Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 13.11.2006, 15:19
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А чего такого? - у меня ребенок так говорит(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 13.11.2006, 15:27
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию устами младенца. да ниче такого. слово просто правильное

хорошее слово. нравиццо мне
  #33  
Старый 13.11.2006, 15:33
Птица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это точно. В этом разделе Ева гораздо-гораздее. Здесь блин сплошные Гвшницы от кулинарии
  #34  
Старый 13.11.2006, 15:35
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это Вы как их обозвали? или это наоборот -

комплимент?у меня ГВ ассоциируется только с Грудным Вскармливанием...
  #35  
Старый 13.11.2006, 16:24
Птица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Те, которые на Еве у меня ассоциируются иной раз с клиентами психбольницы))
  #36  
Старый 13.11.2006, 16:38
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кстати, да, там отличный кулинарский раздел (-)

  #37  
Старый 13.11.2006, 17:33
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если на "парадный обед" в выходной, то свеклу режу соломкой и заливаю кипятком. бульон делаю говяжий, свиной не люблю да и детям это не фонтан.В бульон картошку (капусты либо совсем не кладу, либо очень мало, муж ненавидит вареную капусту). лук-морковку на сквордку, туда же перец и помидоры плюс томатной пасты немного. свеклу тушу отдельно плюс в нее столовую ложку уксуса. Все это в кастрюлю, туда же настой от свеклы. в самом конце чеснок растертый с солью, лаврушку, зелень и т.д.
  #38  
Старый 13.11.2006, 20:55
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

фиг знает, я спрошу А борщ, да, получается свекольного цвета.
  #39  
Старый 13.11.2006, 21:07
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, не заметила, что уже в другом топике вовсю базары про борщ идут Копирую свою реплику из соседнего.

Моя матушка,например, забрасывает в борщ лук и морковь (ну когда бульон уже сварен). Перед заброской она эти компоненты обжаривает. Еще она кладет туда по возможности только свежие помидоры, томат-пасту не очень любит (ага, так и говорит "куплю-ка я два кило помидор для борща" ). Вместо свежей капусты может использовать и квашеную (это зимой). Перец не использует вообще (и свекла тоже не прижилась у нее). Это ее рецептурные тонкости.

Я обжаривать компоненты для борща просто не выдержу из-за природной лени. Мне эта процедура кажется лишней. И калории лишние от обжарки добавляются. Все замечательно варится и так.

Вегетарианский борщ -- именно с него я и начала борщи делать. Когда-то прочла о диете на основе "овощного супа" с корнем сельдерея (там в соседнем топике есть версия, что речь-таки идет о стебле сельдерея, не о корне). После приготовления этого "супа" оказалось. что это самый обыкновенный борщ! Постный, без мясного бульона. Там вместо мяса вначале варится луковый бульон. Меньше, чем час. Пока лук мягким не будет. Потом перец, картошка, капуста, томат-паста + помидоры или без них. А в конце добавляется сельдерей (если добавить раньше - можно истечь желудочным соком, очень острый и аппетитный у сельдерея запах). Корень сельдерея я не нашла тогда на базаре, куда-то его враги раскупили (видимо, тоже хотели худеть). В итоге были куплены просто веточки сельдерея. И на мое удивление, получился вполне вкусный борщец

Чесночок, ИМХО, вкуснее есть отдельно или намазывать им хлебушек. Сметана в борщ тоже вкуса добавит. Зелень - какая нравится. Борщ имеет свойство как бы "настояться". Во всяком случае. на следующий день он часто кажется вкуснее. чем в день готовки.

У меня основная проблема была не "загустить" слишком борщ, очень уж много всего сразу я старалась туда забросить

Вообще, как хорошо, что это блюдо имеет столько вариаций на тему! Любая хозяйка может сказать "А в МОЕМ борще - так и только так!"
  #40  
Старый 14.11.2006, 00:01
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оксана, я варю почти так же, как Вы.

Т.е. для меня важен порядок закладки овощей, и переваренная капуста - боже упаси :-)

Но свеклу тушу вместе с леково-морковной обжаркой и томатами. Обжариваю лук, морковь, свеклу, давленный чеснок, ложку горячего бульона, как уварится - томаты рубленные из банки и все это упаривается под крышкой. В бульоне мячсном варю картошку, потом добавляю капусту, а через минуту - содержимое сковороды. Борщ сумашедше-красивый, красный-красный.

Перец юолгарский, корень сельдерея, репа, фасоль - все это замечательно дополняет борщ. Укроп и петрушка в конце - просто без вопросов :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger