Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2004, 15:35
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

В инете очень хвалят комбезики Рейма. Хотела бы купить своей малявке на зиму, в связи с чем возникли вопросы. Насколько теплые у них зимние комбезы? Где их можно купить? И какого размера брать, если нам в ноябре будет год, это я так понимаю рост будет около 80см. И можно ли их где нибудь купить в июне? Дело в том что мы живем в подмосковье и ляльку оставить не с кем, чтобы съездить в Москву, а в июне ко мне мама приедет, так что смогу выбраться.
Алёна и Катенька (14,11,03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.04.2004, 16:34
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы носили 80-й размер, а рост у Ленки был примерно 86 см, у Реймы очень хороший запас, даже сейчас он на ней сидит прекрасно, а она уже сантиметров 90 вымахала. На Коломенской есть магазин (в помещении вокзала между 2 территориями), многие ездят закупаться к некоему Борису, не могу его телефон найти, но кто-нибудь подсказать сможет.

Комбез очень теплый и легкий, надевать под него можно минимально, но, честно говоря, мы его не всю зиму носили, а когда влажность высокая была, в остальное время в "Шалунах" проходили. В какой-то момент мне надоело отбиваться от сердобольных бабуль, жалеющих якобы мерзнущего ребенка :-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #3  
Старый 27.04.2004, 16:54
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Рейма разная бывает, Вы наверно, имеете в виду Рейматек. Вполне возможно, в ближайшую зиму вам будет еще рановато такой носить, потому что он рассчитан на детей, которые на улице двигаются, а годовалый ребенок не всегда умеет ходить. У нас был такой комбинезон, точнее, отдельно штаны и куртка, на рост 80, мы его проносили две зимы, начали носить в 1,5, закончили в 2,9. Когда донашивали, рост ребенка был 87 см. Я покупала в августе, в июне тоже, я думаю, можно купить. Покупали на Совенке. Но даже покупая в августе, я брала с собой ребенка и мерила, чтобы хотя бы примерно оценить размер.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.
  #4  
Старый 27.04.2004, 17:34
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что это за комбезы такие? Может в инете где их посмотреть можно?

Марина и Вероничка (19.01.2004)
  #5  
Старый 27.04.2004, 20:35
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

У нас простая Рейма (не тек) этой зимой была. Размер 80, но я бы не сказала, что очень большой запас - сейчас как раз (Миха мелкий - около 82 см), так что на осень вряд ли хватит.

Нам понравилась - легкая и тонкая, в то же время теплая. Практически не промокает. В очень сильный мороз (ниже -15) мы под него шерстяной вязаный комбезик пододевали. В остальное время - колготки, бодик и свитер.

У нас был слитный комбез, может, поэтому он с нами "не рос". На следующую зиму будем покупать раздельный, может Шалунов посмотрим, а может снова Рейму.

Модели Реймы для малышей есть на сайте www.reima.com.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #6  
Старый 28.04.2004, 06:39
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

А чем отличается Рейма и Рейматек? И что такое Шалун? И еще как они по ценам отличаются?
Алёна и Катенька (14,11,03)
  #7  
Старый 28.04.2004, 06:51
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Посмотрела сайт. Я так поняла что это одежда для спорта? А что у них за утеплитель, уж больно тонкими они выглядят.
Алёна и Катенька (14,11,03)
  #8  
Старый 28.04.2004, 07:27
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Про отличия Реймы и РеймаТека не скажу. Знаю только, что все они (и Шалуны в том числе) не с утеплителем, а с мембраной - такой сло, который удерживает тепло и отводит влагу. Чтобы носить их малышу хорошо бы, чтобы малыш двигался (в коляске, я думаю, холодновато будет все время сидеть). Теперь про Шалунов. Отходили всю осень/зиму/весну. От плюс 10 до минус 40. Все время поддевали вниз колготки, трикотажную кофточку домашнюю - и все. Испытали до минус 20 (холоднее в Москве не было). Ребенку было всегда тепло, сухо и комфортно :-). Комбез (точнее мы купили штаны и куртку) очень легкий, мыть легко - просто под краном с мылом, через полчаса-час уже сухой. Насквозь не промокает. Единственная бяка - он у нас был сине-голубой - на голубой части грязь плохо смывается (остаются желтоватые разводы), надо стирать радикально. А в остальном - супер, цена в два раза меньше Реймы, на следующую зиму покупаем опять Шалунов!Да, Саньке исполнился год в сентябре, мы купили рост 92, к весне было уже почти в самый раз (хоть у него сейчас рост 86). Уффф :-)

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #9  
Старый 28.04.2004, 07:40
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Рейма это просто ткань типа плащевой с пропиткой от промокания. Внутри синтепон. Рейма тек совсем тоненькие, внутри у них мембрана - специальный слой, который позволяет влаге испаряться изнутри и не позволяет ей проникать снаружи. В них очень тепло, если постоянно двигаться. Именно потому, что Миха был еще маленький, мы на тек не решились.

Шалуны это московская одежда. Очень красивая (мне больше Реймы нравится дизайн), чуть потолще, чем Рейма, но и очень легкая и теплая. Ее только начали у нас в Новгороде продавать, так что мы возможно их комбез купим - дешевле, а нам в садик ходить - пачкаться.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #10  
Старый 28.04.2004, 10:15
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

А кто делает этого Шалуна и где можно купить?
Алёна и Катенька (14,11,03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger