Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2005, 14:23
Kaeko Kaeko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 301
Kaeko
По умолчанию

Здравствуйте! Посоветуйте, плиз, сурдолога, который специализируется на минимальных нарушениях слуха. У моего сына ЗРР. Мы месяц усиленно занимались логопедией, а толку 0. Я сегодня разговаривала с нашей логопедшей из ИКП, она считает, что нам обязательно нужен сурдолог. Она уверена, что это выпадение высоких частот. Я записалась на обследование в сурдоцентр на Вернадского, но мы попадем на прием только в конце апреля. А я бы хотела начать заниматься как можно раньше, чтобы до лета успеть хоть что-то. И еще вопрос. Выезжают ли сурдологи на дом? И сколько это приблизительно стоит? Заранее спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.04.2005, 22:23
alinkina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сурдопедагог вам нужен. Советую обратитсья в какой-нибудь д/с для слабослышащих детей. Либо в Институт коррекционной педагогики. Там занимаются с подобными детками.
Удачи.
  #3  
Старый 13.04.2005, 22:42
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обратитесь в НЦ на Бакулева,

а еще платные обследования делают в любом филиале центра Мелфон сразу - тогда узнаете про частоты. Я бы еще посоветовала обратиться в лечебный центр на ул. Строителей, 11 (здание детского сада) - может там есть специалист ил во всяком случае они порекомендуют
  #4  
Старый 13.04.2005, 22:47
Kaeko Kaeko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 301
Kaeko
По умолчанию

Спасибо. А телефона этого центра у Вас нет случайно?
  #5  
Старый 13.04.2005, 22:48
Kaeko Kaeko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 301
Kaeko
По умолчанию

Спасибо. В ИКП к сожалению очень большая очередь. Сейчас можно записаться к сурдопедагогу аж на сентябрь.
  #6  
Старый 13.04.2005, 22:50
Natalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы посещаем сурдолога в Семашко-Приведенцева Ольга Николаевна. У них есть и тимпонаметрия и аудиометрия, все можно пройти в один день, если записаться(мы записывались за пару дней).
  #7  
Старый 13.04.2005, 22:58
alinkina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна. Но там тоже очередь около года . Возможно, они могут порекомендовать сурдопедагога для занятий на дому.
Точно называется ЦЕнтр ЛЕчебной Педагогики (в справочнике есть тел.)
  #8  
Старый 13.04.2005, 23:16
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию офф

Скажите, пожалуйста, а ко всяким.. психам ) там тоже такие же очереди? Ойй (
  #9  
Старый 13.04.2005, 23:58
Kaeko Kaeko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 301
Kaeko
По умолчанию

Ох, похоже, что таки да . Я по телефону записалась на консилиум (психолог, логопед и невропатолог) в октябре, попала еле-еле в конце января! И то без невропатолога. Нам пришлось потом (за отдельные деньги) ехать к невропатологу. А занятия начались в марте. Так что советую Вам записаться как можно раньше. Еще кое-что: там есть две лаборатории Стребелевой и Разенковой. Я ходила во вторую, мне очень понравилось. А в первую ходила моя знакомая. Впечатления противоречивые. Ну это так, информация к размышлению .
  #10  
Старый 13.04.2005, 23:59
Kaeko Kaeko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 301
Kaeko
По умолчанию

Спасибо. Приму к сведению. Но нам нужно еще обязательно сделать ОАЭ, а в Семашко этого нет, к сожалению.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger