говорить :"Это твоя проблема, почему я ДОЛЖЕН тебя куда-то возить."Если тебе неудобно, просто вежливо говоришь "Знаешь, мне сегодня неудобно, давай в другой день" И человек уже думает, перенести дело или обратится за помощью к кому-то другому. Это нормальные отношения...
Блин!!! Знаете, именно отвечая вам поняла кажется из-за чего весь сыр бор! Я то к 20 летнему племяннику, отношусь как к ОТДЕЛЬНОМУ СВОЕМУ родному человеку. Ну не ассоциирую я его с ней, здоровый ведь парень.Может в этом вся проблема. Может она его еще как маленького воспринимает???
Конечно я бы тоже обиделась если бы моего 5-10 летнего сына куда-нибудь без моего ведома повели-повезли.
Мне это раньше в голову не приходило... Спасибо.
  #74  
Старый 13.10.2003, 15:43
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего Вы не зря здесь про это, как раз именно это может объяснить то, что Вы так сильно переживает по поводу этой ситуации. А "нетерпимость" я имела в виду в широком смысле. Для молодых мам она выполняет функцию охраны ребенка, пэтому необходима. Это не хорошо и не плохо, это есть ) И очень хорошая мысль у Вас ниже про племянника )
  #75  
Старый 13.10.2003, 22:20
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маша, объясните - как прощать себя?

Мысли о благих намерениях мне не помогают.Да и вобще это какой-то бред обвинять себя в том что что-то делала не так 10! лет назад. Клиника.И мысль о том что все люди в чем то когда-то ошибаются, тоже не приживается.В душе какая-то зависть (но не к сестре, честно) к своим ровесникам, причем не к настоящему а к прошлому. Типа, вот все умные были и раскованые и такие и сякие и прекрасные, одна я дура. Комплексы что ли полезли, только не понимаю почему сейчас когда все хорошо? Блин... :-)
  #76  
Старый 14.10.2003, 00:34
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию :) у меня сейчас тоже такое бывает.. последнее время..

и вроде было неплохое детство и юношество.. а вот вдруг вспомнится что-то и аж в жар бросает - что ж я как дура-то себя вела ) У меня такое в периоды стрессов вылезает. Когда вообще все не слава богу - ни настоящее, ни прошлое, не говоря уже о пугающем будущем
  #77  
Старый 14.10.2003, 11:15
Текила-Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ха! Моему 17 лет, а я себя отдельно от него не чувствую.
  #78  
Старый 14.10.2003, 19:13
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да почему клиника, нормально, а как иначе? Время от времени, на серьезных жизненных рубежах оглянуться и переоценить прошлое, что в этом ненормального? Если не идет про всеобщие ошибки и про благие намеренья, попробуйте подумать "Что было бы со мной сейчас, если бы я тогда была "идеальной". В данном случае "идеальной" - заменяет сложный словонаворот про "такой, какой мне сегодня хочется себя видеть в прошлом" ), ну, я думаю понятно. Только честно, вдумчиво, со всеми подробностями )

Как-то моей приятельнице муж грустно сказал: "Жаль, что я у тебя не первый мужчина, а ты у меня - не первая женщина", приятельница томно вздохнула и нежно его поцеловала, а сама полумала: "Да если бы у меня не было моего прошлого, я бы за тебя замуж никогда не вышла, потому что дурой бы так и осталась". Наше прошлое делает наше настоящее, если настоящее хорошо, значит в прошлом все было для этого )
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger