Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 23.04.2004, 23:00
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы тоже спрашивали, нам сказали, что если хотим - то можем забрать. Вопрос как ее хранить. Мы в Швеции. Мы спрашивали, что вообще с плацентами делают, сказали что выбрасывают. Но мне что-то слабо в это верится, так как рожали мы в большом университетском госпитале, зачем им просто выбрасывать такой исседовательский материал.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 24.04.2004, 07:25
Iris
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже такая мысля была. Но на меня этот рецептик оказал, скажем так, одноразовое действие - похренело, когда первый раз прочитала, а сейчас на мой аппетит ничего не повлияет, с бугайчиком, который за ночь практически от груди и не отсасывается:-).
  #33  
Старый 24.04.2004, 14:39
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я интересовалась, и очень хотела заморозить стволовые

клетки - это они так называются. Статьи есть, но даже в лучших роддомах это в Москве не делают пока, а жаль. Тьфу-тьфу, конечно, но мало ли что, вдруг нужно будет, потом локти кусать.
  #34  
Старый 24.04.2004, 21:49
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте поискать третью сторону, возможно какая-нибудь частная организация организовывает эту процедуру в роддоме? Если Вам не удастся, то хотя-бы дайте ссылки на статьи на эту тему, чем больше людей будут про это знать, тем скорее эта процедура станет возможной в Москве.
  #35  
Старый 25.04.2004, 00:29
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы интересовались с тем же вопросом, мы в Швеции, нам сказали, что в Швеции нет возможности дял храниения, но есть возможность хранить то ли в Дании, то ли в Бельгии и дорого это.
  #36  
Старый 25.04.2004, 00:32
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию верю :-)

Про бугайчика понимаю, у самой лосенок-насосик больше 7 кило в почти 3 месяца, я голодная постоянно, жру постоянно. А вес на кило меньше добеременного.
  #37  
Старый 25.04.2004, 07:00
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже кровь пересылают в Данию. Но сбор идёт на месте. Дорого - это сколько? Соразмеряйте относительно хорошей страховки на здоровье. Мне кажется, что если семья себе это может позволить, надо делать. Это поважнее дорогостоящей коляски и мебели в комнату для маленького.
  #38  
Старый 25.04.2004, 09:31
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас в России, к сожалению, нельзя связываться

с частными фирмами, они лет через 5 закроются и пропадет весь банк этих клеток. У меня был опыт частного мед. центра, все это ненадежно и некачественные услуги, можно доверять только старым мед.центрам, таким где кроме платного, есть и бесплатное обслуживание.

А насчет статей, в журнале 9 месяцев была статья об этом. На их сайте она есть www. 9 monthes.ru.
Я просто удивлена, что это у нас не делают. Я собираюсь рожать в ЦПСиР, там есть отделение ЭКО, криозаморозку они делают, банк хранения спермы и эмбрионов у них есть, так почему на этой базе не сделать криозаморозку стволовых клеток непонятно.
  #39  
Старый 25.04.2004, 13:53
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я лично не представляю как это можно готовить а тем более

есть - но мой муж... скорее всего из любопытства что-ли, а вобще он хирург в бывшем... ну хочется ему попробовать, а я бы лучше продала на лекарства, так как заморозить всё-равно не представляется возможным.
  #40  
Старый 25.04.2004, 14:29
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорого, это столько сколько мы могли и не можем себе позволить. Так что не судьба.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger