Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.10.2005, 10:06
Тильда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы поиграла с формой: нарисуйте план туалета в масштабе, с унитазом, понятно, а потом попробуйте под ним нарисовать пьедестал - полукругом, зигзугом каким-нибудь,чтоб не примитивный квадратик получился, а что-то поизящнее.
В общем-то если там не такой большой перепад, можно пол поднять - у нас так выводили коридор, ничего получилось, незаметно, только мячики всякие на месте не стоят, а бегут по склону :-)
Такая "горка" в туалете плоха только тем, что в случае прорыва/залива вода с кафельного пола к двери в коридор побежит
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 14.10.2005, 10:52
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

Визуально - плохо не будет. Пол делают ниже на случай, если не дай Бог, большая лужа - чтобы вода не вытекала из туалета. Или хотя бы чтобы не сразу вытекала. Если поднимать пол, то, может, вам не весь пол поднять? Сейчас постараюсь объяснить идею... Сделать ступеньку, даже это может быть красиво. Я, правда,не знаю, площадь мала, вам там на месте легче будет прикинуть, возможно ли это. То есть пол в туалете будет двухуровневый - зашли, потом ступенька. Она может быть полукруглой или волноообразной. У меня, например, в ванной так и есть: та часть пола, где унитаз, находится на возвышении. Переход - ступенька такой волной, выложена плиткой. Точно такую же форму над этой ступенькой имеет один из уровней подвесного потолка. Еще идея: для визуального увеличения пространства можно вмонтировать с ступеньку лампочки. Есть такие для пола, можно наступать - они под стеклом.
  #13  
Старый 14.10.2005, 16:23
Нюрочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в обед бегала домой, поделиться с плиточниками идеями поднятия пола. Они в мое отсутствие кой-че подправили. Оказывается, можно было просто вынуть это "канализационное горло", сама-то кан. труба низко идет. и прямо в полученную дырку вставят гофру...
  #14  
Старый 14.10.2005, 18:21
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теоретически, можно еще попробовать поменять унитаз. У разных моделей разные выходы.
  #15  
Старый 14.10.2005, 18:22
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, что ж вы поздно атк спохватились! 3 см-это ж мало, вполне можно было вывести стяжку на такой уровень!
  #16  
Старый 14.10.2005, 18:24
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А получается выше? Вообще-то, это плохо Полы в туалетах не просто так делают чуть углубленными. там все проложено гидроизоляцией и рассчет на то. что если сильная протечка-пол играет роль поддона и вода не разливается по квартире. Хотя сейчас и в один уровень делают и нормально.
  #17  
Старый 15.10.2005, 11:45
Нюрочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я всего месяц, как ремонтируюсь.... Только сейчас начала понимать, что за мастерами надо все перемерять:-) А до этого мне казалось, что они сами должны об этом думать. Ведь и бригаду плиточников постаралась взять именно ту, которая знакома с "манерой исполнения" этих вируозов-сантехников, вместе часто работают .
  #18  
Старый 19.10.2005, 14:30
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня был пьедестал на тарой квартире, поп ричине нижней подводки у унитаза (что купили то купили:-)). Выглядело вполне:-). небльшая ступеничка на всю ширину туалета (у нас был раздельный). Сейчас под такую ступенечку еще и освещение можно забабахать:-). И пьедестал, если санузел большой, можно сделать интересной формы.
  #19  
Старый 20.10.2005, 05:53
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, можно, я тоже со своими вопросами влезу? Хотим перенести унитаз где-то на 2 метра от стояка. Можно ли так делать? Или тоже придется пъедестал делать? Не бывает ли проблем со сливом в этом случае (при соблюдении необходимого уклона трубы)? Какие еще тонкости бывают? Сколько смотрела по всяким перепланировкам - как правило, унитаз далеко от стояка не переносится... А так хотелось бы перенести - и намного улучшилась бы перепланировка...
  #20  
Старый 20.10.2005, 09:04
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

Да вы сантехника найдите толкового. Мы тут вряд ли все сантехники Переносят же и ванны, и раковины, и стиральные машины далеко от стояка Значит - технически возможно. А вот будет ли все работать как надо в плане слива и запаха))... Вопрос
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger