Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2005, 09:09
Нюрочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

е имею возможность поднять старый топик, пишу заново. Не буду описывывать всю эпопею с заменой труб, установкой сантехники и отделочными работами... Ща я имею вот что: временно установленный сантехниками унитаз нынешние мастера-плиточники не могут установить постоянно, на новую плитку. Причина: вход в канализацию ( т.е. обрубок торчащей толстой трубы) слишком высоко над полом, где-то см на 10-13, к тому же см на 18 смещен вправо. Я думала, это без проблем решится гофрой. Но они утверждают, что если установить гофру, в ней будет постоянно вода, а это не есть хорошо. У меня башка пухнет, неужели все так сложно?? Сантехники, временно установив унитаз на дощечки, уверяли, что с постоянной установкой проблем не будет. Звоню им, ссылаются на дикую занятость и не едут. Да и зачем им ко мне ехать, деньги за установку унитаза ими получены:-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.10.2005, 14:34
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем же вы им деньги-то оплатили за установку, если она была временная?!
  #3  
Старый 13.10.2005, 15:02
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а откуда сантехники?
  #4  
Старый 13.10.2005, 16:27
Нюрочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

обещали после укладки плитки приехать и поставить окончательно. Деньги пыталась не отдавать. Они стали выкобениваться, дело было в 2 ч ночи, очень хотелось с ними попрощаться. Отдала. Но не в этих 500 рублях дело. Что теперь-то делать? неужели нет выхода, как поднимать унитаз на пьедестал? и как это будет выглядеть:-(
  #5  
Старый 13.10.2005, 16:31
Нюрочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с "улицы"
  #6  
Старый 13.10.2005, 18:40
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так понимаю, что выход канализации выше, чем вывода из унитаза, да? Ну, из вариантов-1.опустить вывод канализации, но это значит опять разбирать стояк2.Поднять полностью уровень пола в туалете 3. Поставить унитаз на "пьедестал". ИМХО, если не первый, тогда второй, тертий обычно выглядит убого Если только поднять часть пола так, чтобы это выглядло "дизайнерской идеей"
  #7  
Старый 14.10.2005, 07:32
Нюрочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, хоть и дилетант, обдумала именно эти три варианта: 1. разбирать канализацию совершенно не хочется, тем более что она вся закрыта коробами 2. пол тоже выложен новой красивой плиткой :-( 3 Обдумываю вариант с пьедесталом. Мне тоже кажется, что будет выглядеть убого:-(
Вывод из канализации выше на три см, я вчера ползала измеряла. На сколько, по-вашему, см нужно поднимать пол или делать пьедестал? должно быть на одном уровне, или унитаз д.б. выше?
  #8  
Старый 14.10.2005, 08:47
Тильда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, смотря какой пьедестал, можно и стильно по форме придумать, типа это дизайнерский ход такой. С трубами опять возиться - такой геморрой! А про высоту его я бы поинтересовалась у специалистов, чтоб было, с кого потом спросить.
  #9  
Старый 14.10.2005, 09:41
Нюрочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, кто бы мне подкинул дизайнерскую задумку... ничего в голову не приходит, кроме как сделать горку и булыжничками-голышами выложить :-)
  #10  
Старый 14.10.2005, 10:01
Нюрочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вот я думаю пол поднимать... конечно дополнительные затраты, но мне кажется в тесном туалетике 0,9*1,5 обыграть пьедестал удачно не удастся:-( ну пусть он будет выше, чем это плохо?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger