Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.10.2003, 11:33
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Маша, Вы правы! Ни за что с родной кровью не отдаляйтесь,

Вам потом так тяжело будет, родную надо понять, пожалеть, пусть вслух подтрунивать над недостатками, но "одной крепкой семьей", поверьте, ничего не поделаешь, родители одни у вас, дети ваши двоюродные, Вы готовы лишить своего ребенка братьев-сестер, понятия "большая семья", не делайте! Между родными никакого торга за подарки! Не из-за подарков это, поговорите нежно, успокойте "Ну что с нами происходит?" Ещё один момент: беременность и после родов - это такая мнительность, со многими такая же гиперчувствительность к словам.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 11.10.2003, 14:29
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то у вашей сестры произошло,может с мужем что,может она несчастлива.Не обижайтесь на неё,ей плохо.Она ведь все упрёки сказала со слезами на глазах,ещё и нервы у неё не впорядке.Вы как сестра,плюнте на эти высказывания.
  #13  
Старый 11.10.2003, 15:15
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, у меня есть домработница, но мне все-таки неприятно, когда кто-то заходит в мой дом в обуви. Просто потому, что этот "кто-то" стоял недавно в этих туфлях в заплеваном лифте, а у меня дома маленький ребенок. Да и без маленького ребенка, наверное, не очень приятно, когда кто-то считает за большой труд разуться, если это принято в данном доме. Правда, я не думаю, что это был единственный повод, который заставил вашу сестру так на вас наехать. Возможно, все-таки было много-много мелких деталей, заставивших ее пересмотреть свое отношение к вам. Не бывает дыма без огня. Терять близкого человека из-за бытовых мелочевок не надо. Может быть стоит спросить у нее, что конкретно она вкладывает в слова "не думаешь о других" кроме неснятых туфель и немытой посуды?
  #14  
Старый 11.10.2003, 15:21
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. К чему здесь упоминания про богатого мужа, дома и квартиры? Или человек, имеющий деньги , не должен в принципе испытывать никаких негативных эмоций?
  #15  
Старый 11.10.2003, 15:35
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы правы! У меня тоже есть похожая сестра. Только старшая. На 12 лет. Она не разбрасывает свои вещи, не ходит по дому в туфлях, но тоже присела на шею. Мы отдыхаем вместе на родительской даче. У каждой - своя семья. Я тоже на грани того, чтобы высказаться, хотя ничего у меня не случилось, как тут многие предполагают . И, похоже, она после этого тоже решит, что я сошла с ума, раз имея обеспеченного мужа, говорю о таких глупостях. Дело в том, что она привыкла питаться за мой счет. Я привожу сумки с продуктами на всю ораву (моя мама сидит на даче с моим сыном и ее ДВУМЯ достаточно взрослыми детьми, в выходные приезжаем мы и она с мужем + наш папа), стою возле плиты в выходные. Она приходит к обеду ( у них неподалеку участочек, где они выращивают урожай и проводят там основное время в выходные) и радостно садится за стол с семьей. Я уже молчу о том, что в летние месяцы на продукты у меня уходит денег море, но можно хотя бы поучаствовать в приготовлении еды? Максимум - привезет пачку дешевых пельменей. Мне все неудобно сказать было. Мне кажется, к следующему лету я все-таки попрошу ее готовить своей семье (из 4 человек) самой. Я сволочь? Ну надоело мне быть обслугой...
  #16  
Старый 11.10.2003, 15:38
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, плюньте, и продолжайте ходить по ее дому в туфлях и сидеть, когда сестра моет после общесемейной трапезы посуду:-). Мне кажется, ничего у сестры не случилось. Просто высказалась по конкретному случаю. И младшей сестре стоит принять это к сведению.
  #17  
Старый 11.10.2003, 17:05
Медуза Горгонер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется,что Вы завидуете,причем черной завистью,и притензииВашей сестрицы не так уж и беспочвенны: мне например,тоже бы не понравилось,что в мою квартиру пришли бы не сняв обувь,и в конце концов сбегать за хлебом-проблема? Просто Вы чувствуете свою ущербность в финансовом плане,и любую просьбу или малейший конфликт с сестрой воспренимаете со стороны"бедной родственницы ли приживалки"(как хотите). А ведь Вы сами пишете,что сестра Вам не отказывала в шмотках,деньгах и т.д. Зависть,зависть,милочка-вот причина Вашего недовольства. У неё в семье-порядок,а у Вас???(ну не стого ни с сего наверное никто не скажет,что Вы с супругом возлежите на диване?-может так оно и есть?)
  #18  
Старый 11.10.2003, 17:14
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию да ну.. какая же Вы сволочь, Вы что..

Главное не "высказывать" а просто сказать - знаешь, давай назначим очередь.. одну неделю я привожу продукты, другую - ты. Без конфронтации, а просто в утвердительной форме.
  #19  
Старый 11.10.2003, 18:11
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не понимаю, чего все на автора накинулись? "Вы знаете, у меня есть домработница, но мне все-таки неприятно, когда кто-то заходит в мой дом в обуви", "мне например,тоже бы не понравилось,что в мою квартиру пришли бы не сняв обувь,и в конце концов сбегать за хлебом-проблема?"

Ну не проблема. Не туфли не покупка хлеба. А то все мы идеальны, предусмотрительны и альтруистичны на 100 процентов! Только вот не нравится вам что-то в поведении близкого человека - возьми и скажи. Сразу. А то - только через 3 месяца в истеричной форме!!! Я б от сестры не отказалась бы, конечно, но надулась бы несомненно
  #20  
Старый 11.10.2003, 21:33
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Медуза, а с чего вы решили, что у старшей сестры все в порядке в семье?? Или думаете счастье в куче бабок? Может у нее и достаток, да с мужем не ладится (к примеру, не любит его), поэтому ей плохо. Может ностальгирует по тому времени, когда они с сестрой жили вместе, сестра была ЕЕ маленькая родная сестричка, а теперь мужнина жена...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger