Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.02.2005, 13:00
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Диета нужна в момент обострения. То есть когда болит. Если нет болей - то можно есть все. Как говорила моя врач - понемногу и не на голодный желудок. То есть если хочется пресловутой твердокопченой колбасы, то сначала сожрать кашку. а потом уж лакомство... в разумных пропорциях.

Ну и осенью-весной тоже придется профилактически диету, но не такую уже строгую, как про болях.

Теперь про продукты.

Жареное да, конечно, но есть у меня подозрение, что ребенку ты все же не до такой корки зажариваешь, как себе?

Орехи, чупа-чупсы и прочие ириски - можно. Тем более их много никогда не дают

Фрукты. Во время обострения даже из яблок рекомендуют компот варить. Все кислое - в сад. А вот капуста - отдельный разговор. Не знаю, может с тех пор как я болела, открыли что-то новое, но капусту в свежем виде нельзя гастритикам НИКОГДА. Даже при хорошем самочувствии. Тушить, квасить.

Шоколад и прочие какаосодержашие - ограничить до минимума.

Если еще чего вспомню - напишу.

А кислотность у вас какая? Или тоже в падлу кишку глотать?

А про садик - это сама смотри как ТЕБЕ удобнее. Если гастрит хронический, то это надолго. Это должно стать образом жизни РЕБЕНКА. Он сам должен знать, что "так нада". Лекарства вполне будет давать нянечка или воспитательница за соответствующую доплату (небольшую). А диета в саду и так есть. Там же все такое...<strike>несьедобное</strike> диетическое почти
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger