Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.10.2003, 09:10
Фома Наивный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жена не говорит причины, так попытайтесь реконструировать ситуацию после последнего посещения ребенком ваших родителей, сами ведь пишете "..пару месяцев назад ребенок мог провести 2-4 дня у родителей без всяких проблем.." Что тогда произошло ? Сами вспомните, родителей попытайте.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 10.10.2003, 09:10
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как оказывается, видимо, для некоторых бабушек и дедушек ребенок - это забавная игрушка, сюсю-мусю, ути-пути. А вот нести ответственность за него, понимать, что можно ему, а что нет, что опасно, а что безопасно, слишком напряжно. Я бы сама таким ребенка не доверила и знаю, что муж бы меня поддержал. Но если муж - маменькин сыночек - для которого "мама всегда права", бесполезно ему объяснять, что мама не права, проще отмолчаться.
  #13  
Старый 10.10.2003, 09:17
Стерва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А может Вы не слышите жену. Часто такое происходит

в семье. ЕЕ причина не кажется Вам веской и Вы не придаете ей значение.
  #14  
Старый 10.10.2003, 09:35
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хм...очень сомневаюсь, чтобы не было действительно причины для такого поведения жены. Явно, что причина есть .Выясняйте! Попробуйте поговорить с вашей мамой, может жена не хочет отрицательно отзываться о ваших родителях.
  #15  
Старый 10.10.2003, 09:43
такая же как жена автора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы думаете, мама автора захочет говорить на эту тему? Это же не в ее интересах. Моя свекровь с честными глазами говорит, что лучше чем она бабушки не встретить и что она не понимает, почему я не доверяю ей ребенка. Это при том, что я не раз обращалась с просьбами не делать некоторых вещей...
  #16  
Старый 10.10.2003, 09:48
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а почему собсно и нет

"Может просто посадить ребенка в машину и поехать к дедушке и бабушке, сказав что едем гулять в парк? " именно так

А врать не надо. Можно сказать полуправду. Бабулю дедулю встретили в парке.

Я ведь так понимаю ребенок совсем маленький. Ну а пока ребенок подрастает с женой разберитесь, что там у нее случилось с Вашими родителями.
  #17  
Старый 10.10.2003, 09:52
такая же как жена автора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому что это уже подло... Выяснять надо причину, а не в позу вставать. Раз в семье возникли такие проблемы - значит повод был. Повторюсь, ни одна нормальная женщина не отказалась бы разгрузить себя и освободить день-другой для себя, любимой. Раз она не идет на это, значит знает, почему.
  #18  
Старый 10.10.2003, 09:55
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может в семье проблем и нет. Может, у молодой мамы просто нервишки шалят. Пожилых людей это касаться не должно. А причину выяснить надо, конечно, я об этом написала.
  #19  
Старый 10.10.2003, 10:04
такая же как жена автора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, OWIC, нервишки без повода шалят редко. Пожилых людей (кстати, автор не писал, что они пожилые, может быть им и 50 нет), конечно, не должны касаться никакие наши заморочки с нервами, но только в случае, если речь не идет о здоровье и безопасности ребенка. Ублажать этих самых пожилых людей засчет ребенка ни к чему. Конечно, дело может быть просто в отношении невестки к свекрам и в ее личных проблемах с ними, но может быть есть и претензии к уходу за ребенком. В любом случае наши разговоры здесь - гадание на кофейной гуще. Автору нужно разбираться конкретно со всеми членами семьи, а не размышлять...
  #20  
Старый 10.10.2003, 10:22
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я разве сказала, что повода нет?

поссорилась скажем мама с бабулей из за относительной ерунды и встала в позу, а мужу даже и сказать стыдно о причине ссоры, поэтому и молчит (это ПОВОД, например). Но поскольку именно сейчас идет ее активное самоутверждение в роли матери, плюс послеродовая депрессия, очень сложно молодой женщине взять себя в руки и прекратить бузить (вот это - самая распространенная ПРИЧИНА).

А когда ребенку реально на соску "хлорку могут посыпать" - это повод редчайший, достойный уголовного дела.

P.S. На счет пожилых. Например и у меня, и у моей близкой подруги мамы не дожили до 50-ти. Моей дочери было только 3. Представьте последствия для семьи раздутой необоснованной холодной войны вокруг ребенка в случае потери.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger