Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2003, 12:30
Иса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как к опытным, обращаюсь.

Слышала, что бывали такие случаи, что спустя какое-то время после завершения кормления, возможно рассосать грудь и снова будет молоко. Это правда? Даже случай такой был: во время войны женщина в возрасте нашла младенца орущего после бомбежки. Он хотел есть, а накормить нечем было, она дала ему свою грудь и неожиданно в ней появилось молоко.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 20.08.2003, 12:36
Ольга Вавилина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я где-то читала, что у женщины, когда-либо рожавшей и кормившей грудью, в молочных железах всегда есть какое-то количество молока. Отсюда выходит, что если усиленно дать сосать младенцу грудь, то через недельку может и пойти молоко . Не знаю, насколько это научно обосновано.
  #3  
Старый 20.08.2003, 12:45
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Такое бывает. Я знаю таких женщин лично.
Они могут начать кормить практически в любой момент, и иногда просто при виде голодного младенца начинает подтекать молоко.

Вообще-то это повод обратиться к эндокринологу - без повышенного уровня пролактина тут явно не обходится.

Светлана и Саня (31.03.2000)
  #4  
Старый 20.08.2003, 13:10
Котенок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня молоко сохранялось еще больше года после окончания кормления. Только вот последние пару месяцев уже чувствую, что грудь опустела, да и "повисла" сразу, а то я все удивлялась - другие говорят грудь отвисает после кормления... А анализы я сдавала - все было в норме. Врач сказал, если не беспокоит, то и не заморачивайся :-)

Екатерина и Ирина (08.06.01)
  #5  
Старый 20.08.2003, 13:22
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, это правда.

Более того, люди кормят приемных детей. Процесс "рассасывания" только, в зависимости от индивидуальных особенностей, может быть непростым и долгим - до момента, когда полностью зависимого от молока младенца можно будет полноценно кормить только грудью, но при известном желании и упорстве это возможно. Вы просто так интересуетесь или есть необходимость соответствующая?
  #6  
Старый 20.08.2003, 14:00
Lena Goloborodko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Серзов в книге описан случай, когда Марта кормила приемного ребенка. А еще читала недавно, как бабушка выкормила своего внука ( где-то в сибирской деревне).
Лена и два солнышка - Саша (04.03.01) и Витя (17.04.03)
  #7  
Старый 20.08.2003, 16:48
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кажется верное ситчать так: для уже рожавшей и кормившей это воплне возможно, для нерожавшей нужна стимуляция гормонами.
  #8  
Старый 20.08.2003, 20:40
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.fourfriends.com/abrw/ - здесь есть рекомендации как кормить приемного ребенка грудью.


Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
  #9  
Старый 20.08.2003, 22:07
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

светлана, вы получили мой ответ? а то с моим первым письмом вам тогда проблемы были, волнуюсь
  #10  
Старый 21.08.2003, 12:52
Иса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Просто подумала о возможности усыновления младенца.

Очень хотелось бы кормить грудью.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger