Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2003, 07:00
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думала, что мне повезло со свекровью, а не тут-то было. Она никогда раньше не вмешивалась в наши с мужем отношения, или мне только так казалось. Вчера, муж должен был встретиться со своим другом. Мне особо не хотелось присутствовать и поддерживать беседу с женой друга, но мы, как правило, стараемся проводить время вместе и я должна была пойти. Но тут позвонила его мама и начала ему "вправлять мозги", а проблема вот какая: я, якобы, говорила с кем-то по телефоу, увидела на определителе номера ее телефон и не сняла трубку. Ну ведь не было этого, НЕ БЫЛО! Я пыталась объяснить это мужу, но он ничего не хотел слушать. Дальше - хуже: мне инкреминировали то, что я ей не звоню(но и она не торопится поддерживать отношения со мной). А своему благоверному я 1000 раз говорила позвонить родителям, предлагала сходить вместе к ним в гости, на что он овечал: "А что там делать, мне и дома хорошо". Вот сижу дома одна, реву от обиды и не знаю что делать. Вроде ерунда: буду периодически ей звонить, но если она мужу "капает на мозги", то и будет капать. И что же делать? С первим мужем разошлись из-за мамы, а с теперешним жалко: я его люблю, у нас ребенок, да и просто нам хорошо вместе. Но создавшаяся ситуация напоминает начало конца моего первого замужества. Что делать, подскажите пожалуйста.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.10.2003, 07:08
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваш муж и его мама посягают на ваши права - не брать трубку, не звонить и не оправдываться перед ними. Вот и все. От этого и пляшите.
  #3  
Старый 08.10.2003, 07:24
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Выкиньте определитель номера, прямо из окна, прямо при муже (-)

  #4  
Старый 08.10.2003, 07:47
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У вас еще не самый плохой вариант свекрови

"Капание" пропускайте мимо ушей.
  #5  
Старый 08.10.2003, 08:44
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

правда лучше всего Вывведите вашего мужа на разговор, но не на долгое обсуждение, а так про между прочим скажите ему, что ЗАМУЖ вы выходили за него, а не за ЕГО МАМУ. Вы ее уважаете, но меру она тоже должна знать. Вы не НАВЯЗЫВАЕТЕ мужу вашу маму или родствеников и поэтому ждете от него того же самого. После такого монолога удалитесь и дайте ему подумать . После раздумья должно сработать.
  #6  
Старый 08.10.2003, 09:25
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поговорите по душам со свекровью. Спросите чего она хочет? Ну, не дура же она совсем. Может можно без "крови" и слез понять друг друга? А если хочется восстановить отношения-притворитесь, что может быть (!!!) так оно и было, вы не сняли трубку потому, что были заняты, не успели к телефону, но убедите человека, что вы не хотели, то бишь свалите вину на обстоятельства. Это на первый раз. С другой стороны, если у вас телефон с определителем номера-там может быть функция регистрации звонков. Если кто-то звонит, а я трубку не подняла-я всегда могу сказать откуда мне звонили, хоть и не смотрю на телефон, когда звонят. Номер сохраняется в памяти телефона. Надеюсь, что у вас есть такая функция. В любом случае у свекрови какая-то проблема в голове и нужно понять чего она хочет, чтобы разобраться.
  #7  
Старый 08.10.2003, 11:01
ДевАчка у гольфiках
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот уж нафиг! Это будет расцениваться, как оправдывание. А вы,что, виноваты в чем-то?
  #8  
Старый 08.10.2003, 11:19
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иногда можно просто притвориться. Один раз. Это не значит, что действительно что-то имеешь в виду.
  #9  
Старый 08.10.2003, 11:37
ДевАчка у гольфiках
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем? Зачем бегать и что-то выяснять? Ей не нравится - вот пусть сидит и сопли жует. Я бы еще и губы на свекровь надула, за ее ябедничество, а мужу прочитала лекцию на тему: твоя родня - не моя родня,"":-)
  #10  
Старый 08.10.2003, 11:45
Алиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно согласна!!!
У меня сложилась подобная ситуевина, в результате - разрыв с мужем (надеюсь не окончательный). Поэтому для себя решила: что муж - это близкий человек, а его родители - мне никто, и нехочу я не только их любить, а даже видеть. Уже имела глупость попытаться проникнуться к ним "положительным" отношением, пытаться им угодить - получила энный заряд ... в душу, так что теперь дудки. Ведь в жизни мы не пытаемся общаться с людьми, которые нам не нравяться. Я считаю, что "натягивание" отношений нам потом и отливаются.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger