Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.10.2003, 13:25
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

надо было посмотреть что в письме
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 10.10.2003, 13:26
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Если хочется разругаться с ребенком вдрызг - почаще читайте его почту, по карманам и ящикам стола еще можно полазать.
  #13  
Старый 10.10.2003, 13:36
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

хочется убкркчь от неприятностей
  #14  
Старый 10.10.2003, 14:01
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Будьте уж честным перед самим собой - хочется уберечь от неприятностей прежде всего СЕБЯ. Страшно оказаться несостоятельным родителем - а вдруг я плохо воспитал, а вдруг чего-то недовложил, недовнушил, а вдруг дитя пойдет по кривой дорожке - это что же, все мои усилия по воспитанию, всё зря? НЕее, лучше я запакую дитя в ватку и буду жить вместо него, в себе-то я уверен. Такое недоверие для ребенка оскорбительно. Свой страх за ребенка лечите валерьянкой, а не сованием носа в его приватную сферу, то есть за свой счет, а не за его.
  #15  
Старый 10.10.2003, 14:22
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

во как мы заговорили) прям в моем стиле)
Мне прежде всего хочется владеть информацией, чтобы принять соответсвующее решение. И ваш интелегентский выпендреж (типа читать чужие письма плох) здесь вовсе не уместен. Эти сопляки и не узнают ничего, а воспримут все так как буд-то сами так решили... и дело будет сделано.
  #16  
Старый 10.10.2003, 14:36
Текила-Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отстранюсь от темы.
По поводу чтения писем и дневников детей. Потрясающая, хватающая за душу, мурашки по коже была тема у Мариенгофа. Кто читал, тот поймет, что я имела в виду.
  #17  
Старый 10.10.2003, 15:36
Папа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это кто-нибудь из их компании залетел, а потом списком и выложил всех, с кем был в контакте...
А нам даже запрещено знать где и с кем она проводит время. Эх-ма!
  #18  
Старый 10.10.2003, 15:45
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Называть своего ребенка "сопляком", конечно, можно, вот только в ответ обязательно рано или поздно услышишь "старый маразматик" (даже если за глаза называть). А на желание "владеть информацией" путем залезания с ногами в приватную сферу лет в 19-20-или-что-то-околого-того (как только минимальная финансовая независимость появится) последует четкое и ясное, без интеллигентского выпендрежа "а пошел ты на х...", еще дверью за собой шваркнут, все решения примут сами и не то что не посоветуются, а в известность даже не поставят; и ведь что самое интересное, совершенно справедливо :-).
  #19  
Старый 10.10.2003, 15:59
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию знаете,

что вложили и как воспитали - уже всё. Не переделаешь, это аксиома. НО! Вы можете постараться создать такую атмосферу и такие отношения, чтоб дочь знала, что С ЛЮБЫМИ проблемами она может обратиться к вам за помощью. Я вот, например, на 1 курсе лучшего ВУЗа страны (МГУ ) подхватила вшей в общаге. Была просто в шоке. И пришла за помощью к папе. Именно к папе. И мы вместе их скипидаром травили

Это лучшее, что можно сделать для покоя и будущего (я не про скипидар, а про отношения )

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
  #20  
Старый 10.10.2003, 16:37
Папа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так и я тоже надеялся, что с дочерью у меня будут доверительные отношения, терпел ее подростковую грубость и выпады... Но для нее референтная группа важнее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger