Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.10.2003, 22:09
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да я не белая и пушистая, конечно нет!

Хотя мне кажется вполне нормальный человек, как и все со своими недостатками.А что бывают без недостатков? Но обижать-нет не обижала. Просто все лето с мая до сих пор, мы провели на одном участке (у нас два дома их и наш). Вы знаете хоть одного человека которого, близко зная не в чем упрекнуть, прижелании? Только честно. Я думаю таких людей нет. Про каждого из нас можно вспомнить за 6 месяцев что-то в чем мы были неправы.Свалить все это в кучу, чуть-чуть усилить, чуть-чуть додумать и такой ужас получится что только держись!!!
Да я и думаю над этим если честно... Есть у меня парочка версий, я их ниже выскажу, когда все отзыва прочту :-)))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 11.10.2003, 22:14
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Вот с этим я соглашусь. Не выношу, когда все мелкие прегрешения копят месяцами, а потом оптом вываливают. Со мной всегда можно нормально договориться сразу.
  #23  
Старый 11.10.2003, 22:28
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Объясню к чему упоминание про деньги и Маше про зависть

Почему то когда писала так и думала, что меня в зависти заподозрят.Про зависть, Маша она мне сама сказала "Мне говорит, муж сказал "А у Дашки все-таки есть одна хорошая черта! (как вам такая постановка вопроса?) она не завистливая!Смотри у тебя все есть, она могла бы тебя возненавидеть, а она тебя любит" А я ему, говорит отвечаю "Что ты, это я ей завидую, ей так легко живется! ( это было серьезно сказано) "
Упоминания про дома и квартиры вот к чему: если вам что-то дано в данный момент-наслаждайтесь этим, цените это, ведь это дано именно сейчас, в другой период жизни этого может не быть - таково мое глубокое убеждение. И пришло оно ко мне не сразу, а недавно.Дано тебе сейчас богатство, достаток,любящий муж и здоровые удачные дети, так цени это, радуйся и забей на мелочи! Люби себя, береги свои нервы и не парься из-за того сходила тебе сестра за хлебом или нет и вобще хороший она человек или плохой.Я бы правда и человеку у ни домов ни квартир ни мужа не советовала бы и из-за этого париться, но его я бы хоть поняла - жизнь хреновая, а еще и сестра за хлебом не сходила, вот блин!!! Ну а тут то...
  #24  
Старый 11.10.2003, 22:34
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо Вам, зрите в корень, прибавить нечего

Может это своеобразный крик о помощи с ее стороны и надо пересилить свою гордость и просто попытаться понять что с ней не так.
  #25  
Старый 11.10.2003, 22:41
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В туфлях я прошла один раз, по ее словам а не все время хожу

по ее дому, это раз. И если б она сразу сказала, то и проблем бы не было. Но пардоньте 4 месяца прошло. ИМХО - нельзя так долго копить обиды, от этого все болезни.
Нанимать кого то или нет ее дело??? УРА!!! КАкая здравая мысль!!!!!! А вот лежать ли мне с моим мужем целыми днями на диване или нет это мое дело, какого хрена она поучает то???И быть ли мне увлеченной моим ребенком или нет это мое дело и что мне говорить, как мне жить и все все все это мое дело!!! В этом то и вся фишка, что я ей и пыталась объяснить, но по-моему не преуспела :-))
  #26  
Старый 11.10.2003, 22:43
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, Господи, да если человек говорит "нет, это я ей завидую", то о сильной зависти речь не идет наверняка, потому что сильная зависть это совсем другое, не так это выражается, совсем не так, в ней не так признаются ) Дашелка, "есть одна хорошая черта" - это нормальная постановка вопроса, просто пропущено слово "уникальная", например. Я часто говорю подругам, что"у тебя есть одна хорошая черта, ты очень интуитивная", вот так, например. И это не значит, что это ЕДИНСТВЕННАЯ хорошая черта подруги. Очень большую роль играет контекст.

А что касается "заводов, машин и пароходов" и прочих радостей жизни сестры, то есть вещи, которые не компенсируются никаким богатством, и если Вы будете определять проблемы сестры, как "с жиру бесится", то она и правда, может обидеться на Вас. Потому что на самом деле все гораздо сложнее. Можно ценить все, что имеешь (но заметьте, она не обязана это ценить так, как считаете правильным Вы), но тем не менее испытывать большие трудности в жизни. Например, когда твоя любимая сестра перестает видеть в тебе человека (
  #27  
Старый 11.10.2003, 23:07
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всем! ответьте плиз на несколько вопросов

Я ей завидую, а она на меня с претензиями кидается?
Логика то где, дорогие товарищи?
Читайте внимательно первое сообщение, туфли, хлеб и посуда были по 1 разу за полгода. Шмотки она мне дарила, я сама об этом пишу, как о свидетельстве ее хорошего отношения, правильно, но и я ей много помогала, не финансово, но я была студенткой,а с детьми, с жилплощадью во время развода, морально в трудные периоды поддерживала, так в чем проблема? О деньгах там нет ни слова я ее ни о чем никогда не просила, денег она мне никогда не давала -и не надо, у меня муж нормально зарабатывает. И о шмотках не просила - это были подарки, спаибо ей за это.
Ко всем считающим, что я неправа вопросы:
1. Когда у вас был новорожденный грудной ребенок вы не были увлечены только им?
2. Много вы в этот период помогали отдельно живущим братьям сестрам и т.д.?
3.А вам много помогали?
4.Почему упоминание о чужом богатстве, трактуется как зависть??? Как комплексы? Это что уже неприлично - сказать -человек богат? Или может, если ты говоришь: "Этот человек богатый и он такой прекрасный просто ангел" то ты не завидуешь? А если говоришь, "у нее все есть, а она злобная и злопамятная" значит завидуешь? Где логика еще раз хочу спросить?
  #28  
Старый 11.10.2003, 23:12
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо что поняли о чем я :-)))

  #29  
Старый 11.10.2003, 23:40
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы же столько лет были РОДНЫМИ друг другу! Поговорите с ней.
Моя сестрица младшая, например, тот еще подарочек - кожуру от семечек оставляет везде и жвачку, колготки и прочую одежду носит, портит и тихонько обратно складывает. Однако же именно такой она мне и дорога И с дочкой моей помогает, денег, кстати, у нее много меньше, но над этим вопросом она работает )))
Какие наши годы...

Короче, Вы прийдите и скажите, ЧТО С ТОБОЙ? Да, я бываю такой-сякой - но ЭТО Я, ТВОЯ ДАШЕЛКА!!! И я твердо знаю, что ты меня любишь!!! Зачем вдруг ты мне говоришь такие слова? Что случилось у тебя, чем я могу помочь????????

Удачи. Не теряйте сестру из-за такой ерунды. И все наладится...
  #30  
Старый 11.10.2003, 23:52
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Когда не хватает любви...или как ей помочь

Про меня.
Мой муж очень равнодушный человек. Он так и говорит: "Мне наплевать, что там у других, мне это не интересно". В то же время он очень добрый, общительный. Если его попросят, он обязательно поможет. Но если не попросят, сам в жизни не предложит. У него много друзей, в компании его очень любят.Сначала меня бесило его равнодушие к окружающим, я воевала с ним,но потом вдруг заметила, что становлюсь такой же.И мне это нравится, я поняла, что всегда хотела быть более самодостаточной,даже более наглой (стыдно, но это правда) больше любить себя, но у меня не получалось.Муж и сын учат меня тому, чего мне всегда не хватало.
Про сестру.
Она живет с тремя мужиками (муж и 2 сына (53,20 и 16 лет)).Сколько здесь топиков о проблемах с мужчинами, все мы знаем, как трудно бывает и с одним то понять друг друга, а тут 3!Муж гражданский, официально не разведен с первой женой.Дети от первого брака, старший сейчас уходит к отцу жить (там удобнее).У мужа 2 детей от первого брака,он проводит с ними воскресенья. В будни он много работает - ей остается суббота, да и то не вся, в субботу тоже часто работа.Он не хочет знакомить ее ни с мамой, ни с детьми.У нее нет подруг, институтских разогнал первый муж, они были слишком умные и интересные для него (он был из тех кто считает, что мсто женщины у плиты или с тряпкой по дому бегать), подруг периода первого мужа разогнал второй муж (фу, домохозяйки, без высшего образования! какая гадость!).Итог:сыновьям не до мамы(а кому в 16 и 20 лет до мамы?), муж очень занят физически.
Может ей просто одиноко и не хватает любви? Но чем я могу ей помочь?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger