Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 01.10.2007, 04:19
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Рыбка, я посмотрела состав крема - там есть глюколевая кислота. Я хочу вас предупредить - она очень сильно раздражает. Примерно 6 лет назад я спросила у свой фамили доктора что она мне может посоветовать от пигментации (сдуру загорала на карибах да еще и при беременности). Она сказала что есть такой крем, он в аптеке, без рецепта, но за прилавком - надо у аптекаря спрашивать. Я пошла, спросила, купила этот крем за 60 баксов, и за 4 дня сожгла себе лицо. Этот крем был основан на глюколевой кислоте. А доктор моя , она не очень хороший доктор как впоследвии проявилось - к дерматологу отправить не захотела, и сама ничего толком не знала. Смотрите осторожно с этим кремом. Возможно концентрации тоже имеет значение - тот крем был <i>основан</i> на ней. Глюколевая кислота способствует отшелушиванию, поэтому часто присутствует в противопрыщиковых препаратах, но от самих прышиков это не активый ингридиент. Малиевая (уксус) тоже будет слегка отшелушивать (но вот именно - слегка, в меру). Однако 2 отшелушивающих препарата может быть слишком много. Я бы этот крем не использовала. По крайней мере вместе с уксусом. Можно очень сильно коже навредить.

Следа от того ожега тем кремом до сих кое где есть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 01.10.2007, 04:25
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

" у Клиник есть средство, у меня был пробник " - У меня не пробник, а натуральная величина была. Это основано на салициловой кислоте. Как и Виши, как и все Джонсон и Джонсон (типа Авено, Нутроджена, и еже с ними), как впрочем любой безымянный аптечный крем или тоник. Активный ингридиет один и тот же, концентрация стандартная, эффект одинаковый - "не панация, но ничего вроде" (да не панацея, это правда), цена только разная.
  #93  
Старый 01.10.2007, 19:55
Золотая рыбка Золотая рыбка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 182
Золотая рыбка
По умолчанию

Я пользуюсь другим.Голландского производства из магазина всяких травяных и здоровых штучек.Как эта кислота называется по латыни?Я на своём крему)геле) не нашла вообще никаких кислот.
  #94  
Старый 01.10.2007, 20:00
Золотая рыбка Золотая рыбка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 182
Золотая рыбка
По умолчанию

Дык а скажи,как избежать лотореи?К врачу идти ну уж точно без понту.Ну может и разродиться на какой лосьён с антибиотиком.Нашла я тут в голландском сайте и форуме.Там про этот лосьён рассказывают.Но это ж тоже может поможет,а может и нет.
Короче я лучше пока уксусом,эффект очевидный.
  #95  
Старый 01.10.2007, 20:33
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

A, Ok. Кислота в том который из Богемии , последний ингридиент Natural Glycolic Acid :

"<br>1. Natural Allantoin: Not like other dermatological products which obtain allantoin synthetically by laboratory means. Allantoin is what makes the regeneration of your skin possible: scars and stretch marks disappear; wounds heal quickly, leaving no marks.
<br>2. Proteins & Vitamins: Resulting in richness and softness of your skin.
<br>3. Natural Collagen & Elastin: The main components of the human skin connective tissue.
<br>4. <i><b>Natural Glycolic Acid</i></b>: This is what makes possible the skin exfoliation or peeling, eliminating dead cells that are on the surface of your skin, along with wrinkles and expression lines. Since the Glycolic Acid found on Elicina is not synthetic, it does not irritate your skin . "

Я сделала поиск, кремов на основе этого геля много. Нужно будет поизучать. Кстати этот конкретный , богемский содержит коллаген, но молекулы коллагена слишком крупны - их кожа не впитывает. Нужно будет почитать про улиточный гель. Спасибо за наводку. (в океане косметики без образования и самообразования можно утонуть)
  #96  
Старый 01.10.2007, 22:10
Аннеке Аннеке вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 40
Аннеке
По умолчанию М-мм, это нам к чему

Как-то я потеряла нить - у нас дискуссия? :-) У меня всю жизнь проблемная кожа, поэтому я, честно говоря (прости, Рыб) эту тему принимаю не очень близко к сердцу. Прыщи по какой бы причине не появились пропадают всегда медленно и нудно (а уж по гормональным причинам - на редкость долго), поэтому и советы я даю довольно лениво и особой драмы не вижу (прости еще раз, дорогая Жанна). Для выяснения причины требуется своего рода системный подхода и анализ. Если этого нет, то симптомы можно снимать чем угодно, имхо.
  #97  
Старый 02.10.2007, 01:30
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

у меня проблемной кожа стала последние 3 года. Ну ходила я к дерматологу. Ну предположила она что возможно гормональное (я думаю что скорей всего из за травмы - у меня хроническое костно-мышечное воспаление из травмы). Ну говорит может до менопаузы так будет. Ну вот тебе антибиотики, раз кожа чувствительная. Т.е. да, я согласна и всеми руками за - конечно, лучше личить причину, чем симптомы. Только как ее выявить ? И даже если выявишь, в моем случае не имело значения - это может и не лечится.

У рыбки это может быть просто гормональный сбой (не расстройство, а временный на пару циклов). Из за чего угодно - смена климата, стресс, вирус-простуда. Как правило причина (пускай условно будет Причина) делает кожу более жирной, вследствие чего закупориваются поры, образуется почва для размножения бактерий и в результате имеем что имеем. если это одноразвое событие, то нужен просто курс чтобы убить бактерии и дать время коже восстановится. Если Причина не временная, то это уже не одноразовый курс, а постоянный уход за кожей. ИМХО.

В любом случае покупать какое либо средство - нужно знать на какой основе оно работает. "Хорошая косметика" термин зыбкий. Я какое то время (давным давно) начинала с Диор,потом поняв что преимущества особого нет, многие годы использовала Клиник. Ну хорошая non-invasive косметика, без чудес правда - просто как увлажняющая, с гарантией что не навредит. Можно в 3 раза дешевле найти для этих целей.

Когда начались проблемы с кожей и доктора как стало очевидно помогать особо не собираются, пришлось окунутся в литературу по вопросу. Индустрия эта не регулируемая, каждый производтель обещает золотые горы, пробовать все подряд ни кожи ни денег не хватит (особенно кожи). Изучив кой какие основы я поняла, что нужно знать какие на самом деле активные ингридиенты работают на что. Исключить раздражители и тогда океан косметических средств превращается в вполне умеренную лужу. На самом деле 95% всего что есть на маркете можно смело проигнорировать. Кроме всего прочего многие активные ингридиенты можно найти в более активной форме в других источниках (витаминные капсулы например), тем более что под воздействием света/тем-ры/кислорода многие активные становятся пассивным в кремах через довольно короткий срок.

Одним словом порой такое серое и невзрачное средство типа яблочного уксуса оказывается лучше всяких там напыщенных Элизабет Арден. Или ДермоДоктор (вот это надув !). Даже органическая косметика (о да я пробовала и Беллу, и Говани, и многие другие) не гарант успеха. увы, увы
  #98  
Старый 02.10.2007, 15:58
Курица Курица вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 37
Курица
По умолчанию Витамины купила? Пьешь?

Из молочного оставь только кефир, творог и биойогурты. Нет сыру, мороженому и пр.
  #99  
Старый 02.10.2007, 19:02
Золотая рыбка Золотая рыбка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 182
Золотая рыбка
По умолчанию

Вы сохранили моё время.Так как я тоже собиралась вникать во все составы.Бррррррррр.
Но все крема,которые мне всучивают,всё равно слишком жирные для меня.Даже на обезжиреной основе крем Чайного дерева(что очень известно,как средство для очищения и дизинфекции кожи) всё равно для меня жирно.Не разогнать его по коже.
Ничего не впитывается совсем.вот только тот гель улиточный.Он (написано) гипо-алергенный.И кислот там я не нашла.Не на голландском не на английском.
Кожа у меня всегда была проблемной.Что б бархатные щёчки,так я такого и е помню.Как вошла в переходный период,так вот до 30 лет и боролась с прыщами.А они очень успешно бопролись в ответ:-)Порой побеждая.
Когда я села на диету аткинсона,тут я поняла,что такое чистая кожа.Кожа была супер идеальнаЯ.Но слезая с диеты я после каждого куска хлеба или кусочка шоколадки получала отменный "рог".
А последнее время было всё терпимо.И даже я б сказала,хорошо.Вот этот приезд В Россию и спровацировал.Но до того была поездка в турцию с приобретением "Хорошего" вируса.До сих пор ухо стреляет,хотя ничего найти не могут.В плоть до заражения этим вирусом вестибулярного аппарата.Потом был сбой с ОК,абсолютно непонятные боли в матке.Которые так и не нашли от чего были.Попой ещё иногда тянет.
Короче мог быть И вирус,И гормоны,И питание.........Да всё ,что угодно.Но жирность очень повышенная.Волосы прям на второй день мыть необходимо.Кстати я ж красилась в блондинку,волосы были как раз сукими,так я мыла их раз в 4-5 дней.А потом я срезала это всё и перестала красить.Может и это?Ой блин,не знаю.Но с утра у меня лоб практически чистый.А вот к вечеру опять цвету.:-)Хотя смею утвержать,что помогает уксус.
  #100  
Старый 05.10.2007, 13:24
Катеринище Катеринище вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2
Катеринище is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А именно Б5 витамин. Он кстати часто в комплексах отсутсвует.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger